Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3663157

DmKa написал :
нет технической документации для понятия ЛОГИКИ Работы устройства.
В связи с этим может оказаться что супер пупер брендовые ионисторы банально не зарядятся. Или их заряда в нужный момент не хватит на закрытие кранов.

Понял. Если у Вас нет технической документации на схему зарядки ионистора, стоящего в Аквастороже, то он может не зарядиться. Спасибо.

DmKa написал :
Тестирование оборудования и проводится для выявления багов

Почему только Аквасторожа? Производителей много. Всех надо тестировать или только Аквасторож? Вы всех протестировали, кроме Аквасторожа? Или тестировать надо только тех, кто посмел применять непонятные Вам решения, нагло скрывая от Вас принципиальную схему? Кстати, как со схемами Гидролока? Там обратные диоды или защитные стабилитроны на ключах коммутации приводов стоят, Вы посмотрели?
Кстати, Вы уже пролистали учебники по электротехнике и теории электрических цепей, запомнили хотя бы определения? Месяц назад Вы мне хвалились, что изобрели способ снизить давление в системе холодной воды в квартире после штатного обратного клапана, для чего Вам оказалось достаточно поставить параллельно (с фильтром между ними, но фильтр воду пропускает в обоих направлениях) штатному клапану такой же клапан, но в обратном направлении. Вы подозреваете в разработчиках Аквасторожа такой же профессионализм? Любопытно, любопытно...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :

здесь есть че посмотреть

Ага....... Особенно мнение пользователей

[Работает. Батареек хватает на полгода, но уже через месяц начинает мигать, что батарейки типа кончаются. Я не обращаю внимания.

[Батареек хватает где-то на полгода. Причём последние два месяца он жалобно клянчит новые, но продолжает работать.

psnsergey написал :
Вы подозреваете в разработчиках Аквасторожа такой же профессионализм?

Глупый вы человек.......
Так и не поняли что не в тот хлев бисер мечите ........

[Батареек хватает где-то на полгода. Причём последние два месяца он жалобно клянчит новые, но продолжает работать.

Аквасторож молодцы. Если от солевых батареек(тех, что на фотке) работает целых полгода, то от щелочных будет работать около трех лет! А в инструкции пишут, что два... Скромность украшает. Аквасторож рулит!

PS "доброжелатели", бегом, быстрее быстрее читать википедию - чем же солевые батарейки отличаются от алкалиновых. *****месы-невежи.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Znayutochno написал :
Если от солевых батареек(тех, что на фотке) работает целых полгода, то от щелочных будет работать около трех лет

  1. На фотографии комплект из магазина и я не увидел упоминания что это солевые батарейки
  2. "Производительность" между солевыми и иными видами батареек зависит от условий эксплуатации и эксплуатирующегося оборудования
  3. Цитата про "полгода" писалась не про штатный комплект батареек, а про батерейки покупаемые позднее(и модель батареек не упоминалась). В том числе писалось, что система начинает пищеть через месяц, а это значит что и через 35 суток заряда батареек может уже не хватить на сработку системы так как уровень заряда уже ниже допустимого.
  4. Три года? не пишите чуши. Это превышает даже срок хранения элемента питания.......... а вы про срок эксплуатации.

Так что не пишите чушь...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
"Производительность" между солевыми и иными видами батареек зависит от условий эксплуатации и эксплуатирующегося оборудования

Ага, но в условиях Аквасторожа она резко в пользу алкалиновых. А любители халявы покупают, как правило, именно солевые.

DmKa написал :
Три года? не пишите чуши. Это превышает даже срок хранения элемента питания

Аналогично - не пишите её. У хороших батареек такой срок хранения есть.

DmKa написал :

  1. На фотографии комплект из магазина и я не увидел упоминания что это солевые батарейки
  2. "Производительность" между солевыми и иными видами батареек зависит от условий эксплуатации и эксплуатирующегося оборудования
  3. Цитата про "полгода" писалась не про штатный комплект батареек, а про батерейки покупаемые позднее(и модель батареек не упоминалась). В том числе писалось, что система начинает пищеть через месяц, а это значит что и через 35 суток заряда батареек может уже не хватить на сработку системы так как уровень заряда уже ниже допустимого.
  4. Три года? не пишите чуши. Это превышает даже срок хранения элемента питания.......... а вы про срок эксплуатации.

Так что не пишите чушь...

DmKa, Вы феерически невежественны. Прежде чем делать выводы и умничать на этом форуме - займитесь своим образованием. Как можно, будучи полным профаном в большинстве вопросов, по которым Вы высказываетесь, спорить с людьми, которые явно знают больше Вас, либо, которые просто умеют пользоваться поисковиками в отличие от Вас. Заниматься Вашим образованием, объясняя, что солевые батарейки от щелочных в первую очередь отличаются емкостью, а не "производительностью", и т.п. - это глупое расходование времени. Надеюсь, что читатели этой темы, кто дружит с головой, уже поняли насколько Вы образованы и к Вашим "выводам" относятся соответствующим образом.

Помогу еще разок, так и быть. Срок годности алкалиновых батареек не менее 10лет. Оторвите пятую точку со стула и зайдите в магазин у дома, посмотрите, какие сроки годности пишут на батарейках нонче.

psnsergey написал :
Почему только Аквасторожа? Производителей много. Всех надо тестировать или только Аквасторож? Вы всех протестировали, кроме Аквасторожа?

Вот попался мне в поле зрения еще один полностью отечественный производитель устройств для контроля несанкционированного появления воды и других токопроводящих жидкостей - h2o-Контакт. Производят датчики с 2007 года, серьезных нареканий вроде нет. По гибкости построения систем контроля протечек и возможному функционалу могут "переплюнуть" и Аквасторож и Гидролок.

Kants написал :
еще один полностью отечественный производитель устройств для контроля несанкционированного появления воды и других токопроводящих жидкостей - h2o-Контакт.

так это только датчик..а кто воду перекроет?сирена это хорошо..но толка в ней мало когда никого нет дома..если только соседей оповестить типа:"готовьте тазики и ведра, сейчас вас зальет!!!"

Мой отзыв об аквастороже комплектация Классика.
Сегодня обнаружил, что два шаровых электро-крана аквасторожа CLASSIC-15 протекают.
Из одного крана сильнее капает, из второго меньше, но всё-же капает.
Месяц или полтора простояли и потекли.
Качество дерьмовое.
Больше не куплю такое г.

Теперь чтобы демонтировать протекающие электро-краны аквасторожа, нужно перекрывать стояки холодной и горячей воды (электоро-краны стоят первыми, после них вся разводка), а это 3000 руб..
Все резьбы посажены на анаэробный герметик. Чтобы теперь раскрутить эти резьбы - нужно что-то сломать, а сломать придется не мало: шаровые краны, магнитные преобразователи воды и тд. потому, что этот герметик соединяет всё как сварка.

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

Позарился на малое время закрытия/открытия. Заказал парочку краников АКВАСТОРОЖ.
Проверил их от блока питания модема (5В, 1 А на выходе). По Windowsовским часикам со стрелкой откытие-закрытие примерно 5-6 секунд. Детская привычка всё разбирать, дабы выяснить "что внутри", привела вот к чему...

Итак, встречайте:
"Новый" кран АКВАСТОРОЖ 2013 года

Кран в упаковке, кран в сборе, кран в разборе :-)

Силовые шестерня и сектор из металла, винты крепления редуктора, редуктор:

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

Продолжаем...

Внутренности редуктора

Кран

Вскоре буду его пытать давлением.
Не вкурсе, уважаемый ЭАК случайно не пилил краны АКВАСТОРОЖ?
Уж больно хочется увидеть узел уплотнения штока...


Надеюсь, кому-нибудь пригодится данный материал.

[SUB]ОФФ: Это только у меня лимит на 10 вложений, или я плохо читал справку, и это особенности движка форума?[/SUB]

Спасибо за отчет.
Выглядит, все это, честно говоря, ненадежно, как моторчики из игрушек.
Я бы себе такие не поставил...
И на распиленный кран я бы тоже посмотрел бы с удовольствием

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

А вот кран в "распиле". Спасибо ЭАКу!

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Тоже озадачился выбором такой системы. Начинаем ремонт в новострое. В квартиру 2 ввода холодной воды (2 стояка), горячую сами себе готовим (индивидуальное отопление и ГВС).
Изначально смотрел на Нептун и Аквасторож (комплекты с двумя кранами 1/2") Почитал тему - понял, что Нептун не советуют, но узнал про Гидролок. Хвалят мол надежный, нет пластиковых деталей как у Аквасторож. Но аквасторож низковольтовые датчики, вроде как удобнее блок управления.
Есть мысль при ремонте завести от входной двери провод управления к блоку всей системы и завязать функцию закрывания кранов на один из запасных замков - скажем, уходишь из дому, закрыл на "нижний" /второй замок - краны закрылись сами.
Подскажите - какой из вариантов предпочесть - Аквасторож или Гидролок? Какой из вариантов надежнее, прочнее, лучше в эксплуатации?

Livesms, День Сурка так действует? Во всех темах Ваша тень.Зима значит будет долгая!

Мой опыт использования Аквасторожа:
В 2009 году я делал ремонт у родителей и установил Аквасторож. Тогда система работала отлично, воду перекрывала. Короче, поставил и забыл.
Сегодня заехал к родителям, чтобы прочистить слив на кухне, и решил заодно проверить работу Аквасторожа, всё-таки уже 4 с лишним года прошло после установки. Ни каких сюрпризов я не ожидал, на 99% был уверен, что всё работает, но оказалось, что Аквасторож накрылся.
При попадании воды на датчик включается сигнализация, но воду он не перекрывает. Горячую не перекрывает вообще, а холодную только слегка уменьшает напор. Когда он сломался и сколько времени уже не работает неизвестно. Наверное сгорели моторы, так как на горячей воде мотор вообще не издаёт никаких звуков, а на холодной еле-еле шуршит, как будто умирает. Не выдержали они того, что раз в месяц Аквасторож закрывает и открывает краны для предотвращения закисания. Теперь придётся менять Аквасторож на что то другое и заново пломбировать счётчики. Так что никому я это устройство ни советую, хрень полная.

P/s. Теперь я думаю, что взять вместо аквасторожа, что посоветуете?

spido написал :
чтобы демонтировать протекающие электро-краны аквасторожа, нужно перекрывать стояки холодной и горячей воды (электоро-краны стоят первыми, после них вся разводка).

глупость №1, и нарушение СНиП.

spido написал :
Все резьбы посажены на анаэробный герметик.

глупость №2

spido написал :
Качество дерьмовое. Больше не куплю такое г.

Системы защиты появились массово около 5-ти лет назад, и больше этого срока найти отзывы нереально. мало того, первые системы были сырыми, и в большей своей массе ужЕ накрылись. Независимо от того, какое очередное г-но Вы купите, срок службы будет ненамного дольше, а система ненамного надежнее. Просто по определению и предназначению подобных устройств.

Wereder написал :
P/s. Теперь я думаю, что взять вместо аквасторожа, что посоветуете?

долговременных надежных систем нет, всем им присущи определенные недостатки.
Выбор небогат

  1. Аквасторож
  2. Нептун
  3. Гидролок
    сравнение
    еще есть варианты на кранах FAR с CEMME. но размеры устройств чудовищны, требуют 220В, и на ГВС служат те же 5 лет.

sanya1965 написал :
глупость №2

Подробнее, пожалуйста.

UncleSam976 написал :
Подробнее, пожалуйста.

подробнее

sanya1965, отвечайте на вопрос конкретно, тут не игра "угадай мелодию".

UncleSam976 написал :
sanya1965, отвечайте на вопрос конкретно, тут не игра "угадай мелодию".

слушаюсь и повинуюсь.
мне показалось, что интересен конкретный процесс пиления.
для обслуживания и эксплуатации следует применять разборные (в будущем) соединения, в зависимости от условий.
в случае уплотнений по резьбам применяются пасты и герметики. последние существуют разной степени фиксации, и обычные (зеленые) вполне разбираемы. герметики сильной фиксации (синие, а тем паче красные), не позволяют извлечь поврежденный участок без механического разрушения, и ремонт в ограниченных условиях (ветка от стояка через люк) принесет неоправданные проблемы.

sanya1965 написал :
герметики сильной фиксации (синие

Афаик, синие - средней фиксации. И вполне поддаются разборке, по технологии заявленной производителем. У меня такие соединения разбирались.

UncleSam976 написал :
Афаик, синие - средней фиксации. И вполне поддаются разборке, по технологии заявленной производителем. У меня такие соединения разбирались.

Вы правы, я невнимательно написал.
зеленые -обычной, разборное соединение
синие -средней, разборное с усилием (в ограниченных условиях неразбираемы)
красные -сильной, неразборное соединение.
но по умолчанию на этом форуме под "анаэробом" подразумевают красный герметик с фиксацией намертво.

sanya1965 написал :
но по умолчанию на этом форуме под "анаэробом" подразумевают красный герметик с фиксацией намертво.

Очень надумано.

DmKa написал :
...
А может подскажите в каких домашних приборах Ваши волшебные пузырьки используются ИМЕННО как резервный источник питания??
Не ........ ни где
...

В ~1995 мне в руки попал VHS-видак, Тошиба, которому на тот момент уже было 100 лет в обед.
В нем использовался ионистор как батарейка для блока, который запоминал настройки - часы, будильники, tv-программы, какие-то еще настройки самого VHS.
Сейчас конечно уже точно не вспомню, но помоему на недельку хватало запомнить настройки.

egal_novice написал :
ионистор как батарейка для блока, который запоминал настройки

Как подпитка памяти ионисторы используются очень давно. Вопрос, как я понимаю, был в использовании их в качестве основного источника питания для блока управления и моторов.

UncleSam976 написал :
Очень надумано.


смотрите фотки в
и ведИте счет.
даю фору -красный считаете за 1, синий и зеленый -как 2.

sanya1965, лучше дайте ссылку, где красный позиционируется как "по умолчанию".
А на моей памяти, по умолчанию считается синий.

ЗЫ. Спор бесполезный, прекращаю дискуссию.

UncleSam976 написал :
sanya1965, лучше дайте ссылку, где красный позиционируется как "по умолчанию".

давал, см. пост 358

UncleSam976 написал :
А на моей памяти, по умолчанию считается синий.

sanya1965 написал :
но по умолчанию на этом форуме под "анаэробом" подразумевают красный герметик с фиксацией намертво.

UncleSam976 написал :
ЗЫ. Спор бесполезный, прекращаю дискуссию.

соскок элегантный, но не засчитан.