Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3160725

Возле Вас трудится ув.Gold Eggs (наверняка неправильно написал - извеняйте ) - спросите у него , может знает где купить поприличнее ...

за 8 лет качество инструмента ENGY вышло на один уровень со макитой .... а цены забыли подняться....

Реноватор MT-6 за 1.5т.р. верой и правдой выпилил/подчистил многие десятки метров сложных угловых мест в брусовом доме...
хотя я и не "профи"и не страдаю снобизмом, но, за ENGY МТ-6 благодарю производителей, сэкономивших моё личное время, силы и позволивших получить удовлетворение от весьма тонкой филигранности

PS: не стоит забывать, что "бренды" производятся по всему миру в разных странах ... и Китай здесь не исключение)

Пользую их аккумуляторный реноватор, вполне себе оправдывает место в сумке с остальным инструментом, единственное нарекание- тугой ползунковый выключатель, когда руки в герметике, проскальзывают и включить нереально, толкаю его отверткой

левша, продуть и капнуть немного масла не помешает даже "брендам" ...
я заметил, что для долгой жизни аппаратуры и инструментов полезно их иногда разбирать, чистить и смазывать

mitric написал:
за 8 лет качество инструмента ENGY вышло на один уровень со макитой ....

И много у Вас макиты?

Мучает меня вопрос: Чем отличаются дорогие реноваторы от дешевых по потребительским качествам*?
Срок службы, гарантия и кейс (с насадками 1-2т.р.) не в счет.
Интересует технические качества нового исправного инструмента.
Вот, например, Реноватор DEWALT DWE315KT 17 т.р.
и ENGY MT-6 или KOLNER КМТ 300VN 1.6т.р.
все имеют одинаковые характеристики
Мощность 300 Вт
Обороты (об/мин) 0–22000
Угол колебаний 1.6 °
Вес нетто 1.5 кг
Электронная регулировка числа оборотов +

mitric, Должен быть выбор, человек так устроен)
Помните анекдот

  • мне вон тот длинный огурец,
  • а мне вон тот толстый и кривой,
  • а вам?
  • а мне все равно, мне покушать

никаких понтов - "мне все равно, мне покушать" ...)

но, в обществе укрепляется "Парадокс понтов" Почему общество перенимает подростковый стереотип поведения

Дмитрий Т, много и достаточно

mitric написал:
Дмитрий Т, много и достаточно

mitric, Это не ответ. Конкретно модели, как проводили сравнение?

mitric написал:
никаких понтов - "мне все равно, мне покушать" ...)

но, в обществе укрепляется "Парадокс понтов" Почему общество перенимает подростковый стереотип поведения

mitric, Всегда было,не верю пседоискателям тенденций, ещё при совке говорили- хороший понт дороже денег каждый живёт как ему нравится, не берусь осуждать инакомыслящих, главное поймать своё течение, у меня звонилка за 1500, когда встречаю старых знакомых и они её видят- столько сочувствия в их глазах думают не заработал на смартфон, а мне так удобнее, у сына школьника ипхон за 16000, говорит он шустрый и ещё кучу аргументов в оправдание своей игрушки, по мне так ему тоже попонтоваться хочется перед сверстниками, ну и ладно, его жизнь