Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#186778

Profi550 написал :
Разломал все покрытие своим весом

Вот поэтому я бы и не связывал щебенку цементом. Даже легковушка рано или поздно может поломать покрытие. А мелкая щебенка хорошо утрамбуется со временем. Ежели конечно не буксовать по ней.

Я бы еще посоветовал пролить щебенку цементным молоком. Цемент схватывает щебенку сантиметров на 5-10 в глубину и она не расползается под колесами. При этом внешний вид практически не отличим от чистого щебня. Делал так на въезде и было все ОК!, пока по весне не заехал грузовик с песком. Разломал все покрытие своим весом. В результате получились глыбы из щебня. Через пару лет, когда закончу со стройкой, сделаю по новой, но заезжать и по этим глыбам хорошо, разве что не красиво.

Я бы взял помельче, но вперемежку с песком.
Что касается количества, то берете площадь своего "машиноместа" (в метрах) и умножаете на глубину "машиноместа" (тоже в метрах) и получаете количество кубов. При площадке 5х3 примерно 4 куба.

Добрый день всем!

Хочу наконец сделать заезд машины на участок. Вообще нравится, когда машина стоит на газоне, но все же в наших условиях (дожди) думаю этот участок просто засыпать гравием, предварительно вырыв яму на глубину лопаты. Вопросы - какой лучше гравий использовать (материал, фракция) и сколько его надо ориентировочно под машино-место?