Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154273

Вот, что мне досталось на этот раз.
8 этаж. Лоджия.
Квартира неторонута ремонтами не разу, но это даже плюс. Денег мало, а хочется все сделать побыстрее, в идеале до 1 сентября. Даже самой интересно, что получится.
Сроки не гарантирую, количество потраченых средств спланировать не могу. Просто потому, что вроде незачем, да и в случае, если не хватит-возьмем кредит. Все проблемы будем решать по ходу.
Затея осложняется еще и тем, что присутствуют двое детей(слава богу, в однушке неподалеку), которым тоже нужно уделять внимание. Да и отдохнуть летом куда-то сьездить.)))
Муж работает. К счастью, тоже недалеко. Рынок Абрамцево-рядом за кольцевой. Если что-сразу туда. Машина(ТТТ) вроде на ходу.)))
Обещаю выкладывать все затраты. Ну, может что по мелочи забуду.
Итак-проблема первая-нужно ломать кабину, стену в первой по ходу комнате, все перегородки в прихожей, шкаф под потолком.
Для сварки предварительно договорилась с местными сантехниками. Хотят 6 тр за батарею(их 3 штуки) и 12 тр за пару стояков. Воду отключат сами, никаких бумаг не дадут.

Позвонила дядьке в Ветлугу. Он профессиональный сварщик, потом еще в техникуме сварку преподавал некоторое время. Когда узнал, сколько все стоит, сказал, что он мне за полцены приедет и сварит. НУ-НУ...
На всякий случай сходила в ЖЭК, узнала процедуру отключения стояка.

Хотят по 750 р в час за батарею, 500р час за хол., гор. воду. И им нужна ксерокопия лицензии фирмы, которая будет варить. Причем, не обязательно московской. Ну, чтож, привезет он лицензию, если соберется. Да, и еще моя расписка в том, что за прорыв стояков в этом случае отвечаю я. Вот это уже интересно. А если работы будут выполнять ЖЭКовские, то они, что ли будут отвечать?
Контейнер стоит 4 тр, подгонят на следующий день после заявки. Деньги-водителю.
Слом кабины и стенки-4-5тр(вроде как).Может больше, это предварительная договоренность. (В прошлый раз в таком же доме приятель помог ломать, снесли за день). Плюс вынос мусора. Плюс собственные нервы. И пыль..Это я к тому, что кабины нужно ломать нафиг сразу, не так уж это дорого.

Это все предварительные прикидки. Ключи с передаточным актом обещали отдать 21 числа. После 21 нужно вещи перетащить(дом соседний ) и старую квартиру новым хозяевам сдать.

ЗЫ. Конечно, если быть совсем честной, ремонт уже достал. И если б были деньги, то отправилась бы на юг на море загоратьА так уж, едем как можем.

ma-masha написал :
Начинаю четвертый ремонт. Бюджет маленький. Самой интересно, что получится.

У вас есть основная работа? Или вам днём делать нечего.

ma-masha написал :
А если работы будут выполнять ЖЭКовские, то они, что ли будут отвечать?

Уйдут в несознанку в случае суда...

За Байкалом написал :
У вас есть основная работа? Или вам днём делать нечего.

Нет, основной нет. После рождения второго,сначала я делала ремонт в однушке,(и занималась переездом) потом в трешке(и занималась продажей). Вот теперь очередной ремонт. У меня еще детей двое, которых то на музыку, то в кружок,то в поликлинику, то погулять... Тоже кто-то должен всё это делать. Я, честно, даже не представляю, как можно работать в офисе от звонка до звонка. С ума бы сошла от такой работы.

ma-masha написал :
Я, честно, даже не представляю, как можно работать в офисе от звонка до звонка. С ума бы сошла от такой работы.

Я Вас удивлю, что некоторые работают в сельском хозяйстве, в т.ч. и коров доят. Молоко то деткам покупаете...
Кто то на заводах... Все что вас окружает, к примеру столовые приборы, которыми пользуетесь, Ваш любимый перфоратор и машина которая у вас на ходу- все на заводах делают)
Некоторые за прилавком стоят...
Ну а некоторые на стройке... Кстати женщина-прораб не такая редкость. И некоторым с тягой к ремонтам, может стоит подумать о профессиональной деятельности?)

ma-masha, мы с вами

А контейнер для вывоза мусора где будете заказывать ?
Какого объема ?

Кошка мур написал :
Все что вас окружает, к примеру столовые приборы, которыми пользуетесь, Ваш любимый перфоратор и машина которая у вас на ходу- все на заводах делают)

Гмм... Мне, к сожалению, в Китай ехать далеко.

