Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166565

Alexiy написал :
Магазин "Дети", а раньше ещё "Эльдорадо" был? Я частенько бываю в вашем доме.
Да... нынче местность перед домом не узнать - всё так перепахали...

А этаж у вас какой? Стяжка, похоже, вообще из штукатурного раствора (алебастро-цементного) - слишком белая какая-то. Такую штрабить - одно удовольствие.

Абсолютно верно - тот самый дом!!! Этаж второй. Магазины внизу меняются как перчатки. Новый магазин - новый ремонт. Эльдорадо вообще пневматическими отбойными молотками ремонтировали. Был полный "Кайф" во время ремонта. Перепахали до безобразия ... Развязка, тоннель, проспект ... Для водителей наверно удобно, а для проживания - нет.
Стяжка да, беловатого цвета. Видимо придётся менять всю.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

VadimSU написал :
На первом этаже магазины.

Магазин "Дети", а раньше ещё "Эльдорадо" был? Я частенько бываю в вашем доме.
Да... нынче местность перед домом не узнать - всё так перепахали...

А этаж у вас какой? Стяжка, похоже, вообще из штукатурного раствора (алебастро-цементного) - слишком белая какая-то. Такую штрабить - одно удовольствие.

Cs-Cs, дом серии II-49 1971 года постройки. На первом этаже магазины. 10 подъездов 9 этажей.
Вот ретро-фото строительства моего дома.
PS. Приходили некоторые мастера - думали, что у меня деревянные полы и сантехкабина из "плоского шифера" (па она из гипсолита).
По базе пишет II-49Д и год 1972 (ошибочка в базе ...).

Тогда это не совсем панелька Можете сказать серию по базе от nesprosta.ru? Я, если был не прав, возьму свои слова назад, конечно.

Если остальная квартира в подобном состоянии, то сам Бог (Кирхгоф) велел ремонт начать.

На полу лежит панель перекрытия а на ней лежит стяжка (или как вы говорите бетон). Которая отваливается довольно крупными кусками. Иногда просто от того, что наступил на край! См. фото. Она сначала сверлится перфоратором легко, а потом чувствуется упирание в панель перекрытия. На кухне такая "стяжка" местами лежит на песке (т.е. к ж.б. панели практически не крепится) и очень хрупкая. Нашу квартиру три раза хорошо заливали соседи сверху - видимо не без последствий.

И не надо

VadimSU написал :
в панельной двушке

VadimSU написал :
либо всю кухню проштробить по полу, либо всю большую комнату

!!! На полу бетон и нету там стяжки.

VadimSU, Сделайте новую, 100% медную проводку, не зависимо от того новая у вас квартира, или старая.
Вам там жить. Не надо алюминий с медью бодяжить.....

Alexiy написал :
Вот народ и глумится (юмор надо понимать)

Согласен. Юмор и сам люблю.

Буду думать. Просто к той стене где планируется именно эта розетка - надо либо всю кухню проштробить по полу, либо всю большую комнату.
Рядом стены с медью нет. Хотел решить по простому.

Юрий-Электр написал :
Никакой ! Алюминий в квартире давно под запретом, читайте ПУЭ....

Про это читал на этом форуме. Но никто же мне новую квартиру не даст, да и в этой переделывать не будут - кроме меня .

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

VadimSU написал :
ВВГ нг LS

тут всё грамотно. А вот дальше уже дурить начал:

VadimSU написал :
Какой марки алюминиевый кабель можно проложить...

Вот народ и глумится (юмор надо понимать):

web-rr написал :
АВВГ 2*16 или более крупное сечение.

masol666 написал :
СИПом тоже можно.

web-rr написал :
АВВГ 2*16 или более крупное сечение.

  • мож бронированный сразу?? Эко вы с 2*16 загнули.
    ПС. А по-хорошему, в месте старой розетки сделать распайку, соединить с медью любым дозволенным способом, а потом уже медь в гофру и в стяжку.

VadimSU написал :
Какой марки алюминиевый кабель можно

Никакой ! Алюминий в квартире давно под запретом, читайте ПУЭ....

web-rr написал :
АВВГ 2*16 или более крупное сечение.

СИПом тоже можно.

VadimSU написал :
Какой марки алюминиевый кабель можно проложить под стяжку?

Да никакой, блин. Запрещено меньше 16 кв. мм использовать. Если сможете на розетку такой завести - вперед, как говорится, Христос навстречу. А нет - тогда только медь. Сечение надо смотреть по нагрузке, но не менее 1,5 кв. мм.

На 16? На 2,5 разве не хватит?

АВВГ 2*16 или более крупное сечение.

Добрый день!
Делаю ремонт в двухкомнатной квартире в панельной двушке 71 года.
Вся проводка двужильный алюминий.
На кухне, в ванну и в большую комнату провёл новые линии от щитка кабелем ВВГ нг LS медь.
Осталась маленькая комната, в которой глобальных переделок электрики нет.
Надо всего лишь перенести одну розетку на перпендикулярную стену.
Т.е. кабель пойдёт к полу, далее под стяжкой и потом вертикально вверх к новой розетке.
Включаться будет ночник и ноутбук.
Какой марки алюминиевый кабель можно проложить под стяжку (без гофры)?
Спасибо!