Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3167317

Они бывают с разными уплотнителями седла: металлическим, PTFE и резиновым (резину отбрасываем). Что лучше, металл или пластик? И почему?

Второй вопрос: выбор качественного клапана за разумную цену - до 1500р за полдюйма. Поискав, пришел к выводу, что из нижнего и среднего ценового диапазона качественных клапанов два: OR и Rastelli. Теперь мучает вопрос, это одно и тоже или нет? Просто слышал, что OR производится на мощностях Rastelli (или наоборот). А здесь на форуме пишут (по-моему официальный представитель), что Валтек производится на мощностях не то Rastelli, не то OR. Стоимость у них примерно одинаковая, но меня интересует, какой бренд в итоге качественнее.

Ниже выкладываю три фотки этих клапанов: OR, Rastelli и Valtec.

OR - взято отсюда -

Rastelli - взято отсюда -

Valtec - взято отсюда - предохранительный клапан

Что сказать, первые два очень похожи, что как бы намекает А вот Valtec несколько другой: по форме тоже самое, но регулировочный винт иной и к тому же корпус хромированный. Так что я думаю, первые два - близнецы-братья, а Valtec - уже из другой оперы. А как на самом деле?

Да, ишо такой вопрос: на всех ли продуктах OR присутствует логотип "OR" или бывают без опознавательных знакофф?