Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560986

spaceeggs написал:
80 достаточно в большинстве случаев. Я их не одну тонну в свое время смонтировал

spaceeggs, спасибо, буду брать тогда 80.

80 достаточно в большинстве случаев. Я их не одну тонну в свое время смонтировал

spaceeggs написал:
LIVEMAN, неправильно считаете.
Добавьте ещё 10мм на плитку.
Итого 70 коробка + 40 добор (не 2 по 20) при пгп 100мм или + 20 при пгп 80мм. Что глазу приятней, то и монтируйте.

И при использовании плит одной толщины меньше отходов

spaceeggs, Вы что советуете 100 или 80, при стандартной дверной коробке и двери как лучше смотрится?

LIVEMAN, неправильно считаете.
Добавьте ещё 10мм на плитку.
Итого 70 коробка + 40 добор (не 2 по 20) при пгп 100мм или + 20 при пгп 80мм. Что глазу приятней, то и монтируйте.

И при использовании плит одной толщины меньше отходов

spaceeggs написал:
LIVEMAN, дверная коробка стандартно 70мм. Если в новых перегородках предполагаются штрабы под водопровод/канализацию, то лучше сотку.

spaceeggs, спасибо за ответ. Но со стороны двери в любом случае никакие коммуникации не планируются, что там прятать можно не понимаю. И если брать 100 то дверь будет уже на 30 мм, то есть с каждой стороны по 1,5 см, не будет ли это в глаза бросаться?

LIVEMAN, дверная коробка стандартно 70мм. Если в новых перегородках предполагаются штрабы под водопровод/канализацию, то лучше сотку.

Народ, подскажите плиз собрался делать ремонт в санузле, новые стены скорей всего придется возводить из влагостойкого ПГП Кнауф, хочу заодно поменять двери в ванной и в туалете, запутался какой шириной ПГП брать чтобы было в итоге в один уровень с дверьми? ПГП кнауф есть 80 мм и 100 мм, какие брать? Дверь стандартная какую ширину имеет? Спасибо.

Есть пара текущих вопросов:
1) Нигде не можем найти скобы С2 и С3 для укрепления торцов дверных проемов. Кому-нибудь попадались, где можно взять?
2) Между кухней и туалетом будем возводить стену из 80мм ПГП, стену будем заводить за мусоропровод, максимально плотно к нему. Чем бы заполнить щель между ПГП и мусоропроводом? В официальном альбоме под такое с натяжкой попадает облицовка внешних стен, но тут ситуация немного другая.

Итак, на следующий день я позвонил в Кнауф. Отреагировали очень оперативно, доброжелательно, без всяких формальностей и проволочек. Представитель подъехал на объект, осмотрел плиты и попутно дал рекомендации. С плитами все нормально, но следующую партию порекомендовал брать свежЕй - июнь или июль. Наличие сколов и повреждений в рамках допустимого и на конечном результате сказаться не должно.
Все хорошо, продолжаем ремонт

Чего-то качество у кнауфа упало. Купил месяц назад гвлв, более хрупкий. По цвету раньше серый был, а сейчас прямо видно волокна распущенной бумаги. Как-будто гипса совсем мало стало.

Бумажку и пгп подделать можно. Представитель от кнауф скажет точно.
Важно...Где именно покупали?
( видео с мобилы не вижу )

Труд без искусства - Варварство!

Добрый день! Сегодня привезли небольшую партию ПГП Knauf зеленые 10ка. Посмотрел я их, все как-то крошатся, с торцов побиты, ногтем ковыряются легко.
Снял небольшое видео, посмотрите, пожалуйста, кто в теме, брак или нет?

Завтра позвоню на завод или в официальные магазины, спрошу, можно ли подъехать и сравнить наш кусок и их плитами.

