Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#3489989

вот и я когда выбирал между гидролоком и аквасторожем удивился схеме коммутации гидролока и дибильной настройке. в итоге взял аквасторож. итого у меня уже года 4 стоят 2 аквасторожа на батареях отопления - я на последнем этаже и у меня стояк входит проходит через батарею и выходит. и в позапрошлом году при установке счетчиков поставил на воду уже нового поколения блок. а в прошлом заказал радиобазу и два датчика так как не смог просверлиться под ванной в кухню. итого два радиодатчика лежат в кухне а остальное разбросано по ванной. правда после установки радиобазы обнаружилось что она дико жрет батарейки - у меня ни один контроллер не был запитан от сети. гидролок вроде без 220 не работает. короче если раньше батарей хватало на год то после установки радиобазы на три дня пришлось тянуть туда 220.
и еще перед отопительным сезоном потек один шаровый кран на батарее в спальне. кнопкой закрыл систему и течь прекратилась а через три дня дали отопление и уже не течет посмотрю как будет после выключения

огромнейший плюс когда куда то уезжаешь не надо разбирать кучу фанерок декоративных чтобы закрыть краны - кнопку нажал и все.

Зря Вы не прислушались к моей рекомендации. А карандаш - это не показатель. Для перекрытия воды мощный мотор не нужен.

Купил систему от протечек Гидролок. Начитался много отзывов на разных форумах и тут тоже и понял, что определился с системой. Приобрел набор Квартира 1. При подключение системы краны не сработали в первый раз потом сантехник покопался и один кран сработал...В итоге провозились часа три и все равно один кран не фурычит. Звонил несколько раз инженерам в Гидролок, вместе по телефону пытались выяснить в чем причина неполадки, но так не к чему и ни пришли(((Поехал к ним на следущий день.Приехал.Час прождал пока они разбирались. Короче вытоге дали другой кран.
Вообще если так говорить про систему..Краны(вроде знаменитые бугати кричат о хорошем качестве, высокой мощности) оказались тонкостеными, маломощными.
Короче вставили карандаш кран его закусил, а дальше нежданчик...карандаш вытащить не смогли, потомучто кран только в одну сторону крутится и чтобы его открыть нужно чтоб шарик в кране сделал оборот..А как он оборот сделает???!!!если там карандаш застрял(((А у них везде показано, что краны карандаш ломают, типа мощные.
Ну и еще момент-все настройки системы происходят с помощью скрепки.
И очень неудобно то, что чтобы открыть кран нужно выключить и затем включить систему. А нормального управления системой нет(..
Кстати еще одна важная деталь - кругом оголеные провода разъемов никаких нет нигде. Перспектива перепутать 220В с цепью датчиков вообще не айс.
Вобщем я расстроен..но деньги уже потрачены, деваться некуда.
Заснял сие творение. Качество не очень..извиняйте!

[

Гидролок

]( "Гидролок")

42 написал :
Я участвую в разработке одного.

Только потратите безрезультатно время и ресурсы, однако!

Ale_kwin написал :
От повреждения на стояках защиты нет и никто как бы не обещает.

Ваша неправда, однако!

Вопрос производителям систем антипротечки, может внести законопроект о том, чтобы в новостройках в обязательном порядке устанавливались системы антипротечки. Пожарная сигнализация же теперь во всех квартирах устанавливается.
Если есть приблизительный текст обращения - могу отправить депутату.

Alex-Alex написал :
0.81 врде больше, мать перемать, чем 0.081?

Лоханулся, конечно! Очень старался хоть как-то пристроить ваши произведения.
Конечно. Вероятность залить соседей без гидролока 1-0,81 (с тремя устройствами будет уже 1-0,729, с десятью 1-0,349, то есть ~2/3), а с гидролоком вне зависимости от того, сколько чего за ним стоит 1-0,9. Разумеется, это прикидка с допущениями, но этого достаточно, чтобы продемонстрировать принцип: надежность может падать, а вероятность потопа при этом уменьшается. И никакого парадокса тут нет

ну да, а что неправильного?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
Это верно только для независимых событий.

