Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6699694

евгений78, интересный вариант, еще не встречался с ним

kaskaaddnb, кладете между балок шумоизоляцию,потом профлист,и на него делаете цпс.процесс можете глянуть на ютубе.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Приветствую. В моей сталинке 1954 года провели демонтаж.
Вопрос по полу: чем лучше заполнить эти корыта, выяснилось что толщина днища корыта около 5см, что настораживает, хочется по минимуму нагрузить. Высота бортиков около 25см. До демонтажа в корытах был шлак и строительный мусор, лаги и паркет. После изучения темы варианты такие:

  • пенополистерол-бетон
  • керамзит
  • пенополистерол-плиты.

Так же в квартире были перегородки из дранки заполненные шлаком, стояли они не на дне корыта, не на бортиках, а на крипичной кладке (шириной 2 крипича), которая лежала на дне корыт, прилегала к бортикам и по высоте ровнялась высоте бортика корыта.
Какой из вариантов самый надежный, простой И недорогой в условиях отсутствия грузового лифта и 3-го этажа?
Далее будет стяжка обычная. Ремонтом будет заниматься профессиональная бригада, но мне бы хотелось перестраховаться и проконсультироваться дополнительно с местными экспертами.

Сан-Саныч написал:
Но работа в респираторе

Жены они такие, не для респиратора созданы.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я профессиональный проектировщик и пусконаладчик автоматики инженерных систем.
Силовая электрика как дополнение к автоматике. Типа шкаф силовой вентсистем.
Для себя дома я да, электрик. Насколько профессиональный не скажу. Но единственный мой косяк-делаю с двойным запасом. Над чем в свое время форумчане глумились. Пока что сделал две квартиры своих и наверно три-четыре сотни шкафов автоматики по работе

Этаж 4 из 5. Предпоследний.
Выбор сталинки -просьба жены. Знал бы заранее-проще развестись было бы наверно. Жена технично слилась когда наступила полная труба, хотя поначалу бодро паркет в мешки складывала. Но работа в респираторе ей быстро наскучила

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сан-Саныч написал:
А...ещё мешки таскать наверх.

Этаж то, надеюсь, не последний.

Сан-Саныч написал:
Искать приключения за свои же деньги вроде нелогично.

На самом деле ваш случай это типичная для Питера ситуация.

Сан-Саныч написал:
Ну я только электрику бы сам делал ибо не доверяю

Вы профессиональный электрик?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Не в этом дело. Искать приключения за свои же деньги вроде нелогично. Ну и когда демонтаж в одно жало, без бригады а сам ..то напряжно одному трёшку ломать. Одного мусора вручную наверно около 800-1000 мешков вынес. В ванной выломал пол и выгреб засыпку. 40 мешков битого хлама как с куста. Доски 6 метровые спускать на верёвке с 4 этажа тоже та ещё затея. Про милые шалости типа отбить 60 квадратов штукатурки молчу. Соседи думал четвертуют. А...ещё мешки таскать наверх. Без лифта часто доставка и Подъем стоили дороже самого материала. Поэтому большую часть таскал сам.
Короче высокие потолки отлично. Мало жителей тоже хорошо. Но ремонт надо делать НЕ САМОМУ. Иначе ахтунг. Ну я только электрику бы сам делал ибо не доверяю. Остальное нафиг нафиг.

Сан-Саныч,
Какой же Вы пужливый.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Купил два года назад сталинку. Знал бы про геморрой с ремонтом-не связался бы.
С досок с пола построил сарай и времянку. Паркетом второй сезон топим печку. Хорошо хоть перекрытия бетонные. Но в целом приобретение Сталине это лотерея. И самая большая лотерея это соседи. Конфликт новых и старых жильцов.

AndyMirror написал:

Aug17 написал:
максимум покупать уже после ремонта

Это вообще глупость, ибо ремонт под продажу это ещё тот подарочек.

Aug17 написал:
это никого не смущает?

Как это может смущать при капитальном ремонте?

AndyMirror, ремонт под продажу как то сразу видно, когда муха не сидела даже и плитка часто дешевая и тд.

Сегодня у одних капремонт и асбест летит и проносится по всему дому и вентиляции, завтра у других, страшновато.

Удивительно что люди как будто не в курсе, читаю отзывы про сталинки - ни разу никто не упомянул этот нюанс.

То есть себе купили бы?

Задублировалось

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
Да даже без капремонта.

Если не делать капремонт зачем её брать. Разве что дышать всем тем, что там накопилось за 70. Асбест гуманнее будет.

AndyMirror написал:
Как это может смущать при капитальном ремонте?

Да даже без капремонта.
Aug17, Сколько лет прошло с момента монтажа (местами!) асбестовых вставок? Вы думаете его выветривание бесконечное?
За эти 70 лет, предыдущие жильцы всё давно вынюхали.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aug17 написал:
максимум покупать уже после ремонта

Это вообще глупость, ибо ремонт под продажу это ещё тот подарочек.

Aug17 написал:
это никого не смущает?

Как это может смущать при капитальном ремонте?

Я так понимаю в сталинках 50-х асбест частенько встречается, это никого не смущает?