Приезжал представитель Кнауф, отреагировали быстро и на том, как говорится...
Осмотрел плиты и сказал что "их не досушили после производства, слишком быстро упаковали в ПВХ, они набрали влагу, теперь надо сушить пару-тройку дней" На вопрос почему при собирании плит не получается ровная поверхность, а как бы выступ в одну-другую сторону?" Ответил что у них допуск до 1 мм, у нас не больше, поэтому не брак.
Я пришла к выводу, что не совсем качественная партия. Делать нечего придется сушить, менять то никто не будет
Видимо от судьбы не уйдешь, читала много на форуме какие должны быть плиты и где покупать чтобы не попасть на подделку, в итоге заказала у самого крупного диллера, а пришла неудачная партия. Остался неприятный осадок, начало ремонта и первый блин - комом .... Мастера простаивают, плюс штукатурить с каждой стороны придется
Кстати, объяснил почему пгп влагостойкие бывают серого и зеленого цвета - выпускаются на 2-х разных заводах, но и те и другие Кнауф. Объяснил, теа-а-тет, что зеленые с завода Новомосковский, откуда мне и привезли, лучше.

Сегодня привезли ПГП влагостойкие Knauf 8-ку, брали в Алго. Одно расстройство - плиты крошатся, при нажатии пальцем плита вминается, когда ставишь паз в паз, есть ступенька. Звонила в Кнауф и Алго - говорят точно не подделка, возможно не качественная партия или не соблюдены условия хранения, это при том что дата производства стоит 19 марта этого года. Правда отдел рекламаций отреагировал на письмо быстро, обещают приехать смотреть.
А у меня мастера без работы встали! Не класть же такие плиты .... Вот и покупай потом Кнауф у официального дилера

Aleksey.z написал :
В Москве сложно найти так как завод Красногорский не отгружает в розницу дилерам а только на объекты строительным компаниям, а из других регионов не везут так как политика такая. Мы покупали в Туле и везли в Москву, вот такие вот дела. Плюс ходят слухи что "Гидрофобизированные" это те же обычные только промаркированы и по другой цене.

Всегда удивляюсь, где вы ищите ПГП и другие материалы,люди? Кого спрашиваете?.......
Пожалуйста! Когда начались проблемы с красногорским ПГП - в Москву начали завозить ПГП Кнауф гидро и обычные из Новомосковска.
А в последнее время куда проще стало найти и Красногорский ПГП.
Сколько раз это говорил, и тел свой давал, лишь с этого форума один за лето мне позвонил, я ему помог купить ПГП, Кнауф. Мы же ему и сделали перегородки )

Труд без искусства - Варварство!

Viktor__s написал :
Это пишет человек из Красногорска "Регистрация 21.02.2007 г. Красногорск, Московская обл.",город в котором находится завод Кнауф Гипс?И в котором сидит Кнауф Маркетинг,торгующий все продукцией кнауфа? В городе,в котором то ли 4, то ли 3 крупных дилера + 1 розничный магазин Алго и почти все на ильинском шоссе и/или у завода (леруа мерлен не считаю)? И не нашли "оригинальных" плит? смешно,право

это точно не кнауф вернули бы туда,откуда купили такое г.но

А вы были там на заводе? В Алго заходили, вот сходите и будем смеяться потом. Говорю же вам, маркетинг так устроен у кнауфа что некоторые вещи они могут в розницу дилерам не отгружать, тот же ротбанд например отгружают порциями, а пгп вообще не отгружают так как все уходит крупным заказчиками и на розницу не остается. И что в се так упоминают этот алго, в лемурлене больше ассортимента и цены вкуснее чем в этом алго, магазин по сути никакой ни черта там ничего хорошего нет, даже маяков нужных нет, пытались купить недавно.

OLGA99 написал :
скорее, почти 2 месяца проблем найти и 8ку и 10ку в розницу (нужно всего то 40шт),
много подобных вопросов? )
насчет опыта с проиванием и впитыванием (или невпитыванием) жидкости, конечно , понятно. но так же и влагостойкая волма будет вроде не впитывать, но речь о том, как именно Кнауф отличить (что вместо него не предлагают noname)? т.к. будут стоять именно в душевой кабине, то рисковать не хочется.

что любопытно, нашлась информация на оф. сайте
но многие говорят, что до недавнего времени ставили именно Кнауф зеленый.
в общем - есть много противоречащих друг другу фактов, может у кого то есть более точная инфо.

В Москве сложно найти так как завод Красногорский не отгружает в розницу дилерам а только на объекты строительным компаниям, а из других регионов не везут так как политика такая. Мы покупали в Туле и везли в Москву, вот такие вот дела. Плюс ходят слухи что "Гидрофобизированные" это те же обычные только промаркированы и по другой цене.

evgenygrig написал :
А газобетон (пенобетон) - да, влагу впитывает, но влаги не боится.

Это пенобетон не боится, а у газобетона - поры открытые: сосет, что твой насос.

evgenygrig написал :
Вообще в Москве уже давно дефицит оригинальных ПГП Кнауф. От безнадежности купил какие-то влагостойкие, возможно и Волма... Как же я проклинал весь этот гипс во время сборки стены!!!!!!!!!!!!!!
Ага, по инструкции наложите клей в паз и вставьте следующую плиту... Хрен там - шип плиты толще паза, приходилось каждую плиту примерять, снимать, подрезать шип или паз, заново примерять, притирать на месте, снимать, только потом клеить, забивая плиту на место куском бруса сечением 100х150 мм... 15 плит собирал 2 дня, чуть не помер... Чтобы я еще когда-нибудь купил эти проклятые ПГП!!!!

Влагостойкие плиты Knauf собирать одно удовольствие. Размеры самих плит, гребней и пазов тютелька в тютельку. Также что важно плита гидро плита Knauf дает крохотный люфт чтобы можно без проблем выровнять плиту по вертикали.

Обычные плиты Knauf мне попались не такие идеальные как гидро, для хорошей укладки у них надо было чуть стесать угол гребня, но это работы на 15 сек.

У соседей взял остаток плит непонятного производителя штук 20. Ну это просто ппц. все кривое. В итоге взбесился распил уже сложенную стену и переложил на Knauf. Ровная и красивая получилась

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Да я в Красногорск только месяц как переехал, еще город не знаю. Начал потихоньку ковырять свою квартиру, перегородки ставить да водопровод проводить...
А газобетон (пенобетон) - да, влагу впитывает, но влаги не боится. В санузле плитка будет, так что влага непосредственно на блок не попадет, а если даже что-то когда-то просочится - пенобетон только здоровее будет. Таково мое скромное мнение.

Если ждать, то так и есть.220, 240 и 250 руб. Поставляют то фуру влаго, то фуру обычного ПГП. Или жди следующую,неделю аж,или бери что есть. Я про Красногорский ПГП говорю

Труд без искусства - Варварство!

Я пока по 240 р закупаю влагу полнотельную, но ... цены продолжают рост ...
Еще полгода назад я по 195 р продавал оптом ...

OLGA99 написал :
на сайте knauf пазогребневые плиты гидрофобизированные - зеленого цвета

Да уже около 4 х лет, как не делают зеленые ПГП. Ставят три зеленые полоски сбоку на гребне. А ситуация с Красногорскими ПГП правда напряженная. Или жду по 4 - 7 дней,пока позвонят - забирай, или у перекупщиков цены взлетели аж до 280 руб за штуку,8 ка

OLGA99 написал :
как понять, что передо мной именно родной knauf (влагостойкий)?

Код завода Красногорск,Кнауф - 31. На профилях - выбито,например, на листах - штампы, на упаковке ПГП в поддоне есть большой зеленый лист с печатями.
Но самое верное - брать только у своих. Есть еще такое дело - сертификат качества.
Но все равно,если нет кода 31 - не берите! Качество будет точно хуже.

Труд без искусства - Варварство!

evgenygrig написал :
перевозил в багажнике легковушки, потому как доверив доставку сухих смесей фирменной службе доставки - получил кучу разорванных мешков.

Надо было отправить обратно. В Леруа с этим без проблем.

evgenygrig написал :
в санузле буду делать из нормальных газобетонных блоков YTONG на плиточном клею.

Вот у газобетона (пеноблоков?) впитывающая способность просто офигительная. Невлагост. ПГП рядом не лежали. И ничего, строят и ванные, и все нормально.

OLGA99 написал :
насчет опыта с проиванием и впитыванием (или невпитыванием) жидкости, конечно , понятно. но так же и влагостойкая волма будет вроде не впитывать, но речь о том, как именно Кнауф отличить (что вместо него не предлагают noname)? т.к. будут стоять именно в душевой кабине, то рисковать не хочется.

Покупать в Красногорске или в крупных сетевых маг-нах.
Или вообще не заморачиваться по этому поводу - прогрунтовать хорошей грунтовкой (той-же волма-универсал,напр.) "с фанатизмом" и получите тот же "влагостойкий".

evgenygrig написал :
Вообще в Москве уже давно дефицит оригинальных ПГП Кнауф.

Это пишет человек из Красногорска "Регистрация 21.02.2007 г. Красногорск, Московская обл.",город в котором находится завод Кнауф Гипс?И в котором сидит Кнауф Маркетинг,торгующий все продукцией кнауфа? В городе,в котором то ли 4, то ли 3 крупных дилера + 1 розничный магазин Алго и почти все на ильинском шоссе и/или у завода (леруа мерлен не считаю)? И не нашли "оригинальных" плит? смешно,право

evgenygrig написал :
Хрен там - шип плиты толще паза, приходилось каждую плиту примерять, снимать, подрезать шип или паз, заново примерять, притирать на месте, снимать, только потом клеить, забивая плиту на место куском бруса сечением 100х150 мм... 15 плит собирал 2 дня, чуть не помер... Чтобы я еще когда-нибудь купил эти проклятые ПГП!!!!

это точно не кнауф вернули бы туда,откуда купили такое г.но

уже давно полоску используют.
когда стену сложат - полоски не видно, но можно отличить побрызгав водой. С гидрофобизированных вода стекает не впитываясь,с обычных лпит- тут же впитывается (проверял за таджиками)

evgenygrig, у меня муж делал из кнауфа обычного пергородку - делать было легко, паз-гребень отлично подходили друг другу.
так что Ваша инфа - опять к тому, что бы нормальный кнауф найти.
а насчет дифицита - два месяца он, с мая (тогда уже неспешно начали искать), какие только идеи продавцы не говорили, и завод остановился в красногорске, и проблемы там (и меньший выпуск), и крупные заказы, под которые все уходит...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Вообще в Москве уже давно дефицит оригинальных ПГП Кнауф. От безнадежности купил какие-то влагостойкие, возможно и Волма... Как же я проклинал весь этот гипс во время сборки стены!!!!!!!!!!!!!!
Ага, по инструкции наложите клей в паз и вставьте следующую плиту... Хрен там - шип плиты толще паза, приходилось каждую плиту примерять, снимать, подрезать шип или паз, заново примерять, притирать на месте, снимать, только потом клеить, забивая плиту на место куском бруса сечением 100х150 мм... 15 плит собирал 2 дня, чуть не помер... Чтобы я еще когда-нибудь купил эти проклятые ПГП!!!!

Сейчас перегородку в зале делаю, и затем перегородку в санузле буду делать из нормальных газобетонных блоков YTONG на плиточном клею. Причем покупал в Леруа Мерлен, и по 12 штук перевозил в багажнике легковушки, потому как доверив доставку сухих смесей фирменной службе доставки - получил кучу разорванных мешков.

zenz, я не спорю, но ведь это может де быть и ВОлма и какая нить ещ другая плита? да, сейчас вроде бы не витывает влагу, а потом или разрушаться быстрее будет или еще водооталкивание ухудшится.. мало ли..
но суть понятна, придется применить метод, если еще вариантв не будет

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

OLGA99 написал :
скорее, почти 2 месяца проблем найти и 8ку и 10ку в розницу (нужно всего то 40шт),
много подобных вопросов? )
насчет опыта с проиванием и впитыванием (или невпитыванием) жидкости, конечно , понятно. но так же и влагостойкая волма будет вроде не впитывать, но речь о том, как именно Кнауф отличить (что вместо него не предлагают noname)? т.к. будут стоять именно в душевой кабине, то рисковать не хочется.

что любопытно, нашлась информация на оф. сайте
но многие говорят, что до недавнего времени ставили именно Кнауф зеленый.
в общем - есть много противоречащих друг другу фактов, может у кого то есть более точная инфо.

Так я Вам эту фотку потому и показал, что это наиболее верный способ. Потому что контрофактникам покрасить обычную ПГП (могут и Кнауфскую), труда большого не составит. Все таки смотреть надо на реальные физические свойства, а не лейблы.