Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#186340

На рынке предлагают этот способ подсоединения полотенцесушителя как простой и надежный. Подкупает то, что все легко сделать самому. Рабочее давление для такой гофрированной трубы (Ю.Корея) 15 атм, пиковое - 60 (так написано в бумажке, что они показывают). Цена 200 руб/метр для дюйма+4 фитинга по 250. Здравый смысл подсказывает, что слабое место как раз фитинги.
Да и стенки трубы как то тонковаты.
Если ли у кого опыт подсоединения таким способом?

Мдя!
А жестко и нормально закрепить не как?

Закрепить жестко стоит вполне жестких денег - 10 штук за полдня работы сантехника (месячный оклад профессора в нашем институте). А их нет, все уходит на ремонт и погашение кредита. Так что приходится самому извращаться.
И ничего особо хитрого в этой сантехнике нет. Сейчас полно решений, где человеческий фактор при сборке сведен к минимуму. Сделаю сам, может не столь элегантно как настоящий профессионал (коих мало), но вполне работоспособно.
И буду свысока смотреть на всех этих сантехников, что рыскают вокруг нашей новостройки.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Особо хитрого нигде нет . При желании разобраться можно.Что в интегралах, что в водоканалах. Решений много, а работающих в реальных условиях нашего Отечества - мало. Не забывайте , что стояки - не ваша вотчина (особенно если сушило сделано в виде продолжения стояка.) Без сантехника Вам не обойтись - слив стояка. , опрессовка. . Возможно Вам понадобится байпас.
Материалы д.б. разрешены к использованию госстроем.
Слабое место - все - и фит. и нержа неизв. происхождения, (в бумажке Вам все напишут, и ныне, после того, как народ нажегся на "китайской италии" в моду входит "китайская корея")
гибкую - на сушило - ...................... До первой проверки .

Сушило у меня ставится на стояк не прерывая его, т.е. байпас не нужен. К тому же 17 этаж, подводка снизу, давление сказали дай бог 1 атм. Отключение стояка не нужно, краны уже стоят.
При таких условиях приглашать сантехника - пижонство?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

17 этаж и какая-то трубка неизвестной марки? ставте жесткой трубой, потом будет дешевле.я , хоть это и не рекомендуется, паяю медью. скоро перейду на прессовое соединение нержавейкой.