Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1787196

SUP-2101 написал :
Сообщение от SUP-2101
Что происходит? КЗ в якоре? Плохие щетки? Дефект (врожденный?) конструкции?
Сообщение от SUP-2101
"почему так происходит?" и "эт мне так везет или у всех такие проблемы?"

Конструктивно Ferm особенно УШМ очень прилично, кто брал около 10лет назад ( болгарки из первых партий) в основном хорошего мнения, к сожалению со временем качество становилось хуже, но за счет хорошей конструкции получается действительно, как повезет но вероятность везения с каждым годом уменьшается.
А у Вас везение получается больше 50%.

  • По ремонту, даже если обмотка цела, Вы вред ли сможете довести вторую УШМ до уровня первой, так разве ради любопытства повозится.

SUP-2101 написал :
Плохие щетки? Дефект (врожденный?) конструкции?

У меня тоже эта хреновина есть, держу постоянно в стойке для резки профиля, чтобы не вставлять-вынимать более приличные УШМ (редко режу). Уже не раз отходят щётки от коллектора, либо встаёт, либо искрит и дымит (если встряхнуть). Меняю щётки на новые - работает какое-то время - часа два-три, всё повторяется. Пружинки там никакие, пластилин. А если быстро съелись - могут наоборот быть чересчур жёсткими. В общем, выкинуть жалко, пусть потрепыхается ещё.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

щетки дерьмо..

О том, что нада теперь купить нормальную болгарку, я сам знаю.
Я спрашивал немного не то:

SUP-2101 написал :
Что происходит? КЗ в якоре? Плохие щетки? Дефект (врожденный?) конструкции?

и

SUP-2101 написал :
"почему так происходит?" и "эт мне так везет или у всех такие проблемы?"

SUP-2101 написал :
Если у всех так, то поеду покупать ящик щеток.

Может все же нормальную болгарку? Ту же хитачку, по деньгам ненапряжно и работать будет исправно.

SUP-2101 написал :
то купил бы машинку получше.

..ну,собственно,я об этом и...

Купить и поменять щетки-это для меня не проблема. Ет если раз в год. Но менять их раз в неделю, это уже перебор! Поэтому возникают, естественные вопросы "почему так происходит?" и "эт мне так везет или у всех такие проблемы?". Если у всех так, то поеду покупать ящик щеток.
Было бы денег побольше то купил бы машинку получше.

SUP-2101 написал :
думал еще 5 лет поработает

Не прокатило(

SUP-2101 написал :
Без фанатизма.
Пы.Сы. Немного не понял к чему это было сказано.

а я не понял про Фанатизм???...Просто Вы сами же пишите

SUP-2101 написал :
Уже вторая Ферм FAG-125N жрет щетки

SUP-2101 написал :
Купил вторую, черт меня дернул,

SUP-2101 написал :
Проработала пол-года.

..ну и т.д.,Вот я и подумал,может чё по приличнее,изначально купить бы....

helmutivan написал :
могу предположить,что Вы излишне экономный...

Без фанатизма.
Пы.Сы. Немного не понял к чему это было сказано.

SUP-2101 написал :
Что происходит?

...Извиняюсь,конечно...могу предположить,что Вы излишне экономный.....

Stewart написал :
...Ферм (FAG-125N)...У самого такая УШМ с 2001 года...Пока жива, хотя сожрала 6 комплектов щёток.

Решил пока не создавать новую тему.
Люди, помогите! Уже вторая Ферм FAG-125N жрет щетки, немогу найти причину. Первая сточила 4 комплекта щеток, была выработка на коллекторе якоря, вобщем лежит в ящике на полке (отработала 5 лет). Купил вторую, черт меня дернул, думал еще 5 лет поработает. Сломалась в первый день - разлетелась крыльчатка вентилятора охлажения. Починили, переставили с трупика первой болгарки. Проработала пол-года. На прошлой недели сгорели щетки (перевариваем копейкомобиль, без болгарки никак), поменял на запасной комплект. Вчера и эти сгорели.
Что происходит? КЗ в якоре? Плохие щетки? Дефект (врожденный?) конструкции?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Не знаю, где как, а Ростове якорь на 125 Ферм (FAG-125N) на оптовом рынке стоит 300р. Бери хоть десяток.
P.S. У самого такая УШМ с 2001 года. Года 4 работала на резке труб 1/2-3/4" и врезке замков в стальные двери. Теперь применяется иногда по хозяйству. Пока жива, хотя сожрала 6 комплектов щёток.

