Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4020127

Nadejda, вытяжка вытяжкой, выж не забудьте. А то зимой позакрывают глухо все окна двери, где воздуху свежему взяться?

пяпа написал :
Nadejda, вытяжка вытяжкой, выж не забудьте. А то зимой позакрывают глухо все окна двери, где воздуху свежему взяться?

у мну на первом этаже еще окна деревянные.. да и вообще... есть откуда
да как-то и зимой привычка проветривать помещение..

пяпа написал :
Вот что дабавить, Микаэл...+100500!!!

Ребят, признайтесь честно - у вас просто тещи читают интернет. А у меня - нет. Поэтому я могу написать то, что не решитесь вы!

пяпа написал :
Часто слышу от различных хозяев котеджей 2 этажных и более, у которых традиционно спальни на втором этаже, почему мы не сделали себе спальню на первом этаже? Туда сюда походишь по лестнице целый день

Слышал и я такое. Но категорически не согласен. Спальни на втором уровне - это здорово. Там, в 5-ти метрах от земли воздух в летнюю жару уже другой. Отделение спальной зоны повышает уют в ней. А если еще и потолки мансардного типа - это вообще вещь. Я, засыпая каждый день смотрю на звезды, поскольку окно в крыше прямо над подушкой. И внуку очень нравится. Когда бывают в доме гости с детьми - эти детишечки лестницу считают самым интересным местом в доме. Все лето сплю с открытой ... нет, не форточкой, а балконной дверью из спальни. Только сетка от комаров - и спишь как на улице. Когда собирается хорошая компания - нет смысла принуждать кого-либо к общению. Если кто уже устал от праздничного стола - может просто пойти в свою спальню наверх, никак не стесняя оставшихся за столом к общению.
Туда сюда - много ходить не надо: наверх поднимаемся когда уже все дела закончены по дому и осталось только помыться и лечь спать. А до этого наверху и делать нечего.

Vladimir_Vas написал :
Ребят, признайтесь честно - у вас просто тещи читают интернет. А у меня - нет. Поэтому я могу написать то, что не решитесь вы!

Да моя не то что интернет, с фотыком разобраться не может, ей внучка (моя дочь то есть, 5 лет) обьясняет как фотык включить, рингтон отличить от СМС-ки не может, кокой там интренет... Хотя сама кстати инженер в прошлом по пусковым ракетным...теперь понятно, почему ракеты наши падали больше, чем взлетали) У меня с ней д.р. с разницей в один день, астролог наша сказала-это кармически мы с ней встретились, совсем не случайно, во как...А еще и дочка ее классной оказалась, я шучу, сначала тещу выбрал, потом жену)) Кстати на анекдоты про тещу не смеюсь

Vladimir_Vas написал :
Слышал и я такое. Но категорически не согласен. Спальни на втором уровне - это здорово. Там, в 5-ти метрах от земли воздух в летнюю жару уже другой. Отделение спальной зоны повышает уют в ней. А если еще и потолки мансардного типа - это вообще вещь.

Возможно, не могу ничего сказать...У меня один этаж. Раньше жил в панельном на 5, но это не в счет, небо и земля, по сравнению с частным домом.
Часто хожу по разным домам\котеджам, часто пахнет сыростью на первом этаже, но на втором значительно меньше запах. Хозяева как правило уже принюхались, и им не пахнет, а если и пахнет, то это уже сильно где-то плесень уже вылезла.

Vladimir_Vas написал :
Когда бывают в доме гости с детьми - эти детишечки лестницу считают самым интересным местом в доме.

Эта да

Vladimir_Vas написал :
смотрю на звезды, поскольку окно в крыше прямо над подушкой.

Насмотрелся я уже вдоволь на монсардные окна, часто приходится их закрывать шторами, уже не одно окно так оформили, так что их и не видно, проблема еще с вечной уборкой этих окно, особенно, если дом в лесу, и сосны "цветут". И честно говоря, меня лично да и супругу не впечатляют мансардные, себе не будем делать. Ну вот так как-то..

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

а скажите как соединить три точки в одну? последовательно из одной в другую или каждую точку ввести к трубе что на улицу выходит

KeNeDi написал :
а скажите как соединить три точки в одну? последовательно из одной в другую или каждую точку ввести к трубе что на улицу выходит

С двух точек просто, тройником, а вот с трех... это к специалистам вентиляционщикам адреснуться.
Наверное, тут уже крестовина нужна (если таковые применяются в вентиляции)