Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155900

Как вообще отзывы о нем?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Хорошую технику Хюндаем не назовут...

обычные не инверторы все мадэ ин Чайна...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Скорее всего он имеет к HYUNDAI такое же отношение как Электролюкс и Занусси к своим одноименным собратьям.

Кстати нет, по моей информации, они корейские-таки, причём качество вполне нормальное, из явных минусов только скрипение жалюзи на внутрянке у некоторых экземпляров.

как мне пояснил один продавец, именно 12-й идет корейской сборки...
Вот и хочу выяснить: вранье или нет ?

GEO-Tr,

Снимите корпус НБ и все увидите,какой он корейский или китайский,там куча деталюшек на каждой из которых написано чья она.

так я еще не купил, а тока намереваюсь (в Москве). Хочу избежать обмана...

GEO-Tr написал :
Как вообще отзывы о нем?

Компания HYUNDAI как-то, присылала письмецо пару лет назад с предложением недорого попользоваться брендом..
Пару $ на кондиционере и я мог стать корейским производителем.
При помощи китайского заводика какого-нить...)

GEO-Tr написал :
Как вообще отзывы о нем?

Вполне нормально работающий кондиционер, мы смонтировали таких пару десятков без рекламаций. На 36 кв.м. уверенно справится. Произведен прибор в Китае, внешне очень напоминает DC-инвертор от BALLU

ясно... пожалуй прикуплю чистого корейца LG S12MH и будь что будет :-)

Регистрация: 23.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Буду предельно назойлив.
Полтемы старожилы бросались друг в друга каками.
А вопрос для меня лично так и не понятен.
Что же всеж таки конкретно не нравиться в кондиционере? Он савсем гуано, или всеж таки на среднем хотябы уровне? Голову ужу сломал с подбором кондея, и в данный момент это один из пяти претендетнов.
Аргументированно что-нить скажите!
Или забить на Хёндай и обратить свой взор на Хитачи с Тошибами?
Hitachi RAS-14SH1/RAC-14SH1
RAS-14EH2 / RAC-14EH2
Toshiba RAS-13SKV-E2 / RAS-13SAV-E2
RAS-13SKV-E / RAS-13SAV-E
Чо скажет просвещенное сообчество?

Тогда уж на

Dock_Ru написал :
Toshiba RAS-13SKV-E2 / RAS-13SAV-E2
RAS-13SKV-E / RAS-13SAV-E

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 23.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Бориска66 написал :
Тогда уж на

Где-та прочитал что Е от Е2 чем-то отличается, и как я понял, Е лучче.
Это так?

Dock_Ru Модификация модели ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

На Хендай забить - обычный китаец, невысокого класса. Руки не марал.
Hitachi - сталкивался всего пару раз - но до сих пор работают. Жаль, завод в Китае тоже у них сборочный.
Toshiba - не приходилось. Но, при изучении характеристик удивился. Это у них прикол такой, 26 дБ у инверторных моделей минимальный уровень шума? В два раза громче самого бюджетного инвертора от MHI или Daikin?
Мне нравятся инверторные Daikin серии FTXN - дешевые как ... Монтажники не жалуются - клиенты тоже вроде довольны. За 600 евро с тремя гг все тихо молчат..) Правда, это за 25-ку. 35-й на сотку дороже.
Неиверторный MHI 20HG-S в районе 600$ считаю лучшим вариантом среди неинверторов от японских производителей. Удачная серия со всякими прибамбахами и примочками.

Регистрация: 30.06.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

GEO-Tr написал :
Как вообще отзывы о нем?

Хундай он-офф (не инвертор) производится на заводе Gree, кондиционеры Gree достаточно надежны. На каком заводе производится инвертор, точно не известно, но дилер утверждает, что компрессор Toshiba. Цена на инвертор у Хундай достаточно низкая.

vit777 написал :
Руки не марал

Грубовато, коллега . В 2007 году мы смонтировали (по данным генпоставщика) больше всех в нашем регионе кондиционеров этого брэнда ~ 550 сплит-систем. Прошло 5 лет. Сообщаю: гарантийных случаев не было. Случаев "гибели" компрессора было 3, и все - по вине пользователя (кондиционеры не обслуживались, теплообменники были запрессованы тополиным пухом). Вывод (статистика с коэффициентом достоверности 0,999) - кондиционеры приличного качества . Коли у вас нет личного опыта в этом плане, то стоит воздерживаться от категоричности. Здесь стоит писать то, что знаешь, а не то, что думаешь

GEO-Tr написал :
Как вообще отзывы о нем?

Такого инвертора у НАСТОЯЩЕГО HYUNDAI не существует. Это кто то контробасом занимался пока не появилась настоящая техника HYUNDAI POWER PRODUCT. Вот сайт: www.hyundai-direct.ru

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Это сайт от торговой Группы Компаний «Кордоба», а не от Hundai.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

PolyTrade написал :
Грубовато, коллега . В 2007 году мы смонтировали (по данным генпоставщика) больше всех в нашем регионе кондиционеров этого брэнда ~ 550 сплит-систем. Прошло 5 лет. Сообщаю: гарантийных случаев не было. Случаев "гибели" компрессора было 3, и все - по вине пользователя (кондиционеры не обслуживались, теплообменники были запрессованы тополиным пухом). Вывод (статистика с коэффициентом достоверности 0,999) - кондиционеры приличного качества . Коли у вас нет личного опыта в этом плане, то стоит воздерживаться от категоричности. Здесь стоит писать то, что знаешь, а не то, что думаешь

Мы тоже в 2007 году смонтировали больше 100 штук и ни одного вызова на брак. Но, я думаю, что это были другие Хундаи...

PROFFan написал :
Такого инвертора у НАСТОЯЩЕГО HYUNDAI не существует. Это кто то контробасом занимался пока не появилась настоящая техника HYUNDAI POWER PRODUCT. Вот сайт: www.hyundai-direct.ru

ога, вы ещё дайте ссылку на мицубиши моторс и скажите, что настоящий мицубиши кондиционеров не делает и всё, что есть на рынке - тоже контабас