У мну есьмь электолобздик FERM.
Живой, ибо ёная врождённая кривопильность юзание исключает.

alexix написал :
что и произошло с БАУМАТом

Не,.... с Бауматом приключился Бикор.

У меня была болгарка FERM,отработала года 3 не интенсивной работы,в общем не плохо,а как нагрузили получше якорь сдох(межвитковое) это у них наверное болезнь.Взял БИКОР и грузили не слабо живая.Жаль старую выкинуть придётся,а по сервису если производитель не поставляет запчастей,то сервису нечем ремонтировать и они расторгают договор с производителем(что и произошло с БАУМАТом).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serg.com

ИМХО ТАКОЙ ремонт остановить нельзя.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg написал :

... А представляете какой кайф соседям? если Вы дома будете максовским перфом пять лет каждый день по 3-4 часа долбать?

Это по принципу что ли "ремонт нельзя закончить, его можно только остановить" так что ли? :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg.com написал :
Уважаемый, а где Вы перфоратор SDS-max бытовой?


Ну вот я и говорю, что ни один максовский перф не выдержит если его будут гонять по 3-4 часа в сутки в течение 5 лет. Так что и бытовых нету... А представляете какой кайф соседям? если Вы дома будете максовским перфом пять лет каждый день по 3-4 часа долбать?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg написал :
Чего-то я пропустил эту классификацию ..........

Это очень условная классификация для всего электроинструмента в целом. Я не призываю Вас принимать эти цифры за аксиому.
Но любой человек, я думаю, подбирающий под свои запросы инструмент, сможет составить для себя определённое мнение что же лично нужно ему!

И напоследок. Уважаемый, а где Вы перфоратор SDS-max бытовой? (Китайцев в расчет небрать! Они ща всё подделывают)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg.com написал :
3-4 часа в сутки и ресурс около 5 лет- БЫТОВОЙ
8-10 часов в сутки и ресурс тоже около 5 лет -ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
3-х сменная работа разными операторами (22 часа в сутки) -ПРОМЫШЛЕННЫЙ.

Чего-то я пропустил эту классификацию
Это для перфораторов? - класс, думаю ни один из профессиональных инструментов не пройдет даже в бытовую категорию, особенно касательно SDSmax... а уж про промышленную категорию я вообще молчу, за сутки такой работы можно перф угробить без вопросов.

serg.com Так в чём проблема? Если вы и есть Восток-Сервис т.е. официальный дистрибьтор и сервис в "одном флаконе", то и никуда клиента посылать ненадо. Гарантийный талон ваш, принимайте инструмент и хотите сам ремонтируйте, меняйте на новый, или в Москву отправляйте...
Это вопрос который вы должны решить сами.

Сергей.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2IS
Вы предлагаете мне (за неимением собственного сервиса в городе) клиента послать....в Моску? %)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to serg.com

Как я уже писал выше, есть два вида Ферма - старый и новый. С бауматовскими гарантийниками идет только старый, который больше не поставляется, Восток-Сервис распродает его складские остатки. Причем хотя гарантийник бауматовский, сервис-центр уже от Восток-Сервиса.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Интересная ситуёвина, господа-товарищи-братья, вроде как структурно мы(я) относимся к "Восток-Сервис"(читай "Интринструмент") и вроде как МЫ теперь держатели этого бренда (Ferm) в нашем городе. Но .... !!!! Гарантийники у нас до сихпор БАУМАТовские!
Ну придет комне покупатель со сломанным "ферьмом" и чё ?
Куда мне его послать......
:-)
P.S. право. Несмешно! :-(

BUPb написал :
Простите, но откуда Вы это знаете? ...
"Мне так не для протокола, а чисто поржать" (КВН)

Да без проблем, последний номер ВДСиР опубликовал несколько интервью с "фирмачами" работающими на российском рынке эл. инструментов Почитайте внимательно, особенно те места где про "аутсорсинг" (не уверен в правильности написания) и про доходность торгового и производственного бизнесов. И все вопросы отпадут сами собой.

Сегодня был в инструментальном магазине и увидель лобзик Ферм. Ну и ради интереса спросил о гарантийном сервисе. Оказалось, что в Туле в одном месте его чинят. А на вопрос где его можно будет починить в Москве мне был гордо продемострирован гарантийник от БАУМАТ.
Далее диалог:
-А вы знаете, что они отказались от гарантийного обслуживания Ферм?
-Да.
-Тогда выходит, что гарантии нет?
-Есть. Гарантийный талон у вас в руках.
В принципе, он прав. Раз фирма взяла на себя обязательства - она должна их выполнять независимо от обстоятельств. Могли бы с этим Фермом судиться. Но им этого не надо. Купи-продай и есть. А репутация, обязательства для них пустой звук. И что по их вине большое количество людей потеряют свои кровные их не колышет.

Reed написал :
Фирма -то посути "купи-продай" своего ничего нет

Простите, но откуда Вы это знаете? ...
"Мне так не для протокола, а чисто поржать" (КВН)

2roland petrov Попался на глаза номер ВДСиР с интерьвью главного бауматовца так при чтении ответа на последний вопрос (как раз в тему) чуть не прослёзился от умиления...

2Дир. Баумата
Думаете одно...

Дир. Баумата написал :
В Европу вообще на бытовой инструмент не поставляются запасные части. И никакого сервиса не существует.

Дир. Баумата написал :
Ремонтируются только изделия, которые стоят дороже 60 евро. НЕ МЕНЕЕ.

Говорите другое...

БауМат написал :
Мы дорожим нашими клиентами, поэтому, несмотря ни на что,

БауМат написал :
Мы были вынуждены принять такое решение

Делаете третье...

БауМат написал :
После 1 июля 2006 года по всем вопросам, связанным с гарантийным обслуживанием, связывайтесь с владельцем торговой марки FERM или с новым дистрибутором в России.

В переводе на "древнерусский" = "идите на *** "

Так вот, просто интересно, вы считаете что такой способ ведения дел это нормально? Про совесть глупых вопросов задавать не буду. Форум ведь не телевизор или журнал например, тут на любое рекламно-маркетинговое "лукавое" заявление будет ответ. Вы ведь не могли незнать этого и всё-таки решили "засветиться" на форуме. Ну так продолжайте поддерживать "репутацию держателя бренда".

roland petrov написал :
Наверно, он уехал на Багамские острова,отдыхать и тратить деньги, полученые от ..... ,покупающих китайское барахло

не исключено что просто положил "ананас" на возмущённые возгласы кинутых клиентов. Фирма -то посути "купи-продай" своего ничего нет, стараются снять самые жирные сливки с рынка периодически его "встряхивая" "новыми" марками. То что зарегистрировали по заграницам используется для "гипнотизирования" непосвящённых покупателей. Разогнать или сменить вывеску такой "корпорации" проблем нет. Им просто в этом плане терять нечего (например репутация, налаженные связи с поставщиками, призводственные мощности, центры разработки, сеть авторизованых дилеров и сервисов, учебные центры и бог знает ещё что).
А расстояния-то, сами знаете, для интернета не помеха...
PS: накипело...

2Reed Наверно, он уехал на Багамские острова,отдыхать и тратить деньги, полученые от ..... ,покупающих китайское барахло :-)

Что-то /дир. Баумата/ больше нас своим вниманием не жалует...