Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3385406

akm2000, Потом за подключение ещё и бонусы будут, как сейчас сетевые операторы раздают при переключении от других провайдеров.
Когда возникнет необходимость в стационарном телефоне снова подключусь. Пока такой необходимости нет, медь до квартиры лежит, уберут, туда ей и дорога, а оптику всегда подварят.
Я не выговаривал своих минут на комбинированном тарифе, звонят чаще рекламщики, а платить ежемесячно 362 рубля за неиспользуемую услугу не буду, да и 190 за аренду линии не хочу, по этому и разорвал договор с МГТС. Осталось избавиться от платы за несуществующую радиоточку.

sergey_k написал :
И я не понимаю, почему монтажники отказываются ставить роутер в электощитке в тамбуре, а требуют покупки ящика?

Потому что роутер является собственностью МГТС и выдается в пользование.И в договоре указана его цена которую вы должны оплатить в случае его поломки или утраты.Но вы отвечаете только за то что стоит в вашей квартире...потому вне квартиры и не ставят.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

akm2000 написал :
Подключили Gpon....что сказать...а ничего хорошего пока сказать не могу.Инет постоянно рвется,телефон вапще замолчал,сначала были гудки при поднятии трубы типа занято потом совсем отключился. Планшетник то переходит на 3Г когда связь теряет с вифи а бывает и вапще перезагружается...Вопщем недоразумение это какое-то.Модем ZTE 660 голимокетайский...со стримом в свое время то-же были проблемы на ихних модемах пока не купил ASUS 600G. Вапрос спецам...где можно приобрести нормальное оборудование для этого GPONа? ибо звонить в поддержку ,ждать и догонять мастеров,менять модемы это не мое..мне луче один раз заплатить и спать спокойно.

Имхо, "заплатить один раз и спать спокойно" - ситуация "не здесь и не сейчас".
Ваше абонентское устройство, т.е.модем - только жалкая, тонкая сосулька на вершине айсберга, которая, вполне вероятно, работает нормально.
Дальше, "в облаках" накручено так, что в внутри самой МГТС, мало кому понятно, как это ваще работает.
МГТС форсирует Г-ПОН, при этом, не успевает обеспечить всю необходимую инфрастуктуру для предоставления услуг нормального качества.

У меня вопрос технического содержания. Я хочу подключить свою квартиру к технологииGPOn от МГТС, сейчас стоит Стрим-Мтс интернет+тв, на сколько понял Wi-Fi тв приставки нет и не будет, значит мне нужно по квартире развести провод от входной двери к тв приставке от Мтс которая стоит у телевизора (На сколько я понял именно Мтс предоставляет тв вещание) и когда приедут мастера и в подъезде установят модем GPOn-а в него воткнуть этот кабель, вроде так или я ошибаюсь? Еще вопрос как можно подлючить 2 телевизора и более? нужно тянуть провода от двух и более телевизоров?

Ошибки нет. Декодер тв можно только один.

CTA написал :
Имхо, "заплатить один раз и спать спокойно" - ситуация "не здесь и не сейчас".
Ваше абонентское устройство, т.е.модем - только жалкая, тонкая сосулька на вершине айсберга, которая, вполне вероятно, работает нормально.

Просто есть огромная разница между неисправным оборудованием у провайдера и неисправным провайдерским оборудованием у абонента. То, что у провайдера, спокойно починят. А у абонента - придется кому-то сидеть дома и ждать мастера.

Поэтому, учитывая жалобы предыдущих ораторов на ZTE, присоединяюсь к вопросу про нормальное оборудование.

Я уже писал, что какое оборудование( производитель) установят на станции такое будет и у абонента. Тут не как в ADSL-купил любой и поставил...
ONT ZTE ZXA10F660 -классная вещь! Даже разбирал для знакомства. Успокойтесь!

Парни, а никто не в теме, когда до Сокольников этот самый GPON дотянут?
Спасибо

FAV1976 написал :
Декодер тв можно только один.

То есть нельзя выделить вторую полосу под ТВ траффик? Или пока по типовой схеме 1ТВ?

FAV1976, Докладываю. Я таки заготовился для GPONа и заодно полностью сменил свой 19" шкаф на побольше.
Отчёт тут:
А вам, скорее всего, будет важна вот эта фотка: - я так понимаю, сварщики меня долны прям целовать, им запас оптики очень болшой оказался для того, чтобы на пол аппарат поставить и сварить?

FAV1976 написал :
ONT ZTE ZXA10F660 -классная вещь! Даже разбирал для знакомства. Успокойтесь!

