Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3167160

Форумчане, посоветуйте! У кого дома шкаф-купе глубиной 55 см? Как там одежда нормально умещается? А верхняя женская одежда? Мне нужен такой шкаф только для себя.

Что-то в таком духе думаю заказывать:

Если вешалки с одеждой будут висеть перпендикулярно дверям то 55см это очень мало ибо двери купе занимают еще 10 см по глубине. У меня дома шкаф глубиной 60см, дверь которая сзади цепляет одежду. Следующий шкаф у меня будет по размеру ниши - глубиной 65см.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Если 55 это глубина самого шкафа без дверей то нормально, если с дверьми, тогда вешалка для одежды ставится поперек и одежда висит лицом к вам, а не боком.

sarlen написал :
....вешалка для одежды ставится поперек и одежда висит лицом к вам, а не боком.

мне удобно пользоваться двумя вешалками, длинной (пальто, плащи и т.п.) и короткой (рубашки, пиджаки).
в качестве короткой я поставил пантограф

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

У меня такого размера шкаф: для рубашек нормально, для верхней одежды мало, рукава цепляются за двери.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

sanya1965 написал :
мне удобно пользоваться двумя вешалками, длинной (пальто, плащи и т.п.) и короткой (рубашки, пиджаки).
в качестве короткой я поставил пантограф

Пантограф штука замечательная, но если глубина шкафа окажется 45 см (с учетом дверей) то одежда не поместится, дверь но ней постоянно ездить будет и плечики клинить начнут. Ширина плечей среднестатистического человека 50 см поэтому шкаф купе делается не менее 60 см в глубину. Если нет желания вешать одежду лицом вперед (это не удобно при выборе и доставать то что сзади висит) рассматривайте варианты других дверей, распашные, книжка, сдвижные из ДСП..... или используйте вот такую вешалку

55 см - это должен быть "чистый внутренний размер". А габаритный должен быть минимум - это 55см+10см=65см. Где-то так

Иначе надо ставить не штангу для одежды, а микролифт и располагать плечики фронтально.

Гость написал:
Форумчане, посоветуйте! У кого дома шкаф-купе глубиной 55 см? Как там одежда нормально умещается? А верхняя женская одежда? Мне нужен такой шкаф только для себя.

Нашли что то подходящее? Сейчас интересует похожий вопрос, но мне нужен для меня и жены, в большей степени для её одежды))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

GeorgioPetrosyan написал:

Гость написал:
Форумчане, посоветуйте! У кого дома шкаф-купе глубиной 55 см? Как там одежда нормально умещается? А верхняя женская одежда? Мне нужен такой шкаф только для себя.

Нашли что то подходящее? Сейчас интересует похожий вопрос, но мне нужен для меня и жены, в большей степени для её одежды))

GeorgioPetrosyan, у меня шкаф-встройка глубиной примерно 55 см. Т.е. глубина ниши (в строительном исполнении) 60 см, с учетом установленных раздвижных дверей примерно 55 на внутреннее пространство и остается. Вешалки с одежной умещаются, но постоянно задевают о двери и попадают между дверей при катании створок. Особенно это касается одежды в чехлах и широких пуховиков. Все время приходится при катании створок подпихивать торчащее внутрь. Не критично, но удобства мало.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Мишутк написал:
GeorgioPetrosyan, у меня шкаф-встройка глубиной примерно 55 см. Т.е. глубина ниши (в строительном исполнении) 60 см, с учетом установленных раздвижных дверей примерно 55 на внутреннее пространство и остается. Вешалки с одежной умещаются, но постоянно задевают о двери и попадают между дверей при катании створок. Особенно это касается одежды в чехлах и широких пуховиков. Все время приходится при катании створок подпихивать торчащее внутрь. Не критично, но удобства мало.

Мишутк, ровно те же ощущения:

Вадим М написал:
У меня такого размера шкаф: для рубашек нормально, для верхней одежды мало, рукава цепляются за двери.

В итоге я заменил раздвижные двери на складные - места прибавилось, цеплять перестало.

GeorgioPetrosyan написал:

Гость написал:
Форумчане, посоветуйте! У кого дома шкаф-купе глубиной 55 см? Как там одежда нормально умещается? А верхняя женская одежда? Мне нужен такой шкаф только для себя.

Нашли что то подходящее? Сейчас интересует похожий вопрос, но мне нужен для меня и жены, в большей степени для её одежды))

GeorgioPetrosyan,
В дополнение забыл поделиться интернет магазином, который спасает меня от шоппинга ****

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

GeorgioPetrosyan написал:

GeorgioPetrosyan написал:

Гость написал:
Форумчане, посоветуйте! У кого дома шкаф-купе глубиной 55 см? Как там одежда нормально умещается? А верхняя женская одежда? Мне нужен такой шкаф только для себя.

Нашли что то подходящее? Сейчас интересует похожий вопрос, но мне нужен для меня и жены, в большей степени для её одежды))

GeorgioPetrosyan,
В дополнение забыл поделиться интернет магазином, который спасает меня от шоппинга ***

Ну вот, а мы тут стараемся, советы даём человеку...
Пожизненный бан!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вадим М написал:
Ну вот, а мы тут стараемся, советы даём человеку...
Пожизненный бан!

Развели, как младенцев...

Модераторы: аккаунтам с малым временем после регистрации, небольшим количеством сообщений ссылки для размещения становятся доступны только через премодерацию.