Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716180

BigHarry написал :
На всякий случай, мало-ли кому-то вот так позвонят и в ультимативной форме скажут что будет замена, дык вот по этому поводу в Законе о связи есть статья 45.3, в которой прописано следующее:

Поэтому: если вам или вашим престарелым родственникам эта замена на оптику абсолютно не интересна - можете смело посылать диспетчеров в сад.
В Питере была аналогичная ситуация, тоже перевели "на испуг" кучу абонентов, но почитав отзывы о качестве связи и о обрывах - я отклонил предложение оператора о замене телефонии на оптику, где-то год назад они мне звонили. Пусть уж лучше на других обкатывают свои новые технологии, мне этот геморрой и эти лишние коробки на стенах нафиг не нужны.

Даю почти официальную информацию по результатам совещания в Управлении связи Правительства Москвы с участием полномочных представителей ОАО МГТС и моим участием.

  1. Правительство Москвы не имеет никакого отношения к программе перевода телекоммуникаций на оптику. Все делает ОАО МГТС за свой счет и на свою ответственность.
  2. ОАО МГТС игнорирует действующее законодательство по предоставлению услуг электросвязи, Жилищный и Гражданский кодексы РФ и много еще чего.
  3. ОАО МГТС обещает представить абоненту пакет необходимых документов: новый абонентский договор, акты приемки-передачи оборудования и выполненнных работ по монтажу позднее (когда-не определено).
  4. ОАО МГТС не решены вопросы подключения к роутеру системы сигнализации в квартире и обеспечения резервного питания оконечного оборудования (роутера) при отключении электропитания в доме. Домушникам открыта "зеленая улица". Но ОАО МГТС решает и эти вопросы (срок завершения не установлен).
  5. Все безобразия при монтаже оборудования - на совести подрядных организаций. По письменной жалобе абонента ОАО МГТС обещает оперативно устранять замечания.
  6. Проводная связь (медные телефонные кабели) являются в основном собственностью Москвы и ОАО МГТС не имеет права их обрезать без письменного заявления абонента. Абонент имеет право сохранить старую (проводную) связь до конца жизни (в теории).
    "Сухой остаток": ОАО МГТС изо всех сил старается побыстрее приобщить москвичей к новым технологиям, а недобросовестные подрядчики гробят это начинание. Плюс москвичи-ретрограды занимаются мелочными придирками и тормозят движеие к светлому будущему.
    Совет (не для лохов и слабонервных): без вышеперечисленного компекта документов (постановление Правительства РФ от 19.05.2005 г. № 310) монтажников к своим домам и квартирам близко не подпускать, на шантаж не поддаваться, записывать их паспортные данные и жаловаться в ОАО МГТС. письменно.

sapsan Тут бы ещё чуть-чуть аргументов.
Инфа интересная. По идее, сейчас все МГТСники должны срочно с рваными задницами носиться и волосы там же вырывать...

Cs-Cs В моем посте была инфа, а не аргументы.
Если Вам нужны аргументы-читайте соответствующую прессу.

oxygen121 написал :

  1. После установки на этаже по 4 вайфай точки в каждом доме Москвы , придет смерть вайфаю как таковому потому что каждая точка будет светить в эфир и так нагруженной частоты 2.4 и будет интерферировать с соседними точками.

У нас установлены телефоны на этаже уже с лета прошлого года
Не вижу я никаких дополнительных точек Wi-Fi в таком количестве
возможно потому что у большинства интернет включен от других провайдеров

oxygen121 написал :
Кстати мне вот интересно , кто будет отвечать за то , когда по каким либо причинам в доме не будет электричество , и с каким либо человеком вдруг приключится беда и он не сможет набрать 03. Мне кажется городской телефон по крайней мере раньше был обязан работать без зависимости от локальных внешних факторов так же как и системы оповещения ГОиЧС

не нагнетайте страшилок
в доме итак 5 сотовых , городской просто используют попривычке

brHarris написал :
Может и не во всех районах Москвы но тариф 588 руб. за 100 мегабит точное есть.

