Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3157253

привет всем! наконец-то купила 1-комн квартиру. думаю над дизайном кухни-гостиной 32 кв м (из них кухня 12). цвета от светло-коричневого до черного. бытовую технику спрятать в шкафу (холодильник, стир машина), вместо обеденного стола - барная стойка.
в зале - шкаф. шкаф-кровать, диван, телевизор, журнальный столик и может кресла или пуфики. хочу чтобы было как можно свободнее в квартире. ну и желательно куда-то вместить рабочий стол (для ноутбука) или спрятать куда-то этот стол от посторонних глаз.
помогите пожалуйста кто можешь. подскажите какие-нибудь предложения, спасибо большое!

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

проект бы выложили для начала.

yeliya написал :
квартиры-студио!!

Сильно подумайте, надо ли Вам это "студио"? Имхо, это для понтов, а не для жизни.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Так квартира уже куплена, думать поздно. Если в квартире только одно окно, то уже ничег ос этим не сделаешь.

проекта как такового нет, есть только план. вот фото плана (кухня вдоль стены от пола до потолка полностью), поперек раковина, плита (сверху 2 полки).

почему "студио" плохо? у меня квартира кухня-зал нет стены (т.е. можно сделать перегородку, квартира новая, без всего).

окна 2 - одно на кухне, другое в гостиной (в гостиной лоджия)

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

yeliya,

а теперь то же самое и с размерами

вот фото плана квартиры

Я сделал бы так. Простенок между кухней и гостинной удлинить до 1/3 ширины помещения и поставить две раздвижные двери как в шкафах купе. В открытом виде они будут заезжать за простенок со стороны гостинной, в закрытом - образовывать два самостоятельных помещения. Из минусов - только дверная направляющая на полу, но и её можно сделать заподлицо с уровнем чистового пола. В остальном одни плюсы. А ежели на дверях ещё и зеркала ..

Детравиль написал :
Я сделал бы так. Простенок между кухней и гостинной удлинить до 1/3 ширины помещения и поставить две раздвижные двери как в шкафах купе. В открытом виде они будут заезжать за простенок со стороны гостинной, в закрытом - образовывать два самостоятельных помещения. Из минусов - только дверная направляющая на полу, но и её можно сделать заподлицо с уровнем чистового пола. В остальном одни плюсы. А ежели на дверях ещё и зеркала ..

такой вариант интересен......то тогда как обставить кухню? я думала сделать от одной стены барную стойку.....но в таком варианте барная стойка не подойдет.....еще я хотела в гостиной вдоль стены шкаф на всю стену тоже с зеркальными дверьками....

При наличии обособленной прихожей "студия" - слишком громкое название

  1. Высота потолков?
  2. Что за обозначение на месте "барной стойки"? Там есть что-то строительное или это уже ваша пририсовка?
  3. Что за квадрат рядом с мойкой?
  4. Плита газ или электричество?
  5. Желательный стиль видимо не классика?

Ну и не совсем красиво заставлять высчитывать ваши стены, могли бы для бесплатных советов их подписать сами.. Это касается и выводов коммуникаций.

А что за аппендикс межу кухней и комнатой не плане (БТИ?).
Не понял пропорций. На плане и рисунке - разные.

Evgendalf написал :
не совсем красиво заставлять высчитывать ваши стены

Да. Чертежик с размерами бы.

Не ставьте мойку в угол - неудобно.

Если подразумевается большой телевизор, хорошо бы продумать и качественный звук.

дело в том что дом еще не достроен, поэтому нет точных размеров(((
все дорисовки в плане - это лишь дорисовки, на самом деле ничего не будет - ни сантехники, ни мойки, ни шкафов, будет пусто (черновая отделка).
а мой рисунок - это как бы моё представление, то, что сделала бы я с квартирой.
вот и хотелось бы услышать ваши мнения, как лучше и где что расставить. вариант отделить кухню раздвижной дверью (т.е. сделать перегородки с двух сторон на четверть мне очень понравился - скорее всего я так и сделаю).

bvn-2005 написал :

не все так плохо....
вот есть у человека мечта заиметь студию. так и надо делать.
если изменятся обстоятельства, можно стенку воздвигнуть, и необязательно в том же месте.
у меня есть знакомый, которому я лет 15 делаю ремонты и перепланировки. сначала он был холост, и из 2-к квартиры сделал однокомнатную. через пару лет объединил с кухней. потом женился и воздвиг стену, получив опять 2-к. потом родился ребенок, и он вернулся почти к первоначальному варианту, отгородив кухню.
при этом все эти годы он жил в жилье, которое хотел и которое его устраивало.
при этом, можно было бы все время ничего не делать, и мечтать когда он женится. и мучиться все эти 15 лет.....

sanya1965 написал :
знакомый, которому я лет 15 делаю ремонты и перепланировки

sanya1965 написал :
все эти годы он жил в жилье, которое хотел

Вполне понятно, почему его образ жизни Вам так нравится. :-)

Ради спортивного интереса примерно раскидал размеры по вашему помещению. С оговоркой: судя по выступающим колоннам, ещё будет чистовая отделка, которая эти размеры уменьшит.

Evgendalf, спасибо большое!
что можно с этой квартирой-студией сделать? можно ли как-то сделать небольшую спальную комнату? хочется чтобы было красиво и уютно и место для уединения.

yeliya написал :
можно ли как-то сделать небольшую спальную комнату? хочется чтобы было красиво и уютно и место для уединения.

спальное место можно выделить за счет уменьшения кухни.
для этого кухню сделать линейной (т.е. не Г-образной) по стене 425см, отказаться от барных стоек и прочих причиндалов, съедающих пространство.
зонирование кухня-гостиная можно сделать диваном с лицевой задней стенкой. бывают варианты, когда сзади дивана даже есть ниши с дверками. доводилось делать вариант, когда этот диван ставили на поворотную платформу, и при развороте он служил либо сиденьем перед кухонным столом, либо диваном для просмотра телевизора в гостиной.
левую часть в районе выхода на балкон можно обыграть как уединенное спальное место, отгородив стеллажом без задней стенки.
тогда он будет служить и разделителем, и полкой для книг-вазочек-и прочего.
остерегайтесь размещать перегородки вдоль комнаты, во избежание потери естественной освещенности. постарайтесь ставить поперек, т.е. перпендикулярно линии окон.