Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166200

bozzz написал :
Это фото не квартирки в тушино?

Нет, это в другом районе Москвы.

Это фото не квартирки в тушино?

с наилучшими?

Просто наши очень хорошо переваривают. Брали тоже года 3 назад по 5 тыс. за стояк. Тут на сайте есть много хороших сварных местных. Если ЖЭК не против,то они могут переварить(расценки не знаю).А канализацию конечно менять проблематично если сверху много квартир.Но если стояк в нормальном состоянии(на фото нормально) то меняйте только в квартире.

Мастер Игорь, Спасибо за ответ. У меня 4-й этаж 12 этажного дома. Мне кажется, что поменять канализационный стояк будет проблематично, т.к. нужно просить всех соседей сверху (5-12 этажи), чтобы они в туалет не ходили. А насчет стояков ГВС и ХВС, наши сантехники из жека (РЭП) с удовольствием за это дело возьмутся, но просили у меня за это дело в прошлом году, если я не ошибаюсь 9 тыс. руб. Не нравится как они делают, поэтому, если уж делать, то с нормальными людьми. Они все равно отводы варить не будут, а будут тройники ставить.

Канализацию менял часто. Стояки ГВС и ХВС раньше менял,но сейчас не берусь. Пусть лучше ЖЭКовские меняют,это их вотчина. Стояки до кранов их ,а после кранов всё Ваше. Хотя много и от ЖЭК зависит,некоторые не беруться менять и говорят меняйте сами,некоторым по барабану всё, а некоторые только сами ,чужих не допускают.

Всем добрый день! Планирую начать ремонт в квартире. Санузел буду ремонтировать полностью с заменой труб. Приходили разные мастера, но на вопрос про смену стояков канализации и ГВС, ХВС все отвечали, что эти стояки менять не нужно и ничего им не будет. Один мастер даже сказал, что у них нет прав на замену стояков, т.к. на это нужна лицензия и сертификаты, и что жековские сантехники им не разрешат это делать? Квартира в Москве, панельная, серии П-30, 1982 года постройки. Скажите, это на самом деле так, ведь на форуме часто видел фото с заменой этих стояков, особенно в теме про "*Сантехмонтаж. Фотографии. Было до... и стало после*"

Фото санузла прилагаю.