Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188084

BV

Если на выбор витуха с кошкой или колбаса - выберут колбасу.
А вот от колбасы фокстерьером отгонять придётся.

Imorsh написал :
Не согласен.
Частный дом. Живут и кошка и собака.
Достаточно часто (1-2 раза в год) в доме ПОСЕЛЯЮТСЯ крысы. Выводят потомство(!).
Борьба с ними конечно ведется и победа одерживается, но бывают очень длительные периоды этой самой борьбы.

PS крыс к неврапотологам и психиаторам не водил на предмет проверки на трезвость ума :-)

В частном доме Ваша живность просто поделила территорию: кошка с собакой наверняка живут в доме (то есть, непосредственно в комнатах) и во дворе, а крысы выводят потомство где-нибудь в подвале, на чердаке, в перекрытиях, или в соседних хозяйственных постройках...
Никогда не поверю, что крыса устроит гнездо в жилой комнате под кроватью, или, там, в углу за холодильником на кухне. - В противном случае это крысы домашние (ака декоративные), а кошка с собакой с ними дружат (да-да, такое тоже бывает).

В исходной же ситуации разговор идет о _квартире_, где кошка или собака однозначно займут "экологическую нишу" в комнатах, так что крысам если что и останется - так только пустоты в перекрытиях, а их-то мы как раз и предлагали ликвидировать...

После установки выделенной линии что-то с виндусом, а все кто мог бы с этим помочь были "вне зоны доступа". Теперь по порядку:

  1. всем наверное интересно что предложил VV1( это мой первый в жизни форум и вставлять цитаты я еще не научилась, извените), спешу разочаровать- никаких волшебных рецептов. Он поделился тем что долго собирал информацию и пришел к выводу, что единственный выход-вскрытие пола. И рассказывал как он заделывает дыры и меняет полы.
    2.на счет домашних животных. За это время сходили к педиатору и он категорически запретил кого бы то нибыло заводить, при этом от крыс приказал избавиться немедленно.
    3.по поводу того что и как для них вкусно пахнет. Естественно мы к ночи для них стол не накрываем, все меры были приняты сразу, на что они обиделись. В комнате где ни кто не ночует на кресле лежали купленные к ремонту обои . они их обгрызли вместе с целофановой пленкой в которую они запаяны и вместе с покрывалом которое было на кресле.
    4.отдельное спасибо Artie. Поняла, что истерика была лишней, теперь дочка просто спит со мной.
    5.вопрос к mapper. Вы крыс выгоняли или травили? То что блохи сойдут с трупов это ясно, но если сейчас блох нет значит они на крысах и по логике крысы уходя должны на себе их и унести. Я заблуждаюсь?
    6.Придется всетаки вскрывать полы, ремонт планировали,но конечно не такой капитальный. А поскольку в семье единственный мужчина- мой дедушка, то наверное по ходу дела буду объявляться с вопросами уже по теме. А шерть подпалить попробую (правда не уверена что найду все дыры) может поможет на время подготовки к работам.

2angelika27r

angelika27r написал :
А шерть подпалить попробую

Попробуйте, angelika27r! В этом вопросе главное — на шерсть не поскупиться! Чем больше шерсти, тем круче эффект!
С уважением, Маргарита

Круто наверное подпалить шерсть на самой крысе, как посоветовало несколько знакомых(... если крысу поджечь и отпустить, то остальные, почуяв запах горелого сородича сразу убегут...) А свиду вполне вменяемые люди.

2angelika27r
Знаете, angelika27r! Вспоминается байка, про Хаджу Насреддина, который продавал своим соседям отраву для крыс и мышей! Отрава представляла собой молотый горох. Граждане развелись на красноречие Хаджи и раскупили товар. А крысы и мыши сожрали его — радостно! После чего, собратья обступили доброго Насреддина и приставали с глупыми вопросами... Дескать твой яд этим тварям — только на пользу! На что незабвенный Хаджа парировал: Любезные, а кто-нибудь из Вас поинтересовался, как этот яд применять нужно? Жители стушевались... И славный Хаджа просветил неграмотных... Он сказал: Для того, чтобы яд подействовал наверняка, нужно зверька изловить, засыпать ему в пасть совсем немного средства, взять за хвост и со всей дури ударить об пол!
Сограждане задумались — и пошли исполнять, по инструкции...

angelika27r написал :
Круто наверное подпалить шерсть на самой крысе, как посоветовало несколько знакомых

Это, действительно, круто! Попробуйте — не пожалеете! Ваши знакомые мають рацію!
С уважением, Маргарита

angelika27r написал :
Круто наверное подпалить шерсть на самой крысе, как посоветовало несколько знакомых(... если крысу поджечь и отпустить, то остальные, почуяв запах горелого сородича сразу убегут...)

