Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195149

2Talex 2Юбер Дык Вы зачем вообще на дачу ездите? Я иногда специально босиком по участку хожу. А вы "в босоножках, да в мокрую траву". Ну забетонируйте всё, воткните искусственные цветы, продукты с собой привезёте. Мало Вам в городе бетона?

Великий Кузен написал :
2Talex 2Юбер Дык Вы зачем вообще на дачу ездите? Я иногда специально босиком по участку хожу. А вы "в босоножках, да в мокрую траву". Ну забетонируйте всё, воткните искусственные цветы, продукты с собой привезёте. Мало Вам в городе бетона?

Точно, как в анекдоте. Все заасфальтировать и гулять.

2 Великий Кузен
Не надо передергивать
Участок - это одно, а площадка для машины и дорожки - совсем другое.

2Юбер

2Talex

+1
В пятницу ночером и в понедельник утром.

Snow написал :
Точно, как в анекдоте. Все заасфальтировать и гулять.

некоторым комфортней когда кругом асфальт .
я вообще ничего с заездом не делал . травка как была , так и растет.
только по весне в апреле аккуратней газую пока лужи и верхнии слой дерна сорвать легко.
а решетка на которую давали ссылку вообще решает эти проблемы .

Юбер написал :
2 Великий Кузен
Не надо передергивать
Участок - это одно, а площадка для машины и дорожки - совсем другое.

Площадка конечно лучше и дорожки, чтоб не заблудиться. А то я всё время приезжаю в зюзьку пьяный. Вываливаюсь из седла и сразу в мокрую траву, это не приятно. А без дорожек трудно сориентироваться-куда ползти?
И зачем Talex вообще в босоножках за руль садится? Не удобно ведь. Я только в валенках рулю. Даже летом. Пусть её муж возит. А если не замужем, так надо сидеть дома и смотреть в окошко, пока не приедет принц на белом коне. А коням трава нужна, а не бетон.

да чего вы спорите......предложена масса вариантов .........каждый выбирает по интересам.......вот стебаются люди........)

[quote=Юбер

Участок - это одно, а площадка для машины и дорожки - совсем другое.
Cпасибо за поддержку!
У меня отличные газоны,которые САМА кошу электрокосилкой и цветочки выращиваю.
Я не навязываю НИКОМУ ... а высказываю свое мнение,а Вам господа,лишь бы загрызть!

=Великий Кузен]

Пусть её муж возит. А если не замужем, так надо сидеть дома и смотреть в окошко, пока не приедет принц на белом коне. А коням трава нужна, а не бетон. [/quote]

Трава имеется в больших количествах!И походить босиком и поваляться,потанцевать,когда друзья собираются...
Муж и возит,причем много лет.
А про валенки..... если доживу до ТАКИХ лет.... сяду на завалинке в своей деревне ...
Нет,не сяду,а буду цветочки сажать-поливать-стричь,газоны косить ,шашлыки жарить-мариновать,друзей встречать в БОСОНОЖКАХ на каблуках на замечательно ровной (без луж) площадке,провожать желающих на травку откинуться...
И пусть машины моих друзей стоят на ровной чистой площадке
Так и помру с Ротаком в одной руке,с секатором в другой!
Уж,Звиняйте, В.К. и все остальные

=Гарынычъ
каждый выбирает по интересам.......вот стебаются люди........)

"Вот имАнно"- как говорил Хрюн Моржов

Talex написал :
=Гарынычъ
каждый выбирает по интересам.......вот стебаются люди........)

"Вот имАнно"- как говорил Хрюн Моржов

тоже хочу красивый ровный газон и под машину и вообще...........правда до этого еще руки не дошли..........

И машину красивую тоже хАчу...
Хочу мелкий щебень (не крошка) + песок, потом плитка будет, уже часть сделал, понравилось, со временем действительно уплотняется, ограничивал кусками асбоцементной трубы вместо бордюрного камня от забора, наезжать на нее конечно нельзя.

2Talex

Talex написал :
друзей встречать в БОСОНОЖКАХ на каблуках на замечательно ровной (без луж) площадке, провожать желающих на травку откинуться.

Ох и нравы у вас. Да кто ж это с друзьями то на даче встречается?
Нормальные люди сразу у магазина встречаются. В газоне, на лавочке. Там есть возможность после встречи и на травку откинуться. И провожать никого не надо.

Talex написал :
походить босиком и поваляться, потанцевать, когда друзья собираются...