-дальше можно продолжать =но это касается расчета вероятностей. сложно.
судя по этому:

vovikz написал :
Вот и получается 0,81 без гидролока против 0,081 с гидролоком

0.81 врде больше, мать перемать, чем 0.081?

Alex-Alex написал :
че, че? )) дело не в том.

Дело действительно не в этом, а в том, что вы несколько дней умножали не вероятность неотказа (0,9), а вероятность отказа (0,1). И при этом называли всех, кто говорил, что это чушь, необразованными. Это осознали - уже хорошо.
Теперь дальше:

Alex-Alex написал :
Если у нас стоит 1 гидролок.... - он имеет 0,9 вся система (наша из 3-х приборов, с гидролоком) имеет = 0,9*0.9*0.9=0.729 два прибора 0.9*0.9=0.81

Это верно только для независимых событий. Так что если считать вероятность выхода из строя одного прибора - да, так. Но Нас интересует вероятность залить соседей. А в это случае все, что за гидролоком может привести к потопу с вероятностью 0,9*0,9*(1-0,9). То есть их разрушение станет фатальным только в случае выхода из строя гидролока.
Вот и получается 0,81 без гидролока против 0,081 с гидролоком

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
что надо перемножать не вероятности поломки, а вероятности неполомки

че, че? )) дело не в том. Если у нас стоит 1 гидролок.... - он имеет 0,9 вся система (наша из 3-х приборов, с гидролоком) имеет = 0,9*0.9*0.9=0.729 два прибора 0.9*0.9=0.81

ставим два гидролока - параллельно , получим: 0.9 /кран/*0.9/труба/* /два гидролока/(1-(1-0.9)*(1-0.9)) =0.81*0.99=0.80

два гидролока тоже менее надежны 0.81>0.80, при одинаковой для всех звеньев вероятности 0.9 - все равно - поломки или надежности.

три гидролока - будут менее надежны - 0.809 . (исправил)
четыре - будет 0.809919

Alex-Alex написал :
0.9*0.9>0.9*0.9*0.9

Так-так-так. Кто же вам такое (что надо перемножать не вероятности поломки, а вероятности неполомки) говорил?

vovikz написал :
Если надо посчитать вероятность отказа хотя бы одного звена, умножать надо вероятности неотказа, а потом вычитать полученную величину из единицы.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

42 написал :
Два устройства в системе с вероятностью стабильной работы 90%, отказа 10%.

0.9*0.9>0.9*0.9*0.9

кран + труба - надежнее чем кран труба и гидролок.

Alex-Alex, 42 написал вам то же что и я, то же что mazai999 и пр.

Два устройства в системе с вероятностью стабильной работы 90%, отказа 10%. Друг друга не дублируют. Вероятность отказа системы = 1-(0.9*0.9), т.е. 19%.
По вашему же расчету 0.1*0.1 дадут вероятность отказа в 0.01%, что означает, что с помощью большого количества ненадежных элементов можно сделать надежную систему.
Я не продаю гидролоки. Я участвую в разработке одного.

Alex-Alex написал :
42, ну во первых, не все путали понятия.. как вы..тут выразились. Во вторых
-это с чего?т-)))))))))))))) вам так кажется? , а какая разница? Что от этого меняется? Глупость.

Действительно, что меняетеся: 0,1*0,1=0,01 или 1(0,9*0,9)=0,19 (в 19 раз). И это при двух множителях и при огромных значениях. В жизни на порядок меньше, то есть 0,01*0,01=0,0001 или 1(0,99*0,99)=0,02 (в 200 раз!). Но у кого-то разницы нет.

42, не обращайте внимание. Я ему целую лекцию (весьма кстати доступно написанную) предоставил, но у него свой взгляд на тервер.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

42, ну во первых, не все путали понятия.. как вы..тут выразились. Во вторых

42 написал :
0.1*0.1...*0.1, как написано выше, а 1-(0.9*0.9...*0.9). Это так, для справки.

