Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3286345

ну вот еще один товарищ шуток не понимает, обиделся, ну тогда воспринимайте мой пост как шутку, такая вот осенняя шутка, блин, а ведь хотелось как лучше и помочь, а получилось как всегда, что-то я стал совсем плохо в людях разбираться, про технику уже не говорю... кстати, насчет глубины познаний, то слово милиметр пишется с двумя Л но это так...мелочь

Заклеить полиэтиленовый поплавок это здорово.
На форумхоузе один "всезнайка" предлагал для этих целей эпоксидку. Был безмерно удивлён глубиной познаний. У вас тоже надеюсь есть провереный способ? Прошу "в студию".
На всякий случай: если заклеить это заварить то стенка поплавка меньше милиметра.

Трещина в поплавке нового устройства это не недостаток. Это беспредел.
И пост мой был не для того, что бы спросить как регулировать натяжение ремня или смазать тросик. Кстати губительное воздействие шума на работу ремня и шкива это опять же здорово. Надо запомнить.
Так вот пост мой был направлен тем кто соберётся купить культиватор марки "Champion". Что бы они были готовы к "небольшим недостаткам" в конструкции, качеству комплектующих, сборке и работе замечательного девайса.
А в остальном всё отлично.

я скажу так: поплавок с микротрещиной это заводской брак т.е. отсутствие как таковой системы ОТК в китайской народной промышленности, согласен, недостаток, а у кого их нет? думаю что нужно было бы просто заклеить поплавок и не растраиваться по пустякам, насчет задней передачи, то следует просто отрегулировать ролики натяжение и поставить защиту ременного узла, т.к. при работе культиватора поднимается много шуму и пыли, которая губительно действует как на шкивы, так и на ремни, насчет тросика газа, то он у меня вообще туго ходил поначалу, залил масла в тросик стало легко, но при работе рычаг газа стал отходить обратно, надо будет поджать, главное на растраиваться!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

boa2011 написал :
Считать чужие деньги это-с "не камильфо"

Я не считал Ваши деньги, Вы сами озвучили заработок, я поставил под сомнение целесообразность покупки культиватора при финансовой возможности поручить это дело другим и не заморачиваться ремонтами и т.п. проблемами. Но прочитав Ваш пост

boa2011 написал :
10 (десять) соток газона стоят в ценах маджахедов 60 тыр.

немного удивлен, такие цены у гастарбайтеров наверное только на Рублевке, по крайней мере цена рабочего дня во Владимире (не говоря уже про область) - 1000 руб., а в прошлом году вообще было 500 руб. И желающих хоть отбавляй, добавить 500 руб на дорогу и 200 на обед, поедут в любой город московской области.
P.S. Газон получился хороший, но как то завершенности нет... Небольшой беседки чтоли нехватает...

SERVER77 написал :
Мне не понятно другое: у человека з/п около 90 тыс/месяц!!! Зачем ему культиватор??? Картошку сажать? Два узбека с лопатами сделают все быстро и без гемороя, цена вопроса по тысяче каждому. Москвичей действительно не понять...

Товарисч! Считать чужие деньги это-с "не камильфо".
Ну раз спрашиваете - отвечаем.
Да зарплата такая, но:
10 (десять) соток газона стоят в ценах маджахедов 60 тыр.
За эти деньги:

  • перекапывают с выемкой сорняков и камней;
    -разравнивают;
    -грабят/боронят;
    -сеют;
    -ещё раз проходят граблями.
    Для меня это дорого и не правильная трата денег.

Моя калькуляция:
-Культиватор стоит 15 тыр;
-два/три дня работы на земле, включая изготовление приспособ из подручного железа таких как - борона, каток, разравниватель.

  • продажа культиватора после окончания работ за 12-13 тыр. Практически новый, в коробке.
    Итого угар на 5 тыр и получение готового газона на 10 (дести) сотках.
    Вот такой расчёт.
    Но в мои расчёты вмешался производитель чуда под маркой CHAMPION, неожиданный был облом.
    Но ничего, справилися за 4 дня и угорел на новый карбюратор и ремень. Покупка карбюратора и ремонт девайса по вечерам.

Вот фотки моего трамбователя и получившегося через месяц газона.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да я смотрю тут наплодили тем по этому ЧЕМПИОНУ-ну прямо крутая штука и все тут !!!

Позиционировать себя можно как угодно, но качество дешевых, прямо скажем сырых, непродуманных изделей, хорошим быть не может.Пытаются они себе нищу отвоевать, гонят что-то, потом по ходу улучшать будут. А фразу от китайцев-итак сойдет, слышал не раз. Про их бензопилы, триммеры в основном хорошие отзывы дают заинтересованные люди.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

LAV1955 написал :
Это еще раз подтверждает мысль, что дешевое хорошим не бывает. Мне понятно, что где в провинции люди осознанно от финансовой беспросветности берут дешевую китайскую поделку. Но москвичей мне не понять...

Абсолютно не так. Champion позиционирует себя как серьезный бренд, в красивой упаковочке, достаточно дорогой - вот его и берут москвичи. В провинции люди такого не возьмут, и дело не в цене, они понимают разницу между "рабочей лошадкой" на которой надо ежедневно работать и культиватором для цветочной клумбы, который используют чтобы размяться в ожидании пока шашлычек подоспеет...

SERVER77 написал :
Мне не понятно другое: у человека з/п около 90 тыс/месяц!!! Зачем ему культиватор??? Картошку сажать? Два узбека с лопатами сделают все быстро и без гемороя, цена вопроса по тысяче каждому. Москвичей действительно не понять...