По факту отзывы-то в основном отрицательные. Как уж тут успокоиться...
Другой вопрос, что ONT в квартире может быть и не виноват, но по факту всё идет к тому, что после добровольно-принудительного оGPONивания качество телефонной связи резко падает. Интернет от МГТС мне не нужен, а вот от стационарного телефона отказываться пока не готов. Хотя одно дело - нормальный энергонезависимый телефон, и совсем другое - решения на базе IP-телефонии, нежизнеспособные при отключениях электроснабжения.

Сейчас работаю по адресу Новочеркасский бульвар, 25. 356 квартир. Больше двухсот уже переключили. Была одна жалоба от тётки. Нет звонка при входящем вызове. В свободную минуту разобрался. Аппарат 1990 года выпуска родной фашистский отказал.

По поводу отзывов. Всё так и должно быть. Удовлетворённый клиент никогда не полезет ни на какие форумы и ничего хвалить там не будет. Потому что ему всё пох.., человек рад жизни и занят своими делами.

А что за факты? Интернет никто не навязывает.

FAV1976,

FAV1976 написал :
человек рад жизни и занят своими делами.

А что здесь делаете Вы?
Очень повезло МГТСу что у него есть такие работники вроде Вас. Надеюсь они оценивают вас по заслугам.

Спасибо Вам!
Здесь я, как и все мастера на этом сайте, получаю знания и делюсь своими. Поиском технических знаний и практикой увлечён с 7-ми лет.
Сейчас меня не остановит любая работа в моём относительно большом хозяйстве. Инструмента и техники очень много.

На работе у нас с напарником очень высокий рейтинг. Несколько раз мы засветились в корпоративных газетах «Московский Телефонист» и "Comstar Galaxy" .

FAV1976, можете что нибудь сказать по настройкам для ZTE F660 для ТВ от мтс? У меня осталась старая приставка amino 110 от стрим тв (тв от мтс) - включаю - сетевой адрес не подключен - может что в настройках модема проверить надо? Как быстро тв включают на переведенных на оптику домах? (меня перевели неделю назад, Северное Медведково).

4-й порт там уже настроен под ТВ. Ничего настраивать не надо. Услугу надо заказать, позвонив в МГТС. С сетевым адресом всё будет в порядке. Поскольку есть свой декодер, другой в аренду не брать. Главное чтобы у вашего старого MAC адрес был отвязан в МТС.

Мир сходит с ума чтоб быть счастливым (с)

Когда из-за пожара в щитке или в доме, или при заливе кипятком из лопнувшей трубы отопления у соседа выше и отключении света не смогут вовремя вызвать пожарных, скорую или другие неотложные службы - попомните перекладывание ответственности за обеспечение гарантированного электроснабжения связи с АТС (п.6.4.9 ОСТ 45.48-96) на щиток конечного потребителя (пенсионера например). Это полный п.... развал ГО и ЧС.

Кстати кто-нибуть может скинуть стандарты на ТЕЛЕФОННУЮ связь для конечных абонентов по оптике?

FAV1976 написал :
А что за факты? Интернет никто не навязывает.

Зато навязывают IP-телефонию, зависимую от электроснабжения абонента. Вместо нормального энергонезависимого аналогового телефона, который абонентов полностью устраивает.

key484 написал :
перекладывание ответственности за обеспечение гарантированного электроснабжения связи с АТС (п.6.4.9 ОСТ 45.48-96) на щиток конечного потребителя

Это ОСТ на контейнерные АТС, которые в мобильных блок-модулях контейнерного типа монтируются. На городские АТС в стационарных зданиях он как бы не распространяется.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

key484 написал :
Кстати кто-нибуть может скинуть стандарты на ТЕЛЕФОННУЮ связь для конечных абонентов по оптике?

Имхо, у МГТС есть все необходимые согласования на оказание услуг связи через ГПОН.
Стандартами ту размахивать - без пользы, вместо этого, читайте внимательно условия договора на оказание услуг: МГТС Абонент

CTA написал :
Имхо, у МГТС есть все необходимые согласования на оказание услуг связи через ГПОН.
Стандартами ту размахивать - без пользы, вместо этого, читайте внимательно условия договора на оказание услуг: МГТС Абонент

Собственно эти согласования и хотелось бы увидеть, что там написано.

CTA написал :
Имхо, у МГТС есть все необходимые согласования на оказание услуг связи через ГПОН.

Тут речь не о наличии согласований, а об отсутствии согласия пользователей на такую неравноценную замену.

Д. В. Х. С. написал :
Это ОСТ на контейнерные АТС, которые в мобильных блок-модулях контейнерного типа монтируются. На городские АТС в стационарных зданиях он как бы не распространяется.

Это то, что нашел первое. > Автоматизированные выпрямительные устройства ВУЛС предназначены для питания телефонных станций и аппаратуры многоканальной связи по двухлучевой системе питания при условии надежного энергоснабжения предприятия связи. При этом электроэнергия подводится к предприятию связи от источников переменного тока по двум независимым друг от друга лучам ( фидерам) и аппаратура связи питается только от выпрямительных устройств ВУЛС, а аккумуляторные батареи отсутствуют

В любом случае аналоговая связь от напряжения в розетке конечного потребителя не зависит (если конечно не стоит тлф. апарат питающийся от розетки).

Цирк абсурда. У нас в доме на оптику массово сели... пенсионеры! Потму что они в будни дома, а "молодежь" на работе и нынешний провайдер всех устраивает. Бабок запугали, что телефон по меди отключат, а если сейчас не подключиться, то потом надо будет платить за повторное подключение аж 4т.р., а сейчас типа бесплатно.

Написал в роскомнадзор и МЧС, что они по этому поводу думают (про массовое навязывание перехода на энергозависимую связь).

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

key484 написал :
а сейчас типа бесплатно

Не "типа", а, действительно, - бесплатно.

CTA написал :
Не "типа", а, действительно, - бесплатно.

И всё бы хорошо, но, во-первых, это оборудование без возможности выбора - вот не нужен мне Wi-Fi, например, поэтому он мне даже с возможностью отключения неприятен. Ну и китайское Г не хочется...
А во-вторых, что самое главное - для моих задач мне это оборудование не нужно. Фактически МГТС выносит в мою квартиру кусок АТС, чтобы освободить свои площади. И еще хочет, чтобы я обеспечил энергоснабжение за свой счет от своего счетчика.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Д. В. Х. С.,

Про "действительно - бесплатно", это я имел в виду: оборудование, монтажные работы и настройка.

Д. В. Х. С. написал :
Фактически МГТС выносит в мою квартиру кусок АТС, чтобы освободить свои площади. И еще хочет, чтобы я обеспечил энергоснабжение за свой счет от своего счетчика.

Точно так и есть.

CTA написал :
Д. В. Х. С.,
Про "действительно - бесплатно", это я имел в виду: оборудование, монтажные работы и настройка.

Только монтажные работы, судя по фоткам потерпевших, выглядят очень плачевно, оборудование тоже не айс, да и после настройки совсем не у всех все работает... И что, кто-то стал бы такое оплачивать из своего кармана напрямую?

Точно так и есть.

Вооот. А абонентам, которые пользуются только телефоном, такое счастье совсем ни к чему.
Если бы где-то в доме стоял большой ящик с терминалами и ядреным бесперебойником, питающийся от МГТСовского счетчика, а от него по стоякам шла медь (пусть даже та же медь, что и сейчас, а нормальная витуха до абонента за отдельные деньги), это вызвало бы меньше негатива.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Д. В. Х. С.,

Имхо, вами движут гиперболизированные протестные настроения, хотя для вашего возраста и рода занятий, - это для меня странно.

Примите приход ГПОН как неизбежный факт, обусловленный сменой технологий. Логичным продолжением вашей позиции является расторжение договора на оказание услуг связи и отказ от ГПОН, и услуг МТГТС вообще, однако поразмыслив с калькулятором, вы вряд ли пойдете на этот шаг.

Бесперебойник в подъезде дома , нормальная витуха до абонента, и все, за счет провайдера, - это нереальное представление о окружающей вас (здесь и сейчас) действительности.

CTA, Дык на iXBT вон чо пишут. И что глючит оно. И что подвисает. Это вот FAV1976 делает хорошо - по его фоткам видно. А как другие?
Мне лично тоже страшно. Если придут конченые уроды - я точно знаю, что скину их с лестницы. Вместе с их оптикой.

CTA написал :
Бесперебойник в подъезде дома , нормальная витуха до абонента, и все, за счет провайдера, - это нереальное представление о окружающей вас (здесь и сейчас) действительности

Как бы это нормальная реальность любого провайдера. На nag.ru вон сколько фоток, видно.

CTA написал :
Логичным продолжением вашей позиции является расторжение договора на оказание услуг связи и отказ от ГПОН, и услуг МГТС вообще, однако поразмыслив с калькулятором, вы вряд ли пойдете на этот шаг.

Если оно будет глючить так же, как и у обитателей форума на ixbt, калькулятор МГТС не поможет, потому как нет смысла платить меньше за то, что всё равно не работает.

А насчет окружающей действительности и допустимости протестных настроений для возраста и рода занятий - давайте не будем провоцировать политические дискуссии на сугубо техническом форуме.