я уже подумываю подключиться , только оставить еще старого провайдера с 60 Мбит
но тариф пока кусается

100 мбит -1150 руб

и роутер нужно ставить солидный на 8 портов
Это еще 5000-7000
или 10000 руб если с балансировкой входов от двух провайдеров

FAV1976 написал :
Беспроводная сеть по необходимости включается и отключается
кнопкой на самом устройстве. "Глушить" ничего не надо.

А вы это бабушкам с дедушками говорите. Да даже если они это и знать будут, то вряд-ли выключать полезут.

Монтаж действительно выполнен ***.
Скажите пожалуйста а какой пароль wifi, если у меня например 132 квартира?
У меня сейчас видно 8 точек, при условии что работы в подъезде, всё еще ведутся. 5 из них работают на 6м канале частота 2437MHZ. навязывается вопрос: На сколько хорошо будет работать wifi?

Snip написал :
У меня сейчас видно 8 точек, при условии что работы в подъезде, всё еще ведутся. 5 из них работают на 6м канале частота 2437MHZ. навязывается вопрос: На сколько хорошо будет работать wifi?

Привожу данные эксперимента, проведенного продвинутым юзером в своем доме:
"...Монтажники настроили wifi и оставили пароль для подключения.
После этих мероприятий, я насканировал около 40 новых точек с названиями вроде MGTS_GPON_XXXX и mgtsYYY. YYY — это номера квартир, которые захотели подключить тестовый интернет, XXXX — произвольная комбинация в названиях всех остальных роутеров, которым wifi никто не выключил. Админка роутера пустила меня по admin/admin, там был маршрут на сеть с маской /20 и белыми IP. Нмапнув эту сеть, я обнаружил 74 хоста с открытыми 23 и 80 портами. Не знаю чья это заслуга, но по admin/admin половина роутеров меня не пустила, зато на всех роутерах из случайной выборки удалось авторизоваться по telnet через root/root, там меня поприветствовал BusyBox, который знает не много команд, но среди них есть rm, shutdown и reboot. Таким образом, не будучи хакером, я могу в любой момент оставить 74 квартиры как минимум без домашнего телефона."
Для начинащих пацанов-хакеров открывается широкое поле для развлекухи.

Сообщение от oxygen121

"Кстати мне вот интересно , кто будет отвечать за то , когда по каким либо причинам в доме не будет электричество , и с каким либо человеком вдруг приключится беда и он не сможет набрать 03. Мне кажется городской телефон по крайней мере раньше был обязан работать без зависимости от локальных внешних факторов так же как и системы оповещения ГОиЧС"
Это известно, и это и есть грубейшее нарушение действующих правил проектирования сетей связи.
Любой оператор связи ОБЯЗАН обеспечить бесплатный и круглосуточный доступ абонету ко все этим городским специальным службам.
А для фанатов мобильников сообщаю, что, как показывают многочисленные случаи, последний-в Челябинске, при большом ЧП возникает лавинообразная перегрузка сотовых сетей, дозвонится становится никуда невозможно, а при непрерывном наборе номера аккум мобилы разрядится за 2- 4 часа и подзарядить его будет негде. Прогресс однако.

alex_k написал :
но тариф пока кусается

100 мбит -1150 руб

кстати МГТС попрежнему дороже Билаина
Ускорение 650
Скорость* 70 Мбит/с
В месяц 650 рублей

у МГТС тотже тариф 800 руб

так что может быть года через два ,
когда все домашние со всех телевизоров начнут одновременно смотреть smart TV 1080 р и требовать скорости 160 Мбит
я и вспомню что над дверью болтается железка с заведенной оптикой и есть МГТС

Здравствуйте!
Подскажите, если сейчас у меня в квартире подключены и работают 2 телефонных аппарата, при подключении всего этого чудо-оборудования от МГТС, будут работать также оба аппарата?
И еще вопрос - в квартире сделан ремонт, автоматы с лестничной клетки перенесены в квартиру, вся проводка спрятана в стены. Возможно ли подключение всех проводов за пределами квартиры?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Jordana,

Jordana написал :
у меня в квартире подключены и работают 2 телефонных аппарата, при подключении всего этого чудо-оборудования от МГТС, будут работать также оба аппарата?