А это как понять? Т.е. стоят друзья кружком, а в середине Вы катаетесь по травке что ли?

Talex написал :
Так и помру с Ротаком в одной руке, с секатором в другой!

Так лучше уж с бутылкой в одной руке и со стаканом в другой.

=Великий Кузен
А это как понять? Т.е. стоят друзья кружком...

Это понимать "Каждому по настроению": кому травка,кому рыбалка,кому водка-селедка,кому танцы шманцы... Чтобы всем друзьям было приятно

=Так лучше уж с бутылкой в одной руке и со стаканом в другой.

Обидеть случайную даму на Вашей нудной тусовке просто...
Злые вы ужожу от Вас
Думала чего полезного узнаю,проникнусь в теме...
Закусали до смерти

2 Talex
Не обижайтесь, мы не злые..........

2Talex Ну если ВЫ так всё поняли, то приношу свои извинения. Вовсе не хотел обидеть и не могу понять как Вы могли всё воспринять всерьёз?

если не хочется портить газон щебеночной площадкой, есть более разумное решение ЛИСТВЕННИЦА.
песчаная подушка + уложенные "пенечки на попа" практично, долговечно. приятно.. хоть на шпильках, хоть босиком

2}{удожни|{ А почему именно песчаная?

Какой брать щебень? Щебень известковый? Щебень гравийный? Щебень гранитный? Фракция я так понял 20-40

Ну подскажите пожалуйста, какой щебень лучше взять? Если с учетом цены - дешевле всего известковый. Вроде бы он лучше утрамбовывается (читай - рассыпается и размывается).

С декоративной точки зрения гранит красивее. Чуть дороже (на 1500-2000 руб. за машину). Он вообше никак не утрамбовывается, насколько я понимаю. Но со временем зарастет все равно.

Что такое "гравийный" с трудом себе представляю.

Я себе тоже заезд сделал при помощи газонной решетки. Правда в киеве долго искал, но нашел. может кому пригодится:

Народ!
А что вы упёрлись в пластиковую решетку?
Половина газонов на Ярославском шоссе в Москве сейчас - сплошная газонная плитка (ибо парковок нет, а рестораны - есть). Так она не пластиковая, а бетонная - как тротуарная плитка.
Сама на такую парковку ставлю у поликлиники.
Называется "плитка по газону" или "газонная плитка"

Продается например здесь:

у меня площадка у гаража на въезде 15 на 4 ,/это в метрах/ снял растительный слой на глубину 20 см., засыпал .15см речной песок под трамбовку, сверху12 см.бетон с арматурой. грязи теперь нет, травы тоже

Его удобно крепить, быстро собирать......., которая производит материалы для парковок

Итак, пять лет моему заезду под машину.

Как делал?

  • вырыл площадку по размеру машины, по ширине ворот, но не перпендикулярно забору, а под углом - заезжать легче. Края ничем не укреплял. Выбрал грунт на глубину лопаты примерно. Натаскал песка слоем сантиметров 10. Потом привез машину известкового щебня, разровнял так что площадка получилась чуть выше уровня окружающего газона. Вокруг ровненько посадил газон.

Какие преимущества?

  • вода уходит сразу в гравий и песок, никогда никаких луж. Можно мыть машину - никогда не промокнешь. Гравий среднего размера, не буксует, не разбрасывается. Со временем чуть осел и площадка стала вровень с уровнем окружающей земли.

Какие недоработки?

  • на месте стоянки рос хрен. Пророс через все слои песка и гравия. Избавляюсь выдергиванием и раундапом. Раундапом же гашу растительность, которая появляется (кусочки земли заносятся ботинками видимо). Возможно, надо было постелить геотекстиль. Хотелось бы более четкую границу газон - гравий, надо было на граниче что-то замутить, хотя все равно травку надо подрезать на границе, заходит перидически.

В остальном очень доволен. Никаких плит под машину не хочу. Для меня это оказался оптимальный вариант.

sashas написал :
Никаких плит под машину не хочу

А я плиткой 40х40х8 вымостил 3,2х6 метров. Чисто, красиво, вода уходит в момент. Лепота.

Есть такой материал-отсев дробления. Образуется при производстве щебня. Если рядом есть щебеночный карьер, всегда можно взять. Стоит гораздо дешевле. Состоит в основном из мелких плоских камушков-чешуек. Использую много лет. Трава через него прорастает плохо. Прост в исползовании: разровняли, пролили водой, он сам уплотнится. Удачи.