Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16
#3166925

Здравствуйте. Я хочу сделать у себя на балконе регулируемый пол. Но вот я не знаю чем его стелить? Фанерой или дсп? Или есть, что-то более долговечное? Подскажите плиз.

тоже бы хотелось узнать по поводу материала для пола на балкон (на балконе идёт капитальный ремонт - обшивка снаружи металлочерепицей - остекление пластиковыми окнами - стены пластиковая вагонка - балкон утепляться не будет)так как начинают с полов переходя на облицовку стен

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

дсп найн. только фанера.или гвлв кнауфовский. п.с предпочитаю плитку. если надо с подогревом.самое долговечное и комфортное решение

витаон написал :
дсп найн. только фанера.или гвлв кнауфовский. п.с предпочитаю плитку. если надо с подогревом.самое долговечное и комфортное решение

у меня будут лаги на полу через 400 мм разве можно ГВЛВ ложить на лаги? очень сомневаюсь

Игорь И написал :
разве можно ГВЛВ ложить на лаги? очень сомневаюсь

По-моему, правильно сомневаетесь.

витаон написал :
только фанера.или гвлв кнауфовский.

Я бы сказал фанера И ГВЛ.

Gold24 написал :
Фанерой или дсп? Или есть, что-то более долговечное?

Возможно, ОСБ.

otyan написал :
По-моему, правильно сомневаетесь.

а какая нужна толщина фанеры с шагом лаг 400 мм ? лаги поперёк балкона 7 лаг
лага 105х55 на ребро
размер балкона 1000х3000 (полезная ширина 900 мм)

Игорь И написал :
а какая нужна толщина фанеры с шагом лаг 400 мм

Я бы делал 2 по 12.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

otyan написал :
Возможно, ОСБ.

Нее, осб что-то как то... Да и гвл смущает... Остановился на фанере, толщина ~1см, один слой выдержит на шаг лаг 30см?

Gold24 написал :
один слой выдержит на шаг лаг 30см?

Судя по этому: ,не хватит.

Gold24 написал :
Нее, осб что-то как то... Да и гвл смущает... Остановился на фанере, толщина ~1см, один слой выдержит на шаг лаг 30см?

Боюсь при такой толщине фанеры будет жимкаться как на волнах

Gold24 написал :
Здравствуйте. Я хочу сделать у себя на балконе регулируемый пол. Но вот я не знаю чем его стелить? Фанерой или дсп? Или есть, что-то более долговечное? Подскажите плиз.

Фанерой будет понадежнее

Вот нарыл видео для тех, кто решился самостоятельно регулируемый пол сделать