-это с чего?т-)))))))))))))) вам так кажется? , а какая разница? Что от этого меняется? И зачем вы про вероятности, если она с надежностью,

42 написал :
коррелирует весьма условно.

. но, Хорошо что написали. А то не которые -не понимают. что связи нет.

42 написал :
стоимость владения системой.

  • это не в тему. Что же в тему?

Очаровательная нить рассуждений, господа. ***

Ввиду того что занимаюсь разработкой таких систем, позволю себе внести несколько выкладок в математический и логический аппарат участников дискуссии.

  1. Надежность системы с вероятностью поломки коррелирует весьма условно. Это лишь один из факторов. Надежность системы есть произведение из вероятностей штатной работы каждого элемента системы.
  2. Вероятность выхода системы из строя (а именно это господа тут и именовали по недосмотру "надежностью" есть не 0.1*0.1...*0.1, как написано выше, а 1-(0.9*0.9...*0.9). Это так, для справки. На Нобелевскую не претендую.
    Обращаю внимание, что сюда же относятся и сломаные барашки и засоры в трубах.
  3. Важный для выбора системы фактор - стоимость владения системой. Которая включает покупку, монтаж, обслуживание, оплата ремонта соседей (включая гарантийные выплаты) и прочее. Вот этот параметр и нужно исследовать. И вопрос лишь в том, что же будет дороже: оплатить ремонт соседям или вытереть лужу на полу. И от какого девайса лужа больше.

Вот отказы элементов системы - датчиков, кранов - вот это было б интересно узнать. ***

Разные образцы могут быть произведены на разных линиях и даже на разных заводах. Да и просто "производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию без ухудшения характеристик изделия" - стандартная надпись
Фотку бы, что за проточка и насколько серьезны отличия

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Warm

На надежность никак не влияет, а вот на подлинность очень даже. Как серийные образцы одной модели могут различаться по конструкции?

CrazyCrocs А как влияет проточка на штоке на надежность или работоспособность изделия? как я понял речь идет о неглубокой проточке сверху штока

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Я сделал выбор в пользу Гидролока с ШК Бугатти. Но когда стал их ставить заметил, что на 2-ух, вроде как одинаковых кранах, по разному сделана проточка на штоке под привод, доверие к ним после этого пропало.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

vovikz написал :
mazai999, а вы попросите его цитатку представить - тут-то он снова сольется. За свои слова он отвечать не привык - не мужик

да надоело о ниочем. только время зря потратил...
у человека свое понимание мира... а тут я пас )

Alex-Alex написал :
тут я погорячился.. не в 10 =просто упадет. в 10 раз упадет - если вероятность отказа предохранителя будет равна у двух 0.1х0.1 против просто = 0.1

Вам бы в пятый класс походить на математику. Может десятилетние дети вам все-таки втолкуют, что 0.1х0.1=0.01, а 0.01 в 10 раз меньше, чем 0.1, а не больше.
Да, с лекцией по теории вероятностей я погорячился, вам дроби для начала выучить.
Что касается 0.1х0.1, то это вероятность одновременного отказа обоих предохранителей - такие вероятности часто вообще не учитываются, в виду малости.

Alex-Alex написал :
mazai999
Вы же предлагали поставить на Ак не просто второй предохранитель, а еще с радиосигналом от датчика...

mazai999, а вы попросите его цитатку представить - тут-то он снова сольется. За свои слова он отвечать не привык - не мужик

4 года стоит Аквасторож. Я доволен.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

AKI написал :
На улицу не айс, ибо надо тянуть пятидесятку через смежные помещения

-нет - просто отверстие в стене. как клапан вентиляции. вода сама путь найдет. Это так, для инфы, - возможные решения.

AKI написал :
что тоже проблематично.

-должны содействовать - им же польза.А так, да, бывают соседи - разные.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Alex-Alex написал :
AKIеще можно проложить сливные магистрали - в каналью, на улицу... куда угодно. Тоже защита.

