Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#633

не понимаю этапности возведения: в тех листе с112 написано, что сначала размечают пол, затем потолок, потом приворачивают направляющий профиль к полу, затем к потолку, а уж потом ставят ПС, но в видео на сайте кнауфа то ли пропущен этап прикручивания к потолку?? но там разметил пол, привернули ПН к полу, а затем ставят ПС, да еще и выравнивают вертикаль по уровню, но если привернуть пн и к полу и потолку, то ПС в них должен просто вставляться или я не прав??

ну что никто не знает :-(((

Делайте как на видео. Проще ПСом отбить вертикаль, чем пробивать ее по отвесу.

а как быть если перегородка ставится посереди комнаты, т.е. торцы не прилежат к стенам??? выходит, что один человек ставит вертикально ПС, а другой в это время пытается привернуть ПН на потолок??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я не помню что там по техлисту, но делают обычно так - размечаем на полу, переносим отвесом на потолок, отбиваем шнуром на потолке, крепим потолочный профиль к полу и потолку и вставляем стеновой профиль. Все просто, технологично - кроме разметки со всей работой легко справляется один человек.
Не надо эконосить на разметке отвесом - ну если только лазерного построителя плоскостей нет.

Я проводил точную регулировку положения ПН, просверлив в нем отверстие диаметром 6-8 мм, а для крепления использовал саморез с большой плоской головкой.

micin написал :
не понимаю этапности возведения: в тех листе с112 написано, что сначала размечают пол, затем потолок, потом приворачивают направляющий профиль к полу, затем к потолку, а уж потом ставят ПС, но в видео на сайте кнауфа то ли пропущен этап прикручивания к потолку?? но там разметил пол, привернули ПН к полу, а затем ставят ПС, да еще и выравнивают вертикаль по уровню, но если привернуть пн и к полу и потолку, то ПС в них должен просто вставляться или я не прав??

Профиля даже качественные "играют" на изгиб, поэтому при креплении к стене цв профиля надо как минимум приложить к нему длиное провило, мы разметку делаем обычно по полу, а потом переносим на потолок, а вообще разницы нет

micin написал :
не понимаю этапности возведения: в тех листе с112 написано, что сначала размечают пол, затем потолок, потом приворачивают направляющий профиль к полу, затем к потолку, а уж потом ставят ПС, но в видео на сайте кнауфа то ли пропущен этап прикручивания к потолку?? но там разметил пол, привернули ПН к полу, а затем ставят ПС, да еще и выравнивают вертикаль по уровню, но если привернуть пн и к полу и потолку, то ПС в них должен просто вставляться или я не прав??

И еще хотел бы посоветовать, не жалейте гипс, крутите перестенки в 2 слоя, конструкция цв профиля такова, что в один слой гипса, на стыках будут бугры, да и надежней в 2 слоя