Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155541

Добрый день, господа!
Помогите с проблемой: установили VR 700 DCV, запустили, сразу проявился ошутимый низкочастотный шум (даже на низкой скорости хотя и не так явно) и вибрация особенно ощютимая на выбросном воздуховоде.
Все подводы к установке и шумоглушители жесткие (Lindab).
Спосибо!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Hazon написал :
проявился ошутимый низкочастотный шум (даже на низкой скорости хотя и не так явно) и вибрация особенно ощютимая на выбросном воздуховоде.

Отсоединяйте установку от вент.сети и ищите. Для начала можно стетоскопом послушать, а лучше всего что-то типа палки ( не так как в стетоскопе по ушам шум долбить будет) приложить к уху через палец. И ищите где наиболее шумно. Если не помогает используете старый проверенный метод - "Метод научного тыка" , т.е. поочередно отключаете двигатели и определяетесь какой из них дает шум. Возможно что придется и по-парно отключать ( насколько правильно понимаю, у Вас роторная установка)

Вот где-то так ...

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо Ким!
Будем пробывать.
Однако электроника скорее всего не даст запустить один вентилятор (в соотвтетстии с мануалом при неисправности одного выключается и второй).
А какие вообще возможны варианты источника подобного шума, кроме непосредственно вентиляторов?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Hazon написал :
какие вообще возможны варианты источника подобного шума

В самой установке кроме вентиляторов и двигателя вращения ротора больше ничему шуметь. А если брать в комплексе - то все что хочешь - вентрешетки, клапана, воздуховоды. В любом случае, сначала проверьте работу установки без всех воздуховодов ( по возможности)

Hazon написал :
Однако электроника скорее всего не даст запустить один вентилятор ....

Где же Ваша инженерная мысль ???? "Если в лоб не получается, надо идти в обход ..." или "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет ...." Можно же обойти всю схему. Конечно все это надо делать так чтобы не вывести что либо из строя. Как вариант (но его надо сначала проверить) подключить все двигатели по временной схеме. По какой???? надо смотреть схему установки .....

Это мое мнение и его не навязываю