У нас знакомые у себя в деревне в погребе сожгли крысу (правда убитую) эффекта ноль. Вроде как на свежий шашлычок ещё и её сородичи прибежали, надоело небось одну сырую картошку кушать.
Ещё, есть легенда про крысиного короля. Это когда сажают в бочку 12 крыс, и не дают им еды. В результате они начинают поедать друг друга, пока не останется одна самая сильная. Как утверждают, что эта оставшаяся крыса уже не может питаться ничем кроме себе подобных. Ее выпускают, и она уничтожает всех крыс в округе. =)
Что же касается домашних животных, то против крыс самым эффективным является хорёк. Кстати очень милое, легко приручаемое и чистоплотное животное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Для кошки крысы могут быть опасны, особенно если их много. На всякий случай все-таки размещу ссылочку на темку о кошках/котах- крысоловах.

Спасибо за ссылку, но даже если бы нашлась кошка- крысоловка нам ее нельзя. У дочки аллергия + в семье есть заболевание бронхиальной астмой. Педиатор была категорична.

Паленая шерсть - собственная практика. За время пока крысы перестали гостить в подвале, отыскал и заделал все дыры.
А по поводу крысиного короля (крысиного льва) - это не легенды и не байки.

map написал :
крысиного короля (крысиного льва)

Он же крысиный волк...

Кошки любимая тема..кошка-крысыловка живёт у жены,потмство её ушло в прошлом году на ура(даром.даром,не переживайте)уничтожает всех,от птички,до крупной крысы..когда на даче крысы и мыши закончилисьприступила к кротам..

вот такая команда справиться с любой задачей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 Papa66 - классные фотки номер 2 и 3. Раз тему уже перенесли, то спрошу прямо здесь - можно я какую-нибудь из них использую для своей аватарки на кошачьем форуме?

2Taurus фигня вопрос-всё нарыто в инете..

2Taurus

Про борьбу с крысами читать здесь

Про собак спрашивать здесь

2papa66
Спасибо, рара, классные фотки! А это — мой любимый кысь! Кот-деликат, хранитель чертога.. За отчетный период (2 года) отловил двух мышек! Больше не приходят!

крысы-крысами,а вот бойцы крысиного фронта..продолжение просмотра->

Мне двойник понравился! А кот да Винчи — перл без равных! 10 баллов! Ну, почему это придумала не я? (шутка)

2MK стараемся..стараемся..

2papa66
Чтой-то Вы, рара, какой-то, последнее время, неулыбчивый... Взгрустнулось?

2MK Тааа нее Маргаритая вот даже в раздел "дизайн и мебель"не хожу,всё о фигне какой то вопросы,всё же надеюсь на какого нибудь феодала с зАмкомда и работы дохрена..может что нибудь опубликую..

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2MK
Это Ваш котик?
Красавчик!

А это наша кошечка, кстати, породы крысолов:

2Синди
Синди, ссылка не работает! Не могу увидеть чудо-кошечку!

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

MK написал :
2Синди
Синди, ссылка не работает! Не могу увидеть чудо-кошечку!

Теперь должна работать.
Она у нас обычная, подобрали месячной в подъезде, но всё же особенная.
Сейчас ещё её фотки найду. Извиняюсь за качество. Надо срочно купить цифровик, тогда бы сделала много интересных и смешных снимков - как она на меня боком идёт, как спит на спине, как строит из себя фотомодель.

2Синди

Синди написал :
как спит на спине, как строит из себя фотомодель.

У меня котов тоже подобное исполняет! Гарцует, лежит на спине, а иногда в позе «Даная».
А киса Ваша — хороша! Очень похожа на маму моего кота! Кстати! Есть такая порода, оказывается! Своими глазами в атласе видела. «Русская гладкошерстная дворовая» называется. Не вру! Честное пионерское!

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Что-то не получается ещё вставить фотки.
Ладно, пора спать. Даже кошка уже спит. - И это хорошо, а то бы сейчас ловила, как обычно, меня в прихожей. Т. к. больше ловить некого - крыс, мышей нет.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Наша кошка в детстве и сейчас (2,5 года):

2MK 2Синди если бы знать КАК,то выложил свой 4-ёх минутный клип на музыку Гершвина"Колыбельная" с кошками.Кошки нашей семьи..шестероснимал в 95,даже у Усачёва на ТВ-6 показали и приз пытались вручить..но это отдельная история