Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165809

Уважаемые профи!
Прошу проверить мой расчет по количеству ПГП на мою ванну и туалет.
Необходим ремонт в двушке “под ключ” ванной-туалета со сломом стандартной ацеитовой сантех. кабины. Т.е. стены буду делать новые из ПГП водостойкой толщиной 80мм. Ванна 170*170, туалет 105*87. Высота 2.5м. 16-ти этажка в Бирюлево-Восточном. Ванна 170*75см. Считаю так (калькулятор на сайте ВОЛМА):
Длина требуемой перегородки, м 1.7,Высота требуемой перегородки, м 2.5
Пазогребневых плит, шт: 13 * 4 =52 шт. На ванну и еще на туалет считаю одну стену ~1.7 еще 13 плит. Т.е. всего 65 шт.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Я рассчитывал так:берётся стена считается количество плит в нижнем первом ряду,затем второй ряд начинаем со смещением наполовину относительно первой плиты нижнего ряда т.к. швы между плитами должны перекрываться целыми верхними плитами, половинки раскидываем на следующий ряд и т.д. Зная точные размеры плит и стен нетрудно точно рассчитать,у меня вышло точнее некуда осталось только несколько небольших обрезков.Не забудьте учесть сопряжения по такой схеме в углах.

Я вообще когда себе делал посчитал общую площадь стен в кв. м \ разделил на 3 (количество блоков в кв. метре) - и получил количество самих блоков.
Добавил 1 блок про запас.

При разгрузке его же и расколол.
Блоков хватило, осталось пяток обрезков по 10-20 см шириной.
Последний верхний ряд делал "на попа". Высота потолков - 2,6 м