Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3156111

Посоветуйте, пожалуйста, чем или как можно приоднимать тяжелое кресло-кровать(система "аккордеон" на независимых пружинах, выдвигается вперед)? Объясню ситуацию, простите, если излишне многословна, но очень надо решить ситуацию. Мама в возрасте, уборку в комнате надо делать регулярно, рядом дорога. Под кресло, под 2 передние ножки, надо подпихивать ковер, причем поднимать обе ножки надо сразу. Вся проблема, что сил поднять переднюю часть кресла одновременно, а не по 1 ножке, не хватает. Просить или ждать, когда кто-то заедет, не всегда есть возможность и желание. Зазор от пола до низа корпуса кресла - 1,5см. Сейчас стоит вопрос, продавать кресло или нет. Взамен купить меньшее в той же ткани невозможно, эта фабрика больше не предлагает эту ткань. Пробовала подпихнуть палку под ножку в качестве рычага, большого диаметра не влезает, а меньшего - не поднимает( Может, есть какие автомобильные приспособы или чего придумать еще, так как расставаться с креслом уже жалко, хорошее. Даже не знаю, что придумать( Простите, если много написала.
Нашла в инете, что есть устройство Мебельный транспортер. Где его купить в Москве, никто не знает?

Онега написал :
Не получается, хотя файл пере конвертировала в нужный формат

Можно сделать скриншот и указать ссылку...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Фото кресла >

Рядом лежит ковер не из этой комнаты, тот, который надо класть - 2*4метра
Может, как-то прикрепить колеса к нему, но как?

убрать ковер как основной пылесборник. Пол чистить пылесосом, возможно автоматическим


Не могу убрать, пол старый, 1 этаж, мама очень болеет, и снизу пола дует, дом старый.
Ковер нравится и ковры мы любим, несмотря ни на что, просто периодически покупаем новые хорошего качества, шерстяные )
Еще нашла на ютьюбе - ролик про мебельный транспортер(вкладные колесики и рычаг металлический с фиксатором), но товар этими продавцами не завозится больше. Где купить что-то подобное?

мебельный транспортёр .
там же - список магазинов с телефонами - лучше звонить перед поездкой.

Как думаете, мебельный транспортер выдержит нагрузку моего кресла, оно тяжелое, за 100кг перевалит (независимые пружины, прочный корпус).Позвонила в ЦУТ, там китайский, а российский уже не производится. Стоит покупать его, оно поможет в моем случае,цена в цут 1500р?

Онега, я не пользовался этим транспортёром.
Хотя здравый смысл подсказывает, что на мебельном транспортёре должен быть указан максимально допустимый вес.
Возьмите чек, если развалится - то смело менять или застенчиво просить деньги взад.
А российского уже много чего не производится... Да практически ничего...

А что можно подложить под ножки, чтобы не было сильного давления на ворс? Пластиковые крышки, но не красиво, может, обрезать их?

Онега написал :
Нашла в инете, что есть устройство Мебельный транспортер. Где его купить в Москве, никто не знает?


также есть на
www.avito.ru
www.slando.ru

Мне кажется, никакие транспортёры Вас не спасут - не факт, что с их помощью можно преодолеть ступеньку из сложенного вдвое ковра, а если можно, то опять-таки не факт, что это будет намного проще, чем поднимать кресло без этих транспортёров.

Раз уж так стоит вопрос: ковёр или жизнь, то есть давно придуманный способ обходить ножки тяжёлой мебели при укладке всякого рода плотных пылесборников - их разрез под ножки. Никакого эстетического вреда такой метод не нанесёт - разрезы будут под креслом, на лохматой поверхности их вообще не будет видно. Для собственного успокоения можно к полу в месте разреза приклеить двусторонний скотч и закрепить таким образом разрез на полу. Не думаю, что Вы всё время меняете место расположения этого кресла, при таком весе. Так что дырки под ножки можно вырезать спокойно - незаполненными они не останутся. На мой взгляд из вариантов сменить кресло, покупать с сомнительным успехом мебельные транспортёры и преодолевать с их помощью ковровую ступеньку, тягать регулярно тяжеленное кресло своими силами и разрезать ковёр последний - самый рациональный. Если, конечно, мысль разрезать дорогой шерстяной ковёр Вам не кажется кощунственной сама по себе

Спасибо всем помогающим и ответившим форумчанам! Пока, прибывшие родственники подсунули ковер, сказав, что придут по первому зову, только не надо продавать/менять их наилюбимейшее кресло. Прорезать ковер не поднимется рука, не смогу , ковер и вправду красив). К слову, мысль о совместном существовании с клещами сапрофитами и проч. не мешает радоваться жизни, особенно на фоне регулярных заварух и трений на работе, вот уж где клещи кровопийцы)))

Онега написал :
Прорезать ковер не поднимется рука, не смогу , ковер и вправду красив).

Ну, на красоте разрезы никак не скажутся - их же никто не увидит, даже Вы. Разве что во время чистки. На потребительских качествах тоже - это же не одежда, лежит себе ковёр и лежит, красивый и полноценный. Самое трудное в этом деле - смена психологии: я для вещей или вещи для меня. Непростой выбор Главное - берегите себя и маму, а вещи - дело наживное.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Автомобильная камера и компрессор. Сдутую камеру подсовываете под диван, включаете компрессор, качаете, под диван подсовываете упоры, камеру сдуваете, убираете, ковер подсовываете, камеру назад, надуваете, упоры снимаете, камеру сдуваете.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Или самоподъемный диван - внутрь него встроить что-то вроде домкрата. Подъем или электричеством или рычагом или пневматикой.

Онега написал :
а меньшего - не поднимает

почему? полоса 12 мм фанеры - как рычаг + прикрутить сверху дверную ручку

Спасибо всем за ответы)
Владимир, фанеру-то я подсовывала (точнее-доску). Если подсунуть фанеру, а сверху взяться за прикрученную ручку и тянуть кверху - не поднять такой груз, точно.
Авто рычаг мне тут вряд ли кто сможет изготовить( Вот так и будет стоять, как монумент)

Мишутк написал :
Или самоподъемный диван

на батарейках + пульт ДУ

ИМХО - подсунуть манжету от автоматического измерителя давления и нажать кнопочку

Как далеко за ножки надо заводить ковер?

подсунуть манжету от автоматического измерителя давления и нажать кнопочку

Угу, мешок Амбу лучше и подкачиывать периодически... Кислород обоим, мне и креслу Владимир, я плакалЬ...@
Заходить под кресло ковер должен на 50см.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

поднимает 500 кг. Подсовывать можно сначала под одну ножку, потом под другую, но если правильно выбрать точку подъема он поднимет обе передние ноги одновременно.

Спасибо за информацию!