Г-ПОП должен эмулировать стандартную телефонную линию, поэтому работа нескольких телефонных аппаратов может быть обеспечена (зависит от нагрузочной способности линии, т.е. от типа телефонных аппаратов).

Jordana написал :
Возможно ли подключение всех проводов за пределами квартиры?

Если условия за пределами вашей квартиры - весьма благоприятные (от краж и вандалов), то - да, однако, в вашем случае, вам придется из своей квартиры проводить наружу линию электропитания для модема, а в обратном направлении, - заводить в квартиру телефонную линию. Учтите, Вы получаете в аренду от провайдера абонентское устройство (стоимостью - не 1 рубл), и несете за него ответственность.

Имхо, устанавливайте все внутри, так - спокойнее.
Готовьтесь к приходу монтажников, если хотите чтобы все было феншуйно, - продумывайте заранее, где,что и как будет установлено и соединено.

CTA написал :
Учтите, Вы получаете в аренду от провайдера абонентское устройство (стоимостью - не 1 рубл), и несете за него ответственность.
Имхо, устанавливайте все внутри, так - спокойнее.

Вы немного не так меня поняли. Пусть это чудо интерьерной мысли висит в квартире, а вот все провода от него хотелось бы чтобы выходили наружу и подключались за пределами квартиры.
Да, я хочу чтобы все было феншуйно, но готовиться к этому не собираюсь. У меня только-только закончен ремонт и не нужны вмешательства лишние, все провода в стенах. Это же не я хочу менять оборудование, а МГТС, вот пусть у них и болит голова, как не испортить мне дорогой ремонт.

Jordana Хм, вы как себе это представляете? Модем висит у вас в квартире, а за её пределы через стену выходят оптоволокно, провод питания, телефонный провод и там это все коммутируется? Странная картина)

Jordana,
Все люди с крутыми и только-только законченными ремонтами сначала сильно волнуются. Как и что?
Я еще в 4-м посте этой темы написал, что место установки выбирается совместно
с абонентом исходя из условий в конкретной квартире.
Никто не считал сколько раз приходилось выделываться в сложных условиях.
Все трудности как орешки давно. Переключил в этом году уже 360 квартир. 107,122 и 131.
И более 800 в прошлом.
Напоминаю, что оборудование стоимостью 2800 р. передается абоненту
в пользование, а не в аренду.

FAV1976, вы лукавите сер , пришли монтажники и поставили перед фактом, что вешать будут только в квартире в общем коридире они вешать отказались ,( штраф якобы за это 45000р ) хотя он закрывается на металическую дверь от лесничной клетки. Компромисный вариант искали часа 2 в итоге нашли .

После того как повесили оборудование и мастера ушли я зашел в личный кабинет и обнаружил что подключен интерет 20 мегабит , хотя Я свое согласие на подключение не давал!!!! позвонил по телефону контакт центра в ито меня уговорили оставить инет . Поключился к интернету в 14 часов четверга все быстро носилось и очень быстро грузилось , но радость моя продлилась до начала пятницы
В 00.20 пятницы у меня отвалился инет и подключился только через 7 минут , проработав минут 5 он опять отвалился и так длилось до часу ночи , в час ночи я не выдержал и позвонил в тех поддержку меня уверили что нужно перегрузить роутер и все станет отлично . Ок так и сделали я как сказали отключил роутер на 10 минут , через 10 минут включил .. Телефон поднялся городской , потом интернет боле менее работал до 14 часов , после 14 часов начались постоянные кратковременные дисконеткы 5 минут работает 40 сек простой, терпел это 4 часа после чего терпение лопнуло и стал вонить в контакт центр но дозвонится мне так неудалось из 9 попыток каждый раз происходил сброс линии на 50 секунде разговора. Пришлось звонить с мобильного , мне сказали что у них висит база и просили перезвоонить через 10 минут , перезвонил череез 15 минут база все висит, в тогее только через час у меня приехали заявку , со словами мы вам перезвоним если что . Также предупредили что ВЫЗОВ МАСТЕРА ПЛАТНЫЙ!!!! Почему если мне не предоставляется услуга я еще должен платитьь за устранения проблемы ??? почему везде вызов мастера бесплатный если проблема у оператора .

