Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166457

а что такое ПЕТЛЯ ?

Александр_О написал :

  1. дом не сегодня-завтра прийдет в негодность, а проводка новая из правильного кабеля останется имеется ли смысл
  • по сравнению с пожаром и потерей всего имущества - это капля в море.

Александр_О написал :

  1. есть ли правила, что по чердаку нельзя проводить
  • есть, но лень искать где написано.

Александр_О написал :

  1. правильный кабель это что?
  • ну к примеру ВВГнг, если подешевле, либо NYM если подородже.
    ПС. Жил я как-то на квартире в старом-старом доме, на 2-м этаже. Надо мной - чердак. На чердаке была проводка от "гусака" до счетчиков на лестнице, еще польская 30-х гг, сделана в цинковых трубах, сечением 4 мм2. Наши криворукие майстры эти трубы повыламывали, кабель на скрутках а-ля крючок в изоленте (напоминаю, кабель домовой, питал 3 квартиры, одна фаза). Жить было реально страшно, ждал дня, когда я оттуда перееду.

  1. дом не сегодня-завтра прийдет в негодность, а проводка новая из правильного кабеля останется имеется ли смысл
  2. есть ли правила, что по чердаку нельзя проводить
  3. правильный кабель это что?

вопрос идет о петле

Убрать всю проводку с чердака. Проложить новую медную из правильного кабеля и всё внутри дома и всё по правилам. Вот что надо делать.

Александр_О написал :
Ранее этот вопрос не стоял

Российская действительность. Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Гром грянул в отдельно взятом строении.

Александр_О написал :
В старом сельском доме с проводкой которой больше 40 лет

Эта проводка 20 лет назад должна быть на свалке.
Заменим срок замены проводки на срок замены масла в автомобиле. Вы будите управлять автомобилем без замены масла со дня покупки?

В старом сельском доме с проводкой которой больше 40 лет и которая проходит по чердаку на входе в дом автоматические выключатели на 16а, а счетчик расположен в корридоре совместно с автоматическими пробками на 10а
Проверяющие сделали замечание "петля проходит по чердаку - открыть". Что делать в данной ситуации? Ранее этот вопрос не стоял