Mazur написал :
А контейнер для вывоза мусора где будете заказывать ?
Какого объема ?

заказывать в ЖЭКе. На следующий день привезут-деньги заплатить водителю. около 4 тр. Контейнер 8 тонный, маленький.Потом нужно будет позвонить. чтобы увезли.

Alexzil написал :
ma-masha, мы с вами

Спасибо.)

Кошка мур написал :
Кстати женщина-прораб не такая редкость. И некоторым с тягой к ремонтам, может стоит подумать

Возможно, но я вначале свои ремонты все доделаю, опыта наберусь, детей немного подращу... А потом-прораб очень ответственная работа, финансы, жесткие сроки, нервы. А я очень эмоциональная, чуть что-в слезы... Так что прораб-это занятие больше для мужчин. А я люблю спокойно, у кого-нибудь под крылышком)))

Вот объём сантехкабины из гипсолита,контейнер,если не ошибаюсь 8 кубов или тонн..

Ну, если не хватит-еще один закажу. Это мне в ЖЭКе про 8 сказали, я его не видела никогда. Зато видела, какие маленькие контейнеры подгоняли соседи. когда ремонт делали.

ma-masha написал :
Это мне в ЖЭКе про 8 сказали

Зачем жэк вообще тут приплёлся,позвоните напрямую в контору по вывозу мусора,приедут в теч.часа....вон на фото телефон чтоли на контейнере?

А вот еще вариант-что. если стояки делать не на сварке, а на резьбе? Отрезать, нарезать резьбу, ну и так далее.

С какой целью сносится кабина? Расширять ее вроде некуда, если только перегородку коридор-мал. комната сносить (двигать). Совмещать (я так понял в кв. 4 чел) - тоже не очень хорошо.

в продолжении развитие темы, что хобби может начать приносить деньги) т.е. стать профессией, скину Вам ссылочку на ЖЖ одной интересной дамы, которая то ли прораб. то ли стройкой руководит ( в терминологии не сильна я)
Иногда их работа как понимаю в семейный подряд переходит. Ее сестра весьма недурной дизайнер:

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
А вот еще вариант-что. если стояки делать не на сварке, а на резьбе? Отрезать, нарезать резьбу, ну и так далее.

нельзя . хотя очень много кто делает. но на свой страх и риск

otyan написал :
С какой целью сносится кабина? Расширять ее вроде некуда, если только перегородку коридор-мал. комната сносить (двигать). Совмещать (я так понял в кв. 4 чел) - тоже не очень хорошо.

В изначальной планировке не устраивает
1-то, что нельзя в ванну поставить стиралку, полноценную. Это решается поворотом ванны(правда, будет только 140)
2-то, что дверь в ванну открывается наружу(в предыдущей аналогичной квартире сделала внутрь-ужасно удобно)))). Хочу точно так же.(Если интересно-фотки есть в предыдущих моих темах)
3-маленькая высота потолков и вообще-мусор на фальшпотолке и кругом. Теперь делаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для себя, поэтому хочу чистоты.

витаон написал :
нельзя . хотя очень много кто делает. но на свой страх и риск

Я не экстремистка, и, конечно, еще ни к какому решению не пришла. и рисковать надежностью ради сомнительной экономии тоже не буду. Но, просто интересно-ПОЧЕМУ.

Кошка мур написал :
в продолжении развитие темы, что хобби может начать приносить деньги) т.е. стать профессией, скину Вам ссылочку на ЖЖ одной интересной дамы, которая то ли прораб. то ли стройкой руководит ( в терминологии не сильна я)
Иногда их работа как понимаю в семейный подряд переходит. Ее сестра весьма недурной дизайнер:

Спасибо))) Дама действительно интересная. )))Почитаю на досуге. А сейчас убегаю-у мужа колесо спустило на велосипеде, (они со старшим в парк поехали. Еду на машине с насосом-спасать))))

ma-masha,

Сварное соединение надежнее резьбового. Если Ваш мастер сделает качественно резьбовое соединение и подберет хорошего качества фитинги, то почему бы и нет... Если у мастера начнутся проблемы с демонтажем труб, нарезанием резьбы, с уплотнением резьбы и т.п. лучше отказаться от этой затеи и позвать сварщика. Вообще спросите это у наших сантехников в их разделе, вам там все расскажут и объяснят.

Если честно я ничего зазорного не вижу в хорошо сделанных резьбовых соединениях, но как сказали выше, сварка лучше...

Бывает полностью стояки на резьбе собирают, при кап. ремонте или новом. строительстве.

ma-masha написал :
На всякий случай сходила в ЖЭК, узнала процедуру отключения стояка.

