Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168219

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, выбрать недорогой насос.
Нужен насос для колодца (много белой глины (взвесь) возможен песок. глубина колодца от уровня земли до зеркала воды 5 метров, самой воды на данный момент 1 метр, возможно после чистки столб воды будет до 3 метров
нужно вычистить колодец и в дальнейшем использовать насос для полива огорода.
длина садового шланга до 30 метров. Насос должен обеспечивать небольшой напор воды на выходе, чтобы хватало хотя бы для одного дождевателя. Где то читал что длина 10 метров горизонтальных труб равна 1 метру по вертикали, за 30 метров шлангов по земле к напору мотора нужно добавить три метра.
Желательно его на дно опустить, с помощью свободно регулируемого поплавкового выключателя настроить от безводного режима. Если на дно улаживать, то он должен выдавливать напор до 12 метров.
Ни в коем случае не вибрационный, чтобы не разрушал стены колодца, надежный, по возможности не китайского производства, бюджетный вариант.
Мне нравится и оптионально подходит Джилекс Дренажник 220/14
но не могу найти где его купить в Украине подешевле ( - это все что нашел и не уверен в надежности этого интернет-магазина.
Подскажите пожалуйста, знающие люди, что нибудь нормальное, недорогое и подходящее по характеристикам, и где можно купить (заказать).
На этом форуме много всего читал, но ничего не увидел применимо к моей ситуации.
С ув. Евгений.