Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3292227

andron01 написал :
Кстати, а на фото шпаклевку начинают наносить сверху.

Грэй написал :
Только надо понимать, зачем это делать.

Вот именно.
Внизу слой достаточный для Ротбанда.Выше слой менее 3 мм,почти до нуля.Сделано шпаклевкой.Хотя можно и все сделать Ротбандом,но...соблюдаем рекомендации производителя
Кстати,наносим все снизу.

Труженик написал :
Только это брак. Слишком широко маяки друг от друга. Правило прогибается, плоскость будет не ровной.

Ух,ты! Уметь надо,во-первых.Во-вторых маяки не делаю дальше чем 1,5 или 1,8 м друг от друга.На фотке так кажется,что далеко.

Труженик написал :
Правило прогибается, плоскость будет не ровной

И что?
Ну прогнётся оно на 2 миллиметра,что с того? Или нам с этой стенки ракеты пускать? Я конечно за качество и ровность, но трястись за каждый миллиметр, это форумный маразм. Я больше чем уверен, кто больше всех на форуме миллиметры ловит, у того самые большие дыры на деле.
Я тут человек новый, но сразу почувствовал нездоровую тенденцию придраться к миллиметрам, куда не плюнь, попадёшь в идеальное качество. Ну ну, писать-то не штукатурить.

Евгений Можа написал :
Я тут человек новый

Вот и привыкайте сразу ловить миллиметраж. Пригодится. Здесь попадаются такие заказчики, в ноль требуют.
Вот им и доказывайте, да какая разница, подумаешь, плоскости не ровные...........)

mihamaster написал :
Во-вторых маяки не делаю дальше чем 1,5 или 1,8 м друг от друга

Повторюсь, расстояние между маяками не более 1, 2 м. Если учесть, что ты обожаешь именно туфту из Леруа, а там правила левые,уже понятно, какое у тебя " качество" . И почему ты уже несколько лет не поднимаешь расценки )
Я допускаю еще 1, 5 м ,если правила как у меня - оригинал Стаер и Зубр, у них с двух сторон ребра жесткости.
Я тебе уже говорил, за несколько лет последних, лишь одна попалась квартира, совсем без маяков ее сделал, под правило, и все в допуск )
Учись, пока я жив )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вот и привыкайте сразу ловить миллиметраж. Пригодится.

Спасибо за совет,не первый год замужем.

Труженик написал :
Здесь попадаются такие заказчики, в ноль требуют.

Я за своё качество отвечаю,но компостировать себе мозги начитавшись интернета не позволю. Есть допуски,и есть здравый смысл.

ЗЫ Главное ведь сделать жизнь человека лучше,предоставить ему новый уровень жизни,вот что требуется,а если заказчик ходит с правилом,он либо выбрал ни тех строителей,либо хочет чего то другого,например поипать мозг.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Труженик написал :
Вот и привыкайте сразу ловить миллиметраж. Пригодится. Здесь попадаются такие заказчики, в ноль требуют.
Вот им и доказывайте, да какая разница, подумаешь, плоскости не ровные...........)

Повторюсь, расстояние между маяками не более 1, 2 м. Если учесть, что ты обожаешь именно туфту из Леруа, а там правила левые,уже понятно, какое у тебя " качество" . И почему ты уже несколько лет не поднимаешь расценки )
Я допускаю еще 1, 5 м ,если правила как у меня - оригинал Стаер и Зубр, у них с двух сторон ребра жесткости.
Я тебе уже говорил, за несколько лет последних, лишь одна попалась квартира, совсем без маяков ее сделал, под правило, и все в допуск )
Учись, пока я жив )

Ё-пэ-рэ-сэ-тэ! :yu
Нет слов - одни междометия.

zenz написал :
Нет слов - одни междометия.

Да уже не первый раз.В запой срывается и начинает учительствовать.Уже даже не интересно.Местный клоун.

Господа подскажите пожалуйста. Есть совмещенный сан узел в нем 2 стены из пазогребня. И 2 стены кирпич оштукатуренный ЦПС. Все зачем то было отшпаклквано,при чем шпаклевкой которая разбухала от воды и отваливалась пластами если пройтись шпателем. Вс это дело я счистил до основания, стены с ЦПС ровные без завалов (если по обычному пузырьковому уровню смотреть), местами есть просветы 1,5-2 мм на 1,5 метра (если правило прикладывать). Эти стены хочу просто прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и поклеить плитку. А вот стенки из пазогребня к потолку заваливаются наружу примерно на 1,5-2 см. Их хочу отштукатурить лишним плиточным клеем (vetonit изификс, есть в запасе несколько мешков, которые надо куда то утилизировать), слоем от 1см до 3. Хочу спросить у вас как подготовить стены из пазогребня?
Просто наделать глубоких рисок ножом и прогрунтовать, или применить что то типа бетаконтакта (но его я слышал нельзя использовать во влажных помещениях)? А может это все лишнее и просто ближе к потолку класть на плитку больше клея что бы в уровень выйти?
Помогите советом пожалуйста.
ЗЫ Плитка керамогранит 42см х42см х8мм

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

PAPIruss, проведите по ПГП крупной шкуркой, загрунтуйте ГГП и можно штукатурить. На слой не кладите - если ежедневно плитку не кладёте, провозитесь гораздо дольше предварительного выравнивания.

psnsergey написал:
PAPIruss, проведите по ПГП крупной шкуркой, загрунтуйте ГГП и можно штукатурить. На слой не кладите - если ежедневно плитку не кладёте, провозитесь гораздо дольше предварительного выравнивания.

psnsergey, Спасибо!