BigHarry написал :
На всякий случай, мало-ли кому-то вот так позвонят и в ультимативной форме скажут что будет замена, дык вот по этому поводу в Законе о связи есть статья 45.3, в которой прописано следующее:

Поэтому: если вам или вашим престарелым родственникам эта замена на оптику абсолютно не интересна - можете смело посылать диспетчеров в сад.
В Питере была аналогичная ситуация, тоже перевели "на испуг" кучу абонентов, но почитав отзывы о качестве связи и о обрывах - я отклонил предложение оператора о замене телефонии на оптику, где-то год назад они мне звонили. Пусть уж лучше на других обкатывают свои новые технологии, мне этот геморрой и эти лишние коробки на стенах нафиг не нужны.

Согласен полностью. Меня устраивает мой "старый" интернет. Может заодно кто-то пояснит ситуацию. Я много лет назад подключил стрим. Нормально работает, меня устраивает. Что самое главное - это реальный анлимитед без снижения скорости. В связи с этими разговорами о переходе на оптику залез в интернет и обнаружил, что "стрима" давно нет. Залез на МГТС (преемник Стрима) там у него подобного тарифа нет (анлимитед без снижения скорости). ???
Т.е у МГТС такого тарифа нет, но я продолжаю по нему работать.

TECTEP написал :
Т.е у МГТС такого тарифа нет, но я продолжаю по нему работать.

вы о какой скорости говорите ?
у меня 200 GB за прошлый месяц получилось и все на 45Мбит без снижения скорости

FAV1976 написал :
Jordana,
Все люди с крутыми и только-только законченными ремонтами сначала сильно волнуются. Как и что?
Я еще в 4-м посте этой темы написал, что место установки выбирается совместно
с абонентом исходя из условий в конкретной квартире.
Никто не считал сколько раз приходилось выделываться в сложных условиях.
Все трудности как орешки давно. Переключил в этом году уже 360 квартир. 107,122 и 131.
И более 800 в прошлом.
Напоминаю, что оборудование стоимостью 2800 р. передается абоненту
в пользование, а не в аренду.

Во-первых, вы можете говорить и отвечать только за свою работу, а не за всех мастеров. Во вторых, поговорив с мастером, который орудовал у соседей, я выяснила, что все подключения будут у меня в квартире ибо автоматы находятся не в щитке на лестнице, а в квартире. А значит, уродливый короб на стене. На фиг, на фиг. Мне и без того это чудо интерьерной мысли не нужно, а так тем более.

Dimon84 написал :
FAV1976, вы лукавите сер , пришли монтажники и поставили перед фактом, что вешать будут только в квартире в общем коридире они вешать отказались ,( штраф якобы за это 45000р ) хотя он закрывается на металическую дверь от лесничной клетки. Компромисный вариант искали часа 2 в итоге нашли .

Оборудование устанавливается в квартире. В начале темы написано.
В чём лукавство?
К интернету какие устройства подключал? По WI-FI? По LAN? А то всяко бывает...
И какая модель ONT? Мало информации.
По поводу зависаний баз у операторов - ПО в компании меняют.
Бывает и повисит что-нибудь недолго.
И мне иной раз это сильно мешает работать. До полной останвки.
Но что поделаешь...

Jordana написал :
Во-первых, вы можете говорить и отвечать только за свою работу, а не за всех мастеров. Во вторых, поговорив с мастером, который орудовал у соседей, я выяснила, что все подключения будут у меня в квартире ибо автоматы находятся не в щитке на лестнице, а в квартире. А значит, уродливый короб на стене. На фиг, на фиг. Мне и без того это чудо интерьерной мысли не нужно, а так тем более.

Как там у вас и что устроено мне отсюда не видно.
На какой стене устроен щиток и как далеко от вх.двери. Какого он размера.
В иные спокойно умещается розетка и блок питания.