На улицу не айс, ибо надо тянуть пятидесятку через смежные помещения (обычно сантех шкаф не примыкает к наружным стенам) ставить обратный клапан да и зимой такой слив может за/об/мерзнуть. Просто слив в каналью это типовое решение, но его нужно монтировать в пол (перекрытие к соседям), что тоже проблематично.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mazai999 написал :
АК я ничего не предлагал для него..

нет - предлагали... (давайте так - еще не хватало - один бред - заменять другим и т.д)

Дело же в этом одном примере. Все ваши примеры - хромают. Знаете почему? Потому что против: Все надежное - просто: ни чего не придумаешь.

mazai999 написал :
надежность автомата сразу упадет в 10 раз.

тут я погорячился.. не в 10 =просто упадет. в 10 раз упадет - если вероятность отказа предохранителя будет равна у двух 0.1х0.1 против просто = 0.1

mazai999 написал :
Да, установка гидкролока на какие-то доли процента понизит надежность системы

  • ну вот - значит образование есть - и просто так не дает вам писать все что попало. Это хорошо.

но не надо приводить аналогии. - кроме путаницы ни че его не прояснит.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Alex-Alex написал :
mazai999,

А что же будет, если поставить второй предохранитель на АК-74? Вы же предлагали поставить на Ак не просто второй предохранитель, а еще с радиосигналом от датчика... , который срабатывает по тревоге. (гидролок- это второй кран в системе, кто ж поставит его и все). Нет тревоги, датчика - автомат не стреляет - все живы, казалось бы...
но Если даже предохранители будут иметь надежность близкую к 100%, - надежность автомата сразу упадет в 10 раз.

поэтому собирайте статистику - поговорим об этом. если вы хотите и вам это зачем то надо. Видимо треп о физике - это было так, попытка прибавить себе веса, когда больше нечем.

основной бред опущу, а по поводу АК я ничего не предлагал для него... вы явно бредите...
я лишь сказал, что там и так хватает систем безопасности...

  1. магазин обычно носится в подсумке, а не пристегнутым
  2. если магазин пристегнут, то патрона в патроннике нет, запрещено
  3. автомат стоит на предохранителе.
    а теперь подумайте сколько времени уйдет на то, чтобы привести автомат в готовность к стрельбе. То есть все эти меры снижают боеспособность бойца и автомата, но почему то предохранители ставят, магазины заставляют носить в подсумке, а ко всему прочему иногда и патронов не выдают, чтобы бойцы не стрелялись...

    зы жаль вашу супругу и детей, если таковые есть. Так как вы видите только плохое от любого факта, а хорошее с упорством маньяка не замечаете. Да, установка гидкролока на какие-то доли процента понизит надежность системы, в основном в месте соединений. Но на хрен знает сколько процентов повышает защиту от протечки (при правильной установке).
    Везде есть свои плюсы и минусы и при разработке систем защит это просто необходимо учитывать!
    та же подушка безопасности при срабатывании может сильно стукнуть по носу, причем в мелкой аварии, когда этого и не требовалось. Иногда ремень безопасности может спасти жизнь, а может стать причиной смерти (например когда машина упала в воду или загорелась и надо срочно выбираться из авто).
    но у вас своя логика и вам этого не понять )

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mazai999, А что же будет, если поставить второй предохранитель на АК-74? Вы же предлагали поставить на Ак не просто второй предохранитель, а еще с радиосигналом от датчика... , который срабатывает по тревоге. (гидролок- это второй кран в системе, кто ж поставит его и все). Нет тревоги, датчика - автомат не стреляет - все живы, казалось бы...
но Если даже предохранители будут иметь надежность близкую к 100%, - надежность автомата сразу упадет. ))

поэтому собирайте статистику - поговорим об этом. если вы хотите и вам это зачем то надо. Видимо треп о физике - это было так, попытка прибавить себе веса, когда больше нечем.

AKI, -неплохо еще можно проложить сливные магистрали - в каналью, на улицу... куда угодно. Тоже защита.