Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3157339

ВТБ! написал :
Насосная станция с самым маленьким насосом и самым большим ресивером и редуктор.

Насосная станция стоит на вводе в дом, но так как разводка из труб маленького диаметра, то вся работа станции коту под хвост для большого дома. Поэтому моя задача решить вопрос с душем

Зависит от давления в системе,должно хватить.Если не хватает,то только так
Насос только перед водогрейкой,а не после.Да и не насос,а насосная станция...совсем ступил...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Horhe написал :
подводка по диаметру самая маленькая типа 2/3

Насосная станция с самым маленьким насосом и самым большим ресивером и редуктор.

Horhe написал :
объем воды для 2-3 человек?

Понятие комфорта у всех разное.
Столитрового бака на максимальную температуру точно хватит даже если из розетки выключить.
50 литров - по-спартански.

апну

Хочу поставить накопительный нагреватель на 2 человек в подвал. Вот и озадачился -

  1. На какой объем воды для 2-3 человек?
  2. Какой мощности? чтоб и особо не долго ждать нагрева после 1-го приема душа, но и не жечь по полной провода?
  3. Боюсь, что напора не хватит для комфортной работы лейки, вот и думаю поставить грюндфосс для напора. Гле поставить по первому варианту или по второму?
  4. Принципиально ли понятие "подвод" для котла, типа "верхний" - "нижний"?
  5. Ну и собственно, какой накопитель рекомендуете? Из-за противонакипи смотрю на спиральный "Горенье"

Вот примерный рисунок

Да, забыл сказать, что существующая подводка по диаметру самая маленькая типа 2/3