Ну, допустим, просто есть любители в земле поковыряться. Вырастить что-то самому. Я из их числа. А на талибан-строй я смотреть не могу! Только истопчут всё и инструмент переломают. И стоять нужно рядом и постоянно показывать куда лопату воткнуть и куда землю положить. Иначе либо вскопают всё, включая уже посаженные грядки, либо будут копать на полштыка. Сделают кое-как за пять минут и будут деньги клянчить.
Мне непонятно другое: при такой зарплате купить дешёвую откровенную китайчатину, а потом удивляться, почему она ломается.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

LAV1955 написал :
Но москвичей мне не понять...

Мне не понятно другое: у человека з/п около 90 тыс/месяц!!! Зачем ему культиватор??? Картошку сажать? Два узбека с лопатами сделают все быстро и без гемороя, цена вопроса по тысяче каждому. Москвичей действительно не понять...

Это еще раз подтверждает мысль, что дешевое хорошим не бывает. Мне понятно, что где в провинции люди осознанно от финансовой беспросветности берут дешевую китайскую поделку. Но москвичей мне не понять...

Купил 11 мая славный культиватор Champion BC6712. Новый, в коробке. В Инетмагазине. По описанию всем удался: мощность, цепной редуктор, задний ход, гильзованый двигатель, захват 85 см. Работай да радуйся продукции славной фирмы.
13.05.2012 года в 10:00 приступил к фрезерованию участка.
-Первые 20 минут орал в голос от восторга.

  • Больше орать не мог поскольку рот забивался землёй от фрез. Очень славный Champion фрез поставил в комплектации 6 штук, а крылышки дополнительные расчитаны только на 4 штуки. Не стал печаловаться и быстренько сварганил дополнительные КРЫЛЬЯ. Фотка раз.
  • В 11:20 продолжил фрезерование и восторг.
  • В 11:40 почуствовал запах жжёной резины. Запах от кожуха закрывающего ремённую передачу.
    -12:00 Снял кожух, ремень заднего хода дымит и стерся наполовину.
  • 12:30 разобрался в настройках тросиков и прижимающих роликов. Отпустил задний ход максимально. Чёрт с ним задним ходом, главное вперёд едет. Продолжил фрезерование.
    -13:00 Оторвался (выпал) курок заднего хода. Не останавливаясь подобрал и работал дальше.
  • 13:30 Перестал регулироваться газ. Движок туда-сюда - газ не меняется. Посмотрел на рычаг - привода рычаг не двигается.
  • 14:30 Разобрал фильтр и добрался до гайки крепления тросика привода газа. Тросик (проволока) загнут как положено, но даже не вставлен в отвестие гайки. Держался за дырки рычага. Закрепил тросик как положено. Фотка два.
  • 15:00-16:00 дал культиватору передохнуть. Надеялся что отдохнувший культ выдаст на гора!
  • 16:00 Мотор отказался заводиться. Увидел что из карбюратора ручьём течёт бензин. Карбюратор переливает. Закрыл кран, снял свечу. Свеча мокрая. Прокалил свечу, дал подсохнуть бензину в цилиндре. Завёл почти сразу, на малом газу глохнет и из карбюратора ручьём бензин.
  • Регулируя краником кол-во бензина пытался работать дальше. 2 раза глох.
  • 18:00 Сдался. Вспомнил про отличную (от других фирму CHAMHION и советы продавцов не брать это ...! Плакаль!
    23:00 Привезя культиватор домой, разобрал карбюратор и увидел поплавок полный бензина. В полиэтиленовом поплавке микротрещина. Это финиш! Фотки три и четыре.

В течении следующей недели купил новый карбюратор, поскольку купить поплавок отдельно нельзя. Можно на Existe но за 800 рэ и в течении 26 дней. Рыдал!
Купил в хорошем месте целиком карбюратор за 700.
Следующую суботу выехал с железным конём на новую пахоту.
Отработал 6 часов, пока ничего не отвалилось. Непомерно удивлён. Но надежду на дальнейшие сюрприза от фирмы Champion не теряю.

Написал благодарственное письмо на Championtool
Получил ответ:

Добрый день, xxxxxxx.
Получил Ваш отчет о "борьбе" с культиватором.
Могу позавидовать Вашему упорству в желании справиться с проблемой самостоятельно, но в разделе: "Общие правила техники безопасности", "Пункт 23" настоящей инструкции сказано: Не пытайтесь починить этот культиватор сами. Для осуществления квалифицированного ремонта обращайтесь к официальному дилеру Champion в Вашем регионе.
После того как у Вас возникли трудности с курком заднего хода и перестал регулироваться газ, Вам стоило прекратить работу и обратиться в любой Сервисный Центр указанный на сайте
Но поскольку Вы этого не сделали и продолжили работу, а так же разобрали культиватор. При обращении в Сервисный центр, в гарантии Вам скорее всего откажут.
Привести в рабочее состояние его все ещё можно. Если планируете пользоваться культиватором в дальнейшем, обратитесь в любой Сервисный Центр указанный по ссылке выше.
С уважением.

Получив ответ, бился в истерике от переполнявших чуйств благодарности.
Потому, что случилось 4 (четыре) неисправности. От Москвы участок за 50 вёрст. Скаждой неисправностью надо в сервис везти 50 килограмовую "дуру" на машине. Считай целый рабочий день пропал. При стоимости моего рабочего дня примерно 4 (четыре) тыр. это 16 тыр. Не считая расходов на бензин. В добавлении к стоимости мотокультиватора в 15 тыр это ЗДОРОВО.
Да здравствует CHAMPION!

Если они поют на корпоративах WE ARE THE CHAMPIONS! Мой голос с ними.