Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3157317

Доброе время суток, форумчане!
Просьба к знающим, Есть электрический плиткорез "корвет 461", думаю как сделать какую либо приспособу для отреза плитки под небольшим углом (в результате реза нужно получить трапецию), до 10-15 градусов. Если без бокового упора режу, рез получается не прямолинейный.
Кто что посоветует!! Заранее спасибо.

ник игорь написал :
Доброе время суток, форумчане!
Просьба к знающим, Есть электрический плиткорез "корвет 461", думаю как сделать какую либо приспособу для отреза плитки под небольшим углом (в результате реза нужно получить трапецию), до 10-15 градусов. Если без бокового упора режу, рез получается не прямолинейный.
Кто что посоветует!! Заранее спасибо.

Геометрию в школе преподавали? Рулетка и карандаш (маркер) - Ваши помощники.

Master111, Объясни поподробней, пожалуйста.
Рулетка и карандаш -это для разметки. а как отрезать ровно, а? Мне тоже интересно.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Грэй написал :
Master111, Объясни поподробней, пожалуйста.
Рулетка и карандаш -это для разметки. а как отрезать ровно, а? Мне тоже интересно.

Можно из плитки выпилить уголок

Грэй написал :
Master111, Объясни поподробней, пожалуйста.
Рулетка и карандаш -это для разметки. а как отрезать ровно, а? Мне тоже интересно.

что там сложного? Тем более, если станок? Снимаете напрвляйку и режете по риске.

Уважаемый мастер. геометрию я знаю, как сделать разметку тоже знаю, даже как пользоваться станком без бокового упора тоже догадался. Потому такие вопросы и не задаю. А вопрос звучит(на это обратил внимание ГРЭЙ) как сделать какую приспособу для ровного реза на станке Ещё раз обращаюсь к знающим либо теоретикам. Подскажите пожалуйста!!

ник игорь написал :
Уважаемый мастер. геометрию я знаю, как сделать разметку тоже знаю, даже как пользоваться станком без бокового упора тоже догадался. Потому такие вопросы и не задаю. А вопрос звучит(на это обратил внимание ГРЭЙ) как сделать какую приспособу для ровного реза на станке Ещё раз обращаюсь к знающим либо теоретикам. Подскажите пожалуйста!!

Переделать направляйку.

ник игорь написал :
ак сделать какую либо приспособу для отреза плитки под небольшим углом

Самое, на мой взгляд, простое решение: вырезаешь клин с необходимым углом(из того-же гипсокартона). Клин прижимаешь к направляющей, к клину плитку, режешь.

Нет, уважаемый, zzaazz Так не получится. Рез должен быть параллелен отрезному диску, а в предлагаемом Вами случае произойдёт просто заклинивание пильного диска.

ник игорь написал :
произойдёт просто заклинивание пильного диска

C какого перепуга? Плитку то вместе с клином двигать надо

ник игорь написал :
Рез должен быть параллелен отрезному диску, а в предлагаемом Вами случае произойдёт просто заклинивание пильного диска.

пока ни у кого не заклинивало. вот фирменный пример

в просторечии такая штука называется пильная каретка. принцип -сама каретка двигается по направляйке (можно сделать торцевую), а к опоре каретки под нужным углом крепится заготовка