Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3158572

Доброго времени суток...
Подскажите, модель датчика (если таковая вообще существует) надо:
чтобы при подаче питания датчику не требовалось время на "прочухивание" чтобы он сразу замыкал охранную цепь.

В гараже стоит GSM сигналка "Часовой", когда аккумулятор садится до минимума питание отключается, далее при подаче питания "Часовой" помнит своё состояние и встаёт в сотояние "взят" но датчики "прочухиваются" не сразу секунд 15..20.... и происходит ложная сработка....
спасибо за любой комментарий

Я таких не знаю.

как же выйти из положения???
По всей видимости это косяк разработчиков сигнализации, надо чтобы при подаче питания шлейфы анализировались с задержкой...

Мне в голову пока приходит такой выход из ситуации прилепить к датчику такую вот схему, как бы реле времени, оно будет дублироыать датчик на время при подачи питания...

что скажете про схему??? я в электронике не силён с номиналами деталей может кто подскажет???

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Для 15-20 секунд у вас конденсатор будет огромный. Лучше сделать микросхеме КМОП серии, например К176ЛА7 или К561ЛА7. Можно и на D-триггерах этой же серии.

Перец написал :
Для 15-20 секунд у вас конденсатор будет огромный.

а если поставить составной транзистор????

Перец написал :
Лучше сделать микросхеме КМОП серии, например К176ЛА7 или К561ЛА7. Можно и на D-триггерах этой же серии.

а схемку не сможете набросать.. буду оч благодарен

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

такие схемки продаются готовые. и мастер кита есть помоему . да и на любом радиорынке можно найти.или самому спаять

не совсем то что надо....
необходимо 12 Вольтовое реле времени которое при подаче питания включит секунд на 20...40 реле а потом перейдёт в режим мизерного потребления...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Vladislav.ru написал :
В гараже стоит GSM сигналка "Часовой"

Непонятно, Вы производителю этот вопрос задать не пробовали?
ИМХО это их проблема.

kirich написал :
Непонятно, Вы производителю этот вопрос задать не пробовали?
ИМХО это их проблема.

Задал первым делом... тактично ответили раз@@бывайтесь сами....
типа в новых версиях приборов это косяк исправлен, а со старыми они ничего уже делать не будут... :-(((((

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Vladislav.ru написал :
Задал первым делом... тактично ответили раз@@бывайтесь сами

Я, хоть и электронщик, принципиально отнес бы им обратно прибор и тактично намекнул бы либо вернуть деньги, либо поменять прибор.

kirich написал :
Я, хоть и электронщик, принципиально отнес бы им обратно прибор и тактично намекнул бы либо вернуть деньги, либо поменять прибор.

говорю же тактично... сказали возможно вышлют прошивку с поправкой...
бох с ними тема не об этом...
если вы электронщик может набросаете простенькую схему реле времени???

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

была такая проблема с гаражом, там на ночь свет вырубали. мы взяли автомобильное зарядное устройство и 60 ач автомобильный акб и от него уже запитались. зарядное было хитрое, с разными режимами в т.ч. с режимом для охранной сигнализации.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

зарядка КУЛОН помоему называлась

paha79 написал :
арядное было хитрое, с разными режимами в т.ч. с режимом для охранной сигнализации.

в чём хитрость???

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

специальный режим быстрого заряда акб после включения сети, а затем подзарядка малым током

Vladislav.ru написал :
Доброго времени суток...
Подскажите, модель датчика (если таковая вообще существует) надо:
чтобы при подаче питания датчику не требовалось время на "прочухивание" чтобы он сразу замыкал охранную цепь.

В гараже стоит GSM сигналка "Часовой", когда аккумулятор садится до минимума питание отключается, далее при подаче питания "Часовой" помнит своё состояние и встаёт в сотояние "взят" но датчики "прочухиваются" не сразу секунд 15..20.... и происходит ложная сработка....
спасибо за любой комментарий

Есть датчики(сразу не готов но попадались) которые в спокойном состоянии разомкнуты, а по тревоге замыкают ШС. Поможет выйти из положения? Ваша "GSM-сигналка" сможет так работать?

s13 написал :
Есть датчики(сразу не готов но попадались) которые в спокойном состоянии разомкнуты, а по тревоге замыкают ШС. Поможет выйти из положения? Ваша "GSM-сигналка" сможет так работать?

Смогут...
в настройках сигналки разные варианты "разомкнут-нарушение" Разомкнут-норма" и т.д., думаю для гаражной сигнализации замыкающие датчики не помеха....