Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3294904

не вода-ли попала с конденсора? Или чо это за разводы, с литов?

cot написал :
Меняйте микросхему прозванивайте диоды рядом выполненные в смд исполнении с полоской с одной стороны и резистор R 141 должен быть 10 ом, не вижу дросселя по питанию, короче как приходит 220 проверяйте по цепочке трасформатор не забудьте проверить, стиралка то с трехфазным движком сфоткайте симистр управления двиг расположен на радиаторе.

какой симистр на трехфазный двиг?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Глуповатый написал :
не вода-ли попала с конденсора?

Следов воды не видно.

cot написал :
просто с напряжением в сети так вышло.

Как обезопаситься на будущее? Стабилизатор поставить?

cot написал :
Плата ева 2 скорее всего у вас трехфазный двигатель новая 5500р, б/у обычно не раскидывают, а так в районе 3000р опять же говорим про плату для трехфазного движка, плата ева 2 с однофазным двигателем 4600р новая, 1500р б/у.

По поводу того, что за двигатель на моей машинке - не знаю. Может, коды со стикера на плате помогут это определить:
code:21500916602 sw:8.66.0
s/n:0716600701 dsp:1.2.49

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Глуповатый написал :
какой симистр на трехфазный двиг?

Симисторы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

cot написал :
прозванивайте диоды рядом выполненные в смд исполнении с полоской с одной стороны

cot написал :
Так и звоните диоды лучше аналоговым тестором

cot, к сожалению, есть только цифровой мультиметр.
Мерял-мерял я диоды, но показания какие-то странные:
В режиме омметра, мультиметр на секунду показывает какое-то цифровое значение, а затем - бесконечное сопротивление; если щупами поменять полярность - показывает бесконечное сопротивление.
В режиме проверки диодов (с "пищалкой"), при одной полярности мультиметр показывает что-то вроде 1500 (не знаю, в каких единицах), поменяв полярность - показания примерно в половину меньше (около 700).
Как это интерпретировать?

cot написал :
и резистор R 141 должен быть 10 ом

Мультиметр показывает бесконечное сопротивление. Хотя внешне резистор выглядит нормально, без тепловых повреждений.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Резистор выпаевай и проверяй пробит скорее всего, диоды целы собирай плату и включай стиралку.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Посмотри варистор на входе по питанию 220, должен стоять преременка 275 в.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

cot написал :
собирай плату и включай стиралку.

Надо дождаться бандерольки с микросхемой и конденсаторами (на замену двум потёкшим).

cot написал :
Резистор выпаевай и проверяй пробит скорее всего,

Номинал резистора 10 Ом. Его можно заменить отечественным аналогом? Какая нужна рассеиваемая мощность резистора?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

cot написал :
собирай плату и включай стиралку.

Надо дождаться бандерольки с микросхемой и конденсаторами.

cot написал :
Резистор выпаевай и проверяй пробит скорее всего,

Номинал резистора 10 Ом. Его можно заменить отечественным аналогом? Какая нужна рассеиваемая мощность резистора?

cot написал :
Посмотри варистор на входе по питанию 220, должен стоять преременка 275 в.

Посмотрел. Вроде целый.

эго написал :
Откуда дровишки? Смеговские манагеры тож говорили, что кое-что для БСХГ клепают, но по некоторым стиралкам я бы сказал - наоборот.

Дровишки из 2-х мест: 1 - из официального документа БСХ под названием Prodata и 2 - своими глазами видел на заводе Смег в Гуасталле.