Хотят по 750 р в час за батарею, 500р час за хол., гор. воду.

это официальная цена? оО.

Russo написал :
это официальная цена? оО.

Да. А это что-много? Мало?
Отключают по одному стояку. Последовательно. И нужна лицензия от конторы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

тяжеловато вам в москве. у нас отключение стояков 150р причем всех от количества не зависит.и на любое время . а в некоторых где свой санетехник вообще бесплатно

Вот еще непонятный вопрос-если приглашать варить стороннего сантехника-как он будет бороться с наводками воды, если стояки отключают попеременно.?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Вот еще непонятный вопрос-если приглашать варить стороннего сантехника-как он будет бороться с наводками воды, если стояки отключают попеременно.?

да никак нормальный сварщик и с водой сварит. небольшие течи ему не помеха

витаон написал :
да никак нормальный сварщик и с водой сварит. небольшие течи ему не помеха

Встык-что-то сомневаюсь.Ещё смотря какая наводка. А если с гильзой поверх-то, наверное, легко.)))Впрочем, для санузла это не важно. Только вот дядька мне сегодня сказал, что прочность швов с гильзой вдвое почти меньше.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Встык-что-то сомневаюсь

значит вы не вкурсе . народ даже под водой варит

ma-masha написал :
Вот еще непонятный вопрос-если приглашать варить стороннего сантехника-как он будет бороться с наводками воды, если стояки отключают попеременно.?

Почему попеременно? ерунда какая-то...обычно отключают сразу оба и берут в Мск за это 1500 ,меньше пока не встречал и лицензий никто не требовал,когда закончишь-позвонишь сантехникам,приходят,носом поводят..ну нормально,скажут.....идут включают....работа по переварке с материалом примерно 25 тыр.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alexzil написал :
примерно 25 тыр.

это во владимире то у вас такие цены у нас 10 максимум

В общем-идея пока такова. Стояки воды отдать местным сантехникам. Это и будет гарантией. Поскольку, не будет никакого документа в ЖЭКе на то, что стояки переваривали(те отключали воду). А, поскольку, факт моего внедрения в систему таким образом будет не доказать, следовательно-я в нее и не внедрялась. Следовательно-вся ответственность за стояки лежит на ЖЭКе. В крайнем случае-дам этим же числом в ЖЭК заявку на замену входных кранов.
А на батареи в комнатах приглашу кого-нибудь с форума. Уж очень хочется посмотреть, как работают профессионалы. Денег на это не жалко. Как в той пословице-мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи))) А то местные на 1 этаже у меня такую страсть наварили, что текло 2 раза. Хорошо еще, что 1 этаж и линолеум)))


А вот такое я хочу. На самом деле, видела в магазине такую плитку(как на фартуке), но не придумала, куда ее прилепить. Да и белые двери мне очень давно нравятся. Но как и куда-тоже было непонятно. И пол-точно такого цвета у нас был во всех комнатах.
А этот вариант-собрал все мои желания вместе. Так вот сделаю что-то похожее. Постараюсь, по крайней мере.)))
Еще раз спасибо
Кошка мур, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ma-masha написал :
Да. А это что-много? Мало?
Отключают по одному стояку. Последовательно. И нужна лицензия от конторы.

мне в СЗАО за МКАДом по телефону в диспетчерской озвучили 170 р/ч отопление. меньше месяца назад звонил ибо самому вот вот менять.

витаон написал :
тяжеловато вам в москве. у нас отключение стояков 150р причем всех от количества не зависит.и на любое время . а в некоторых где свой санетехник вообще бесплатно

хм... достаточно ключ от подвала иметь) И никого просить не надо.
О времени отключения воды просто сообщить соседям посредством объявления, что бы не беспокоились и не беспокоили аварийку

ma-masha написал :

А вот такое я хочу. На самом деле, видела в магазине такую плитку(как на фартуке), но не придумала, куда ее прилепить. Да и белые двери мне очень давно нравятся. Но как и куда-тоже было непонятно. И пол-точно такого цвета у нас был во всех комнатах.
А этот вариант-собрал все мои желания вместе. Так вот сделаю что-то похожее. Постараюсь, по крайней мере.)))
Еще раз спасибо
Кошка мур, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))) рада что вышло помочь)

В первую очередь, раньше сноса санкабины и установки окон, в квартире нужно установить ВХОДНУЮ ДВЕРЬ.
Давно не заказывала входных дверей, и оказалась совершенно не готова по этому вопросу. Поэтому, если кто-то может посоветовать, где их берут-пожалуйста посоветуйте. Можно в личку. Территориально-Щелковская. Дверь средней ценовой категории.