Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7179420

Добрый день! Возникла проблема с полом. Старый паркет не снимали, т. к. Мастера сказали, что по лазеру он не очень кривой. Мы поверили. А когда после укладки ламината прикрепили плинтус, появились волны у стен. Как быть? Ремонт закончен. Стяжку делать? Грязь разводить не вариант. Подложку на пробковую поменять?

ИгорьPurnesh, спасибо за подробное объяснение.

Елена Владимировна написал:
Уважаемые знатоки! Перед покраской стен необходимо грунтовать после ветонита ? И чем, если это нужно?

Елена Владимировна, Грунтовать обязательно!
Вот только чем? У качественных производителей краски есть свой грунт праймер. Он обычно стоит столько-же сколько и сама краска (если не дороже), но это реально улучшает качество нанесения и полимеризации покрасочных слоёв.

А если вам неважно как краска ляжет и (или) квартира под сдачу, можете взять любую грунтовку на которой написано "перед покраской".

Мой опыт к Вашим услугам!

Уважаемые знатоки! Перед покраской стен необходимо грунтовать после ветонита ? И чем, если это нужно?

BV, евгений78, Спасибо.

Влажная тряпочка,сушка,грунтовка,сушка и покраска в 2-3раза с сушкой каждого слоя

телефон 8 905 530 42 54

Елена Владимировна, сначала механически, потом смывать водой, если шпатлевка размокаемая.
С кислотой - вопрос - может сожрать гипс,
а так-то жир щелочью отмывают

Уважаемые профессионалы! Чем можно отмыть лепнину от Копоти и пыли? И краску надо старую удалять? Есть кислотная смывка prosept duty extra. Она подойдёт?

евгений78, BV, Спасибо за дельные советы!

Если подпенивать - то пену хорошую, пропшикивать водой, и не перебухать пены - иначе выдавит листы

Саморезы крутятся в стену - шляпки выставляются по лазеру.
Они будут опорами при придавливании листов.
У краев листов тоже надо - чтобы и один лист опирался и соседний - 2 самореза по обе стороны от стыка.

На саморезы набросить горки клея. На стыки можно набросить длинный бугор. Придавить лист.

Где надо прижать длинными саморезами насквозь, но прямо рядом с опорными саморезами. Или сквозь ровную рейку. Как клей встанет - рейку удалить.
Лист давить правилом.

Клей под стык можно бросать не сразу, чтоб не застыл, а потом подпихнуть сбоку, перед монтажом следующего листа.

ГВЛ крепче, но дороже.
И на него проще что-то вешать - ТВ например.
ГКЛ дешевле, менее прочен, и вешать посложнее, и вес держит меньше.

Если ГКЛ - то таким методом в два слоя не обошьешь.
А если ГВЛ первым слоем - можно попробовать

Елена Владимировна, тогда через 40-50 достаточно будет,стыки сверху снизу,между листами,запеньте пеной,еще надежней будет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, выровнять , приклеив на кнауф перлфикс.

Зависит от того как вы собираетесь выравнивать листы,врятли у вас стена идеально ровная.если просто прикрутить хотите,то через 25-30см будет достаточно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, макак часто надо саморезы для прочности загонять в гвл?

евгений78, спасибо огромное!!!

конечно можно

телефон 8 905 530 42 54

И по гвл кнауф можно гидроизоляцией обрабатывать?

Елена Владимировна, саморезами,но лучше стену из блоков сделать,вес больше не сильно будет.

телефон 8 905 530 42 54

Елена Владимировна, решили не рисковать. Из блоков будет нагрузка на перекрытия. Они , возможно, деревянные.
Чем лучше приклеить гвл к дранке?

Грэй, добрались до перегородки между ванной и кухней. Она шатается. Чем лучше заменить газоблоком , пеноблоком или?

Грэй, поняла. Спасибо огромное

Елена Владимировна написал:
Бюджет сильно ограничен. Подскажите , пожалуйста, чем лучше после ротбанта шпаклевать.

Тогда, лучше ничем не шпаклевать - на мешке ротбанде написано, как нужно поступать со штукатуркой, чтобы не шпаклевать.

Елена Владимировна написал:
чем укрепить поверх дранки? Плиточным клеем? Аквалистом?

чем дешевле, тем и укрепить. (И плиточным клеем, и аквалистом тоже можно).

Елена Владимировна написал:
Плитку до потолка обязательно или можно покрасить ( над ванной)?

можно покрасить, конечно.

Здравствуйте! Ремонт в бабушкиной сталинке 1954 г. Бюджет сильно ограничен. Подскажите , пожалуйста, чем лучше после ротбанта шпаклевать. Про ветанит Лр отзывы не очень , да и цена тоже. И ещё вопрос. Сносить дранку, которая в санузле не можем. Была плитка до половины. Хотим оставить от прежней плитки клей, чтобы прочность была. А вот вторую часть стены над плиткой( краска вся отслоилась ) чем укрепить поверх дранки? Плиточным клеем? Аквалистом? Плитку до потолка обязательно или можно покрасить ( над ванной)?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
Какая разница, какое затухание и сколько децибел?