FAV1976 написал :
Как там у вас и что устроено мне отсюда не видно.
На какой стене устроен щиток и как далеко от вх.двери. Какого он размера.
В иные спокойно умещается розетка и блок питания.

Опять же - это вы такой сознательный и все продумываете. А по факту, то, что я вижу у своих соседей повергает меня в ужас.

Jordana написал :
Опять же - это вы такой сознательный и все продумываете. А по факту, то, что я вижу у своих соседей повергает меня в ужас.

Меня когда поставили перед фактом, что приедут завтра курочить щиток в стояке ,
я просто повесил полку в углу над дверью под потолком и подключил там блок розеток на три шт.

Оптика тонкая ,
ее лучше лишний раз не трогать.

FAV1976 написал :
Все люди с крутыми и только-только законченными ремонтами сначала сильно волнуются. Как и что?
Я еще в 4-м посте этой темы написал, что место установки выбирается совместно

так у таких людей пара щитков обычно в стенках замурована и слаботочка шкаф небось в углу в прихожей запрятан.

alex_k написал :
Меня когда поставили перед фактом, что приедут завтра курочить щиток в стояке ,
я просто повесил полку в углу над дверью под потолком и подключил там блок розеток на три шт.

Не пойдет такой вариант. В ходе ремонта все было спланировано и высчитано - где, что висит и куда, что подключается. Для "изысков" от мгтс места не предусмотрено.

так у таких люжей пара щитков обычно в стенках замурована и слаботочка шкаф небось в углу в прихожей запрятан.

совершенно верно, все замуровано. только не щитки, а провода все в стенах и коробка с автоматами в углу. поэтому никаких лишних проводов и коробов наруже мне ненадобно. )

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Jordana,

Jordana написал :
поэтому никаких лишних проводов и коробов наруже мне ненадобно. )

В таком случае вам придется отказаться от услуг МГТС вообще, готовы?
Имхо, есть у меня предчувствие, что клиентов, которые желают соединение устройств невидимыми проводами, врядли монтажники будут облизывать.

CTA написал :
Jordana,
В таком случае вам придется отказаться от услуг МГТС вообще, готовы?
Имхо, есть у меня предчувствие, что клиентов, которые желают соединение устройств невидимыми проводами, врядли монтажники будут облизывать.

Конечно, готова! Мне такой сервис на фиг не нужен. Сейчас масса операторов связи предоставят городской телефон без всяких бандур над дверью и подключат так, как Я хочу. Еще и спасибо скажут, что к ним обратилась.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Jordana написал :
Сейчас масса операторов связи предоставят городской телефон без всяких бандур над дверью и подключат так, как Я хочу. Еще и спасибо скажут, что к ним обратилась.

Приведите пример оператора, который предоствит городской номер, без бандур над дверью.

CTA Например, мой интернет провайдер. Подключение по медной витой паре к той проводке, кот. торчит у меня в щитке. Название провайдера не пишу, чтобы не сочли рекламой.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Jordana,

Имхо, Ваш интернет провайдер - не предоставит вам "городской" телефон, как у МГТС.

CTA Да, это будет ip-телефония. И что? Чем она хуже? Ничем. Провайдер надежный. А тариф безлимитный дешевле, чем у МГТС.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Jordana,

Между прочим, у МГТС в G-PONe будет тоже voice over IP, однако при пристальном рассмотрении вопроса, разница ip-телефонии от вашего инет провайдера и MГТС GPON, имхо, - весьма значительная.
Живите счастливо без МГТС телефона, раз уж так решили.

CTA, если выбирать между voice over IP с бандурой над дверью или без нее, я выберу второй вариант И, думаю, что далеко не я одна такая.

CTA написал :
Jordana,
... у МГТС в G-PONe будет тоже voice over IP, однако при пристальном рассмотрении вопроса, разница ip-телефонии от вашего инет провайдера и MГТС GPON, имхо, - весьма значительная...

Не затруднит пояснить?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Tloo,

Это, прежде всего - инфраструктура Маршрутизации (с большой буквы), которая есть у МГТС с другими операторами.