Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155650

boton написал :
ок уважаемые доны еще наверное один вопрос - какую тогда трубу брать и почем она для сравнения

В новую квартиру?

Тут каждый мастер своё любит. Одни медь/нержавейка пресс, другие медь пайка...
Мне нравится Rehau Stabil (Во всех моих последних работах именно эта труба), я считаю на данный момент - это золотая середина.
16 труба стоит 107 рублей за метр.

Андраник написал :
Oventrop Copipe, рублей по 60-70 метр.

понял все вполне наглядно - а этот Tim все скоро начнет протекать, и все такое, или раз уж поставили то пусть стоит ? - просто честно говоря не охота срывать плитку - там труба вдоль всей стены идет это считай весь ремонт в ванной по новой.

boton написал :
просто честно говоря не охота срывать плитку - там труба вдоль всей стены идет это считай весь ремонт на кухне по новой.

Для подстраховки в шкаф поставить систему защиты от протечки. По выходу из строя какой либо трубы - отключать её и ремонтировать. У некоторых вон по 10 лет стоит. Может и вам повезёт. Будьте предусмотрительней на новой квартире.

boton написал :
понял все вполне наглядно - а этот Tim все скоро начнет протекать, и все такое - просто честно говоря не охота срывать плитку - там труба вдоль всей стены идет это считай весь ремонт на кухне по новой.

Да этот Тим вполне возможно что и не начнет, а вот Тим который с флажками - может. Особенно понравился коллектор с 5 отводами. Раньше был с 4, как только оригинал тоже начали выпускать с 4 отводами - предприимчивые джекичаны добавили пятый на свою версиюю
Оптимальным будет переделка всего узла начиная от кранов до труб к потребителям (трубы остаются Тим, чтобы не ломать ремонт) + установка Гидролока с радиодатчиками.

Ок спасибо гуру за консультацию - пошел думать что делать

Tile_EXP написал :
+1 Их наверное этому где-то учат

Пусть люди работают. Ведь без них, многие тут будут непоняты заказчиками

МП труба TIM и коллекторы TIM - это реально мусор. При возможности меняйте и никогда не связывайтесь с азиатскими монтажниками.