Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182565

Prophet45 Это визуальный некомфорт. Обошьётся, покрасится и будет айс. Прозвоните эту ссылку
Там вроде есть то, что нужно.

Просто из за неровностей потолка с одной стороны 2500, с другой 2450. 40 мм съест натяжной. Я практически рукой достаю до каркаса, а я 171 см.

Prophet45 Издержки архитектуры. Можно сыграть на цвете пола и стен.

Master111 Пробка и обои куплены. Да и для себя решили этот вариант. Буду вот только думать светопрозрачный или глянцевый потолок?

Prophet45 А может есть глянцевые светопрозрачные потолки. Узнать надо.

Master111 Да вот завтра и начну обзванивать, а рабочие будут всё разбирать и переделывать.

Такая конструкция подойдёт? Смогут профиль для потолка закрепить?
Cветопрозрачный потолок отпадает, т.к. лента должна быть на 10 см от уровня потолка.

Prophet45 Закрепит смогут - не проблема. Только профиль для ленты ляжет на основание, а оно не в горизонте. Визуально, после установки ленты, НП может быть разная освещённость потолка. Посмотрите здесь, может подойдёт что вместо ленты

Сделали на кухне каркас вот для такого

потом захотелось подсветку из светодиодной ленты, но для нее нужно делать нишу. Подскажите возможно ли здесь как-то сделать такую подсветку по обоим контурам цветка?

Sergey26 Можно, только придётся нашить на существующие горизонты по слою ГКЛ, чтобы спрятать ленту. Лента приклеится на торцы лепестков.

А можете поподробнее! На что нужно нашить ГКЛ? Ленту думал клеить на торцы.

Sergey26 На существующие уровни цветка.

"Вылет" ГКЛ произвольный, так, чтобы визуально было приемлемо, ну и лента особо не видна была.

Master111 написал :
Можно, только придётся нашить на существующие горизонты по слою ГКЛ, чтобы спрятать ленту. Лента приклеится на торцы лепестков.

а как потом шпаклевать? или я не понял сути предложения.

Евгений Можа Не, тут есть засада. Сначала делается на чисто торец, где лента будет, а потом отделка нижнего яруса. Если делать всё сразу, то гемор обеспечен.

Master111 написал :
то гемор обеспечен

Да гемор то уже обеспечен,само предложение ленты в подобном случае, уже гемор.

Master111, Я так понял что нужно увеличить вылет нижнего ГКЛ, сделав перед этим торцы лепестков и зашпатлевав их? А как сделать кромку лепестков Пункт 8

Sergey26 Есть два варианта. Первый - никак. Рез листа и будет кромкой. Второй -

вот так. Ленту можно приклеить на внутреннюю часть кромки.

Евгений Можа написал :
,само предложение ленты в подобном случае, уже гемор.

А что, по-Вашему, не гемор?

Master111 Планировать до постройки потолка ,а не после.

Регистрация: 15.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

helios1969 написал :
Prophet45, Все хорошо, за исключением того, что все края гкл должны иметь под собой сплошную опору в виде профиля. Угол 1го и 2го листов такового не имеет.

Мне по душе более простая схема бортика подсветки
и вся конструкция потолка получается легче.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать каркас короба, предложенный Prophet45 (сообщение №35 в этой ветке), но с учётом комментария helios1969 о необходимости стыковочного профиля под листами ГКЛ. Размеры моего короба будут отличаться, но это не имеет значения, интересует сам принцип и последовательность. Буду благодарен за объяснения и(или) ссылки!

Вдогонку к предыдущему вопросу... Или в данном случае наличие профиля не столь существенно, т.к. никакой нагрузки в этом месте нет, а листы ГКЛ и так зафиксированны каждый на своей плоскости и место стыка не просматривается? Может быть, достаточно просто в месте перехода плоскостей установить перфорированный уголок и вывести плоскости шпаклёвкой? Интересны мнения по этому вопросу...

как вариант

Регистрация: 28.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Prophet45 написал :
Logar, Спасибо. А покажите как светит лента, расположенная в сторону комнаты, работая на освещение, а не подсветку ниши.

Написал заметку по этому поводу -

Для основного освещения лучше использовать - гипсокартонные короба + натяжной потолок , или карниз полиуретановый + натяжной потолок.
Глянцевый потолок не советую - много проблем с отражением светодиодной ленты.

Добрый день форумчане, хотел задать несколько вопросов и поделится своим небольшим опытом. Что лучше гипсокартон или вот такой полиуретановый плинтус

В данный момент стоит выбор если возможно поделитесь своим опытом, далее будет матовый потолок.

absait, тут вопрос эстетики - что нравится, то и поставить.

Регистрация: 28.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

absait написал :
Добрый день форумчане, хотел задать несколько вопросов и поделится своим небольшим опытом. Что лучше гипсокартон или вот такой полиуретановый плинтус

В данный момент стоит выбор если возможно поделитесь своим опытом, далее будет матовый потолок.

Если блоки помещаются в карниз, а ip65 на 100вт входят , то его делать проще и быстрее чем гкл

absait, наверное уже сделали, но хочу поделиться, столкнулись в свое время с похожей проблемой, очень хотелось и глянец нат.потолок, и диодный шнур в нише, понятное дело глянец все кишки отражает, так вот к чему пришли, короб надо не 2х гранный, а 3х гранный делать, с одной стороны натяжной, с другой ниша с подсветкой. Скинул сегодня на фотогалерее в альбом фотки, там есть образец, так сказать лучше один раз увидеть...

Регистрация: 28.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

dmitro+ написал :
absait, наверное уже сделали, но хочу поделиться, столкнулись в свое время с похожей проблемой, очень хотелось и глянец нат.потолок, и диодный шнур в нише, понятное дело глянец все кишки отражает, так вот к чему пришли, короб надо не 2х гранный, а 3х гранный делать, с одной стороны натяжной, с другой ниша с подсветкой. Скинул сегодня на фотогалерее в альбом фотки, там есть образец, так сказать лучше один раз увидеть...

Проблема с отражением светодиодов в глянцевом потолке решаема, надо знать как правильно .

Logar написал :
Проблема с отражением светодиодов в глянцевом потолке решаема, надо знать как правильно .

То что я криворукий часто слышу, поднимать свое ЭГО за счет попытки унизить когото старый быдлоидный метод, а крутить прямые короба и этим гордиться это выше похвалы, Вы на криволинейных сделайте, сфотаграфируйте, потом покажите, умный ...

Logar, и к чему Вы эту ссылку кинули? Там, как я понимаю, нихрена нет кроме собственной рекламы.. Хочется показать как делать людям, так покажите. Если хочется "пальцы" показать, так рекламируйте свой сайт отдельно от этого форума. ИМХО

Извините уж за резкость.