поверь если бахнуть кулаком - плита передает "бум" весьма себе ...
если плита закреплена не по периметру, будет звенеть весьма долго ....
тонкие перегородки - вообще как гитара , струны натяни и играй ...

MADONNA написал:
причем если это половой акт - то слышно в мельчайших подробностях

согласен, даже не исключая копулятивную вокализацию ..

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
ну инфразвуковой

не , тоже нет
суть явления вкратце озвучите ? нет ?
еще подсказка - турбодетандер Капицы

MADONNA написал:
пульсации создаются газовой средой

ты молодец, продолжай...

MADONNA написал:
Тогда что мы обсуждали?
Термоакустический нагрев газа?

тебя фраза "термоакустический нагрев газа" не смущает никак ?
где твое лучшее образование ?
даже сам великий ВУ и то почти на грани исчерпания гипотез

MADONNA написал:
Кораблики, с подробнейшим описанием…
Так развести,молодец!

советы в научпопе беспардонно описывают для пионеров это ложью в стиле
" нагрев и последующее выплескивание парогаза, и последующий нагрев.... ага... 10 герц ... от свечки ... никого не смущает...

MADONNA написал:
Я могу привести документы Священной Инквизиции,

Понял.
На этом - закончим.

BV,

В панельных домах К-7 абсолютно все стены и есть ДИАФРАГМЫ ЖЕСТКОСТИ

Я же написала

что монолитная диафрагма жесткости.

Не сборная.

Я чаще сталкивалась не с панелями, то есть совсем не с ними, хотя в малоэтажном индстроительстве - да, перекрытия иногда сборные. В монолитных многоэтажках диафрагмы МОНОЛИТНЫЕ и никто краном их не устанавливает.

Поэтому (и по невнимательности) я представила диафрагму 380 толщиной, ошиблась, признала.

Расчет приведен выше. С печатями...

Я могу привести документы Священной Инквизиции, с подписями и печатями, не какой-то однодневной коммерческой организации - а Папы Римского и Церкви Христа.
И даже неважно что написано там и сям, на мой взгляд ересь везде, но в современном мире подтверждена расчетами.
Какая разница, какое затухание и сколько децибел?
Факт в том, что слышно, причем если это половой акт - то слышно в мельчайших подробностях через два этажа. Я как-то переночевала в многоквартирном современном доме - это же Содом и Гоморра! На фоне повального алкоголизма, сборища домашних животных и маленьких детей.
Так что все эти документы - даже не увеличат звукоизоляцию, если оклеить ими стены и перекрытия.

Да, это я.

MADONNA написал:
Сойдёмся на том, что АЧХ в случае с плитой особого значения не имеет как и резонанс.

АЧХ

4.5 Акустический расчет следует проводить по уровням звукового давления L, дБ, в восьми октавных полосах частот со среднегеометрическими частотами 63, 125, 250, 500, 1000, 2000, 4000 и 8000 Гц и по уровням звука AL , дБА.

9.5 Индекс приведенного уровня ударного шума для перекрытия с расчетной или измеренной частотной характеристикой приведенного уровня ударного шума определяют путем сопоставления этой частотной характеристики с оценочным спектром, приведенным в таблице 4, позиция 2.

Резонансную частоту считают в обязательном порядке. И она напрямую связана с массами, модулем упругости и тд, которые напрямую определяют коэффициенты защиты от шума. Не, не согласен. Это один из основных параметров.
Расчет приведен выше. С печатями...

MADONNA написал:
Я по невнимательности решила что монолитная диафрагма жесткости.

В панельных домах К-7 абсолютно все стены и есть ДИАФРАГМЫ ЖЕСТКОСТИ. Кроме навесных фасадных панелей.
В поздних панельках диафрагмы жесткости - они же и стены (не перегородки), как и писал выше - порядка 5-7, ну может где и есть до 10 тонн (не знаю таких), но никак не ДЕСЯТКИ.
Иначе - монтаж с более специальными кранами, которых далеко не море.
И ни один конструктор ПГС не позволит себе такого.
Все что больше - льют на месте...

MADONNA написал:
Я ошиблась с толщиной, конечно 40 мм будет в звуковом диапазоне.

Ну наверное же надо как-то представлять хотя бы порядок величин, о которых идет разговор?
Тут - вы на порядок дали маху, в резонансной частоте - на два...

BV,
Я ошиблась с толщиной, конечно 40 мм будет в звуковом диапазоне. Я по невнимательности решила что монолитная диафрагма жесткости.
И я не эксперт.

там очень все непросто для получения приемлемой АЧХ

Сойдёмся на том, что АЧХ в случае с плитой особого значения не имеет как и резонанс.

Да, это я.