Труженик, спасибо за полезную тему, поняла, что связываться с ремонтом сталинки не стоит, максимум покупать уже после ремонта, и то, если хозяин правильно ответит на все вопросы )

Вы бы сами себе купили квартиру в сталинке на Ленинском пр., например?

Подскажите пожалуйста.
Дом сталинка 1958 года последний 4-й этаж.
Перекрытия пустотелые плиты примерно 160 мм на ригелях 6000х600х200 мм. Длина плит примерно 3.2 метра, ширина примерно 1 метр.
Туалет и ванна стены из кирпича в четверть. Стены комнаты из 80мм гипсовых блоков. Высота от пола до потолка примерно 3.4м(под ригелем 2.80м).
Снес перегородки в ванной, туалете и комнате. Хотелось тихих и прочных стен в комнате и решил использовать силикатные ярославские блоки на ванную и туалет 70 мм, на комнату пустотелые 115 мм.
На ванну и туалет вес стенок получается почти такой же как и было из красного кирпича.
А вот в комнату получается тяжелее:
было вес перегородки 413(340) кг/м.п., получается - 578(476) кг/м.п.
Одна стенка комнаты идет по ригелю длина примерно 4.5м, высота - 2.8м.
Другая стена идет вдоль плиты перекрытия длина примерно 3.2м, высота - 3.4м. В этой стене будет дверной проем.
Т.е. получаем прибавку примерно 165(136) кг/м.п.
Материал уже закупил. Сейчас засомневался не слишком ли большой получается перегруз плиты и ригеля?
Может сделать усиление из швелера внизу стены?
Знающие выскажитесь пожалуйста.

Сталинка56 написал:
Спасибо за ответ. Я как раз как заказчик интересовался. С целью понять возможно ли сделать стены спец. грунтовками чтобы они не сыпались по швам в будущем и обойтись только краской поверх грунтовки, без слоев штукатурки.

Сталинка56, Тифенгрунт- это прекрасная связующая и укрепляющая грунтовка. После неё можно любой краской декорировать. Только узнайте у продавцов краски, какая грунтовка необходима перед чистовым покрытием.
Может быть специализированная, а может просто разбавленная краска.

Мой опыт к Вашим услугам!

Сталинка56, если вам нравится такой стиль,лофт,то это очень здорово будет смотреться.тифенгрунт,то что надо,а дальше можно краску,но я бы сделал лаком в несколько слоев,а освещение бра из труб,смотриться очень брутально.балки тоже можно задекорировыть под кирпич или бетон

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо за ответ. Я как раз как заказчик интересовался. С целью понять возможно ли сделать стены спец. грунтовками чтобы они не сыпались по швам в будущем и обойтись только краской поверх грунтовки, без слоев штукатурки.

Сталинка56, 1. Это вам, как заказчику или дизайнеру, решать плохая идея или хорошая.

  1. Грунтовка должна быть "глубокого проникновения". Из моего опыта- Тифенгрунт от Кнауфа, лучшее решение.
  2. Краска должна быть специализированная, по камню и бетону. У разных производителей есть варианты...

Мой опыт к Вашим услугам!

Доброго времени суток! С Наступившим Новым Годом! Нужен совет, что сделать со стенами в сталинском доме (56 года) после обдирки от штукатурки стен до кирпича.
Если штукатурить между кирпичей странный песчаный раствор сыпучий и пыльный подскажите чем такой загрунтовать? Возможно загрунтовать так чтобы затем просто покрасить белой краской оставив кирпичный рельеф. Всё балки и колоны тоже просто грунтовать и покрасить (какой краской лучше

?) . Или плохая идея)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SVT-63 написал:
А как же акустический мостик ?

Забейте дыру чем-нибудь мягким и замажьте штукатуркой.

SVT-63 написал:
Если штукатуркой заделать по периметру , тогда есть риск ударных шумов ?

Есть риск, он есть всегда, ведь низкие ударные шумы распространяются не через щели, а через конструкции, в отличие от среднихъ и высоких, и борьба с низкими эффективна только в месте их возникновения. А вас беспокоят "голоса" (и с ними вы сможете справиться, слава богу), если бы вас беспокоили "низкие ударные", то вам было бы намного сложнее.

Грэй,

SVT-63 написал:
А как же акустический мостик ? Сейчас панель "отвязана" от перекрытий и несущих стен.

Поэтому нет низких,ударных шумов , а вот голоса слышно через щели по периметру панели.

Грэй написал:
голоса это средние и высокие частоты, которые гасятся массой и волокнистым составом. самый лучший звукоизолятор это смесь волокнистого(вата) и массивного(бетон) материалов.

Если штукатуркой заделать по периметру , тогда есть риск ударных шумов ?

SVT-63, сейчас панель "отвязана"?

SVT-63 написал:
Наверное поэтому хорошо слышно голоса соседей.

))))))))
голоса это средние и высокие частоты, которые гасятся массой и волокнистым составом. самый лучший звукоизолятор это смесь волокнистого(вата) и массивного(бетон) материалов.
Можно набить поглубже в щель ваты, а потом заштукатