Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3645718

DmKa написал :
Читая обратил внимание на :

Вот это уже интересно......... Понимаю что сам кран выдержит и 90, а вот выдержит ли нагрев электропривод?
И не будет ли "отказа в гарантии" при эксплуатации на горячем стояке?

Это для двигателя. от крана идет прокладка и непрямое соединение, так что при температуре окружающей среды менее 60 градусов, температура теплоносителя может быть и 100.
Также и с отрицательными температурами.. так что температура теплоносителя и температура окружающей среды привода - разные вещи.

Иногда сам прислушиваюсь, чтобы не тратить зря свое время на то, в чем не силен.но не к девятиклассникам прислушиваюсь.
А на форумах тоже подвохов много.Как модераторы не борются, все равно рекламы полно. поэтому тут тоже доверять никому не стоит.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
Следуя вашим словам, тгда вообще в магазинах консультанты не нужны))

А то.......Вы правда считаете что (в отдельных магазинах) стоит прислушиваться к мнению прыщавых юнцов окончивших целых 9 классов средней школы?

КоляВолк написал :
у каждого практика есть своя четкая позиция или мотивация(денежная допустим) поэтому практик практику рознь!

Для этого форум и служит - получать информацию и фильтровать ее
К сожалению "тема" стальных кранов от Гидролока не освещалась на форуме сильно

DmKa написал :
И кто вообще сказал, что у "консультанта" есть необходимые знания, сантехнический опыт практической работы?

Тут больше надо основываться на мнение Практиков!!!

Следуя вашим словам, тгда вообще в магазинах консультанты не нужны))просто ищите практика))а у каждого практика есть своя четкая позиция или мотивация(денежная допустим) поэтому практик практику рознь!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

И кто вообще сказал, что у "консультанта" есть необходимые знания, сантехнический опыт практической работы?

Тут больше надо основываться на мнение Практиков!!!

КоляВолк написал :
Ну Бугатти они точно не хвалят!!!!!!сами консультанты советуют нерж...непонятно почему))

скорее всего они на них зарабатывают больше, китайские краны подешевле, имхо.

DmKa написал :
При выборе Гидролока на краны какой модели обратить внимание?

Сталь или Бугатти?

Ну Бугатти они точно не хвалят!!!!!!сами консультанты советуют нерж...непонятно почему))

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ничего глупее сказать не могли?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Бери те и другие

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

При выборе Гидролока на краны какой модели обратить внимание?

Сталь или Бугатти?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Nicolais написал :
как же он будет перекрывать лёд

А его перекрывать не надо - он никуда не текётъ. А на антифризах его и не будет.

DmKa написал :
Читая обратил внимание на :
Вот это уже интересно......... Понимаю что сам кран выдержит и 90, а вот выдержит ли нагрев электропривод?
И не будет ли "отказа в гарантии" при эксплуатации на горячем стояке?

А как же он будет перекрывать лёд при -10 в эксплуатации?! Непорядок, недоработочка у них!
Нужно вводить электрический отогреватель крана, - а это уже "пахнет" сотнями ватт потребления.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Читая обратил внимание на :

Температурный диапазон эксплуатации от -10 до +60 град.

Вот это уже интересно......... Понимаю что сам кран выдержит и 90, а вот выдержит ли нагрев электропривод?
И не будет ли "отказа в гарантии" при эксплуатации на горячем стояке?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
300 руб.

Это стоимость мер по защите от поражения электротоком в изделии типа блока управления антизатопа, позволяющих сертифицировать изделие по безопасности на применение в "мокрых" зонах при наличии там 220 В? Месье реально крут.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
Только стоить это будет... И целесообразность оного - ???

300 руб.

"Глупо быть Глупым" (с)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Плохо не знать основ электротехники очевидно .........

Ну да, ну да. Верю.

DmKa написал :
Ничего криминального в том что в сантехшкафу находится электрооборудование с соотвествующей системой защиты НЕТ!!

Ну да, ну да. Можно розетку на 0,4 кВ и под воду для водолазов засунуть, с "соответствующей системой защиты". Только стоить это будет... И целесообразность оного - ???

DmKa написал :
А я их и не ругаю.........

Я доношу до вас мысль, что данная системав полностью "закрыта" для юзера, нет нормальных описаний, алгоритмов работы, нет понимания на какой элементарной базе построен блок управления и полные характеристики кранов и приводов отсуствуют.
Точно так же сомнительна идея "батареек".

Но обычный , не дотошный, юзер никогда не заметит багов и глюков, за то заметит красивые рекламные плакаты и новомодные словечки.

+1

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
я не хвалю аквасторож..тоже есть недоработки я просто хочу довести мысль, что мне нравится их подход

А я их и не ругаю.........

Я доношу до вас мысль, что данная системав полностью "закрыта" для юзера, нет нормальных описаний, алгоритмов работы, нет понимания на какой элементарной базе построен блок управления и полные характеристики кранов и приводов отсуствуют.
Точно так же сомнительна идея "батареек".

Но обычный , не дотошный, юзер никогда не заметит багов и глюков, за то заметит красивые рекламные плакаты и новомодные словечки.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
100% поддерживаю. Представляю эту картину: пользователь хочет БУ поставить в мокрую зону, а ему: низззяяяя, о Вас производитель заботится!!!

Плохо не знать основ электротехники очевидно .........

Ничего криминального в том что в сантехшкафу находится электрооборудование с соотвествующей системой защиты НЕТ!!

А вот "зарядка от мобильника" там точно не к месту ибо не предназначена для таких зон.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

КоляВолк написал :
встроить туда БП на 220 вольт верх идиотизма

100% поддерживаю. Представляю эту картину: пользователь хочет БУ поставить в мокрую зону, а ему: низззяяяя, о Вас производитель заботится!!!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
На любые источники питания, аккумуляторы априори идет ограниченная гарантия. Значит через 2 года при неисправности кондера придется менять сам блок.

Эй, там, в танке! Это не аккум, а ИОНИСТОР. Конденсатор, практически. У него срок службы лет 5 минимум. Вероятность его выхода из строя куда меньше, чем остальных компонентов системы. Конденсаторов там дофига и без него.

DmKa написал :
Верх идиотизма не встроить БП в корпус

наоборот -встроить туда БП на 220 вольт верх идиотизма
зачем мне вообще розетка, если я такой беспокойный? вставил 3 батарейки (70 р за все, кстати) и не парится. Розетки, блин, я еще вести буду, да и сантехшкафа у меня нет)
Или кто то не в состоянии в течении двух месяцев заметить, что система батарейки просит поменять?тогда вы и потоп не заметить можете?

DmKa написал :
Жалко что без приставки НАНО
Тогда бы правдоподобнее было

нано не нано, однако еще 10 лет назад и не помышляли о таких технологиях какими сейчас мы имеем право пользоваться
или вы мобильником не пользуетесь? или, страшно сказать, интернетом?
я не хвалю аквасторож..тоже есть недоработки я просто хочу довести мысль, что мне нравится их подход, новые технологии и т.д , а не купить электрокоробок за копейки и натыкать в них компонентов разработанных в 80..или 70..


тоже познавательная тема.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nicolais написал :
Навскидку подсчитал: стоимость замены ионисторным питанием аккумов или батареек
в антизатопах выливается где-то в 10-12 тыс. руб.

Кто же их менять то будет?

99 % юзеров никогда и не узнают что кондер помер - воткнуто в сеть и баста.

А дальше интересней....... На любые источники питания, аккумуляторы априори идет ограниченная гарантия. Значит через 2 года при неисправности кондера придется менять сам блок.

А тут еще интереснее - гидролок работает от штатных 12 вольт и можно блок управления заменить запросто.
А вот с кранами аквасторожа это не прокатит.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
По поводу зарядки с разъёмом юсб – не поддержу иронии! Такая сейчас чуть ли не у любого есть!

Но не для питания прибора безопасности!!
И не для питания прибора во влажной (прямое попадание воды) среде.

Верх идиотизма не встроить БП в корпус.

КоляВолк написал :
А универсальность разъема –так это вообще супер – или ни у кого дома не валятся куча зарядок от старых мобил

А теперь вспомните про типично тонкие розеточные контакты подверженные гулянию, отсуствие заземления, невозможность использования розетки с защитной крышкой во ВЛАЖНОМ помещении и прочее...

КоляВолк написал :
Макс. потребляемая мощность (крана) – 5 Вт.Если подключаны 6 кранов. Значит 6*5=30 Вт. Это максимум, который нужен для закрытия. А их суперкондеры выдают 40Вт.

В данных расчетах я профан, но сдается мне что именно пусковой ток (ток в начале движения) может быть не 40 а все 240 ...... учитывая это я и говорил про возможный алгоритм последовательного закрытия кранов.

КоляВолк написал :
это не просто кондеры, а суперконденсаторы

Жалко что без приставки НАНО
Тогда бы правдоподобнее было

КоляВолк написал :
а время работы без батарей на них – 72 часа. Потом перекрываются все краны и уходит в сон.

А кто либо проверял?
Хотя бы не обещанные 200.000 раз а хотя бы 50 раз зарядить и разрядить ?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Ссылку плиз на техническую документацию производителя где указано что они аналогичные или ссылку на независимое сравнение с разборкой, измерением, тестированием.

Нет, конечно, в кране под привод всё супер-надёжно, а в кране, который просто рукой открывается на вводе в квартиру, всё тяп-ляп - отсюда и разница в цене.

DmKa написал :
Чего только стоит их суакп пупет ИБП непонятной конструкции но за то с 200.000 циклами заряда/разряда. Нобелевку они за это уже получили ?

Вас послушать, за червячный привод тоже Нобелевку давать надо... Не всё, о чём Вы не слышали - не существует. Ищите по слову "ионистор".

Nicolais написал :
особенности ионисторов для антизатопов влекут бОльшее
нагромождение электроники, - т.е., "снежный ком" понижения общей надёжности "антизатопов".

За традиционную схему из резистора и диода тоже Нобелевку дадите?

КоляВолк написал :
у кого?

Читать умеете?, специально цитату вашего текста выше привел

КоляВолк написал :
что касается аквасторожа.его контроллер имеет функционал получше вышесказаных, ну соответственно и стоит дороже.тут уж надо смотреть кому что подходит.Нептун-дешевый с минимум возможностей и минимум гарантийного срока.гидролок максимум цены за функционал нептуна. или аквасторож-дороже но больше гарантия и функционал пошире.

Спрошу более понятно:
что такое эдакое имеет аквасторож, чего нет у конкурентов? В чем проявляется этот широкий функционал?

Навскидку подсчитал: стоимость замены ионисторным питанием аккумов или батареек
в антизатопах выливается где-то в 10-12 тыс. руб. Дорогое удовольствие, понимаешь!

DmKa написал :
Особо меня порадовал у аквасторожа розеточный блок питание с юсб разьемом (блок питания от телефона). Очевидно ЮСБ разьему самое место в сантехшкафу, он супер надежен. И у каждого юзера есть незащищенная розетка куда в сантехшкафу можно подключить китайскую зарядку для телефона

По поводу зарядки с разъёмом юсб – не поддержу иронии! Такая сейчас чуть ли не у любого есть! 12 вольтовые все ж менее распространены! А универсальность разъема –так это вообще супер – или ни у кого дома не валятся куча зарядок от старых мобил, которые и выкинуть жаль и на хрен не нужны? Юсб сейчас рулит.

DmKa написал :
хватит ли этой энергии на закрытие 6 кранов ..... вот в чем вопрос

Вот тупо копипаста с сайта:
Максимальная выходная мощность, подаваемая на краны вне зависимости от типа и состояния батарей – 40 Вт.
можно расчетик сделать(поправьте еслли ошибаюсь):
Макс. потребляемая мощность (крана) – 5 Вт.Если подключаны 6 кранов. Значит 6*5=30 Вт. Это максимум, который нужен для закрытия. А их суперкондеры выдают 40Вт. Думаю, хватит по любому.
Да и на выставке когда был на стенде у них видел как одновременно закрываются все 6 кранов.и быстро.
А по поводу ИБП – только со слов их консультанта..
это не просто кондеры, а суперконденсаторы. Типа как в Ё-мобиле. Мощность – 40 Ватт. Емкость – 40 фарад. Ну чо – я точно не помню , сколько в несуперкондерах, но помню, что емкость там в микрофарадах вообще.
а время работы без батарей на них – 72 часа. Потом перекрываются все краны и уходит в сон.
Открыть можно либо батареи вставить новые, либо вручную, либо вообще подзарядить 10 минут от ноута или зарядки родной или любой юсбишной. Вот вам и юсб!

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Перечень недостатков ионисторов:

» довольно малая энергетическая плотность
» не может обеспечить достаточного накопления электроэнергии
» весьма низкое напряжение на одной единицы элемента
» высокая степень саморазряда

Супер кондёры последних покалений лишины многих из этих недостатков, единственный недостаток редкоземельные элементы которым нужно найти дешовую замену.
Плюс я и сказал что это будущее как и магнитная индукция в подзарядке.
Я тоже видел китайское фуфло за 2 копейки, вроде что на приведёной тобой ссылке
И вот от тадуже перечень плюсов даже вот этого дешового фуфла

Перечень преимуществ ионисторов:

» малое внутреннее сопротивление

» большой срок службы

» нет ограничений по количеству циклов заряд/разряд

» относительно малая стоимость

» довольно широкий диапазон рабочих температур: от -25 до +70 °С

» быстрый процесс заряда и разряда

» работа при любом напряжении, что не превышает номинального

» использование простых способов заряда

» отсутствие контроля за режимом заряда

У ионисторов нет "полки" разрядной кривой, поэтому энергия полного разряда для приводов бесполезна,

  • может быть использовано только часть. Допустим, - 15-20%.
    А для гарантированной надёжности питания по току и напряжению нужно набирать батарею ейных.

Супер кондёр это универсальная вещь, в данном приводе высокие амперы и не нужны а вот в автомобиле строении будущего и авиа строении большие амперы смогут дать только они.
Также они не боятся не влажности, не холода, не жары, ни тряски, ни чего, даже с механическими повреждениями (резать, мять, поджигать) они будут работать хоть и теряя часть ёмкости.