Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4294521

Выше не поднять, конструкция вроде вот этой

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Rider написал :
Математика верна, полученный зазор в 10 см маловат и стоит отказаться от данного варианта?

Для шевеления руками при мытье головы да.

Обычно можно и выше поднять, если соединения на шлангах.

Совершу-ка некропост.
Хочу душевой гарнитур поставить над ванной. Водорозетки на стандартном уровне 80 см, высота в подобранном гарнитуре от кранов до нижнего края душевой тарелки - 135 см, довольно высокая модель, итого 215. Мой рост 190, я так понимаю если встать в ванну , то это еще где-то 15 см, т.е. в сумме грубо 205.
Математика верна, полученный зазор в 10 см маловат и стоит отказаться от данного варианта?

Регистрация: 13.07.2011 Череповец Сообщений: 19

у меня рост 195, тарелка висит на высоте 230. Хватает и руками поразмахивать

Да я думаю вот, у той тарелки которую я присматриваю ноги минимум 400мм(400-700), подойдёт ли она в квартирую с потолками 2.50, слив в трап на уровне стяжки. Т.е. от пола до потолка 2.5 метра, получается высота будет в районе 2-10

nuran, из инструкции хэнсгрое водорозетка 2,15 см от дна.

Я бы написал так. У людей рост разный и каждый подбирает под себя. Пусть в ванну встанет самый высокий член семьи и под него уже подобрать высоту. А так Виктория написала правильно.

Nuran, добрый день.
Обычно в инструкции к душу идёт рекомендуемая высота.
А так то, если в среднем до 40 - берётся плюс 25 см от самого высокого члена семьи до самой тарелки.
Если больше - берётся 2,2 -2,5 м от уровня пола.

Подскажите, на какой высоте нужно весить тарелку для душа большую 400x400 и больших размеров?