Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168480

Добрый день, уважаемое сообщество!

Уже не раз внимательно читал форум и пользовался советами форумчан. Однако, вопрос, который меня интересует сейчас, вроде бы не нашел, поэтому открыл отдельную ветку.

Ситуация - делаю бюджетный ремонт в новой квартире. На кухню планирую линолеум, но очень не хочется ложить линолеум на голую стяжку. В принципе, было закуплено осб, но потом решил ложить в коридоре плитку, а ламинат, уложенный там ранее, выбросить - во-первых, во время потопа вода из ванной натекла в коридор и пару ламинатин покоробило, во-вторых, жена шпилькой таки пробила его в паре мест, и в-третьих, рисунок, показавшийся интересным в магазине, дома совершенно не смотрелся - чересчур темный.

И тут возникла мысль - а ведь осб можно пустить на обшивку балкона, а на кухню переложить ламинат, и уже сверху уложить линолеум.

Во время демонтажа некоторые торцевые замки повредил, к тому же, площадь кухни чуть больше площади коридора, поэтому я себе этот процесс представляю так - в центре кухни буду собирать основу из нормальных ламинатин, а там, где мебель - что похуже - с поврежденными торцами. Да ещё и придётся укладывать кусочки вообще без торцевых замков -из остатков и обрезков, чтобы закрыть всю площадь кухни. Дабы вся эта конструкция стояла, думаю сделать так - по всем местам стыков проклеить армированный скотч. Под низ ламината, естественно, традиционная подкладка. Сверху - просто толстую полиэтиленовую плёнку, а уже поверх нее - просто уложить линолеум, не приклеивая. Пленка по моему замыслу должна "затушевать" скотч, а то боюсь, что со временем, когда линолеум утопчется, армированный скотч может образовать рельеф на линолеуме, и будет некрасиво.

Может у кого-то был подобный опыт? И как считаете, имеет ли такой опыт право на жизнь? Все-таки ламинат ещё в хорошем состоянии, да и бюджет очень ограниченный, каждая гривня на счету.

Буду очень благодарен за конструктивную критику, а может кто-то подбросит новую идею, как скрепить ламинатины между собой?

Нормально.
Не думаю, что скотч проявится. Хотя пленка не испортит ничего.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

отломаные стыки замки просто промазываютя силиконом . и собираются. будет без всякого скотча держаться. а если уж совсем намертво. то клей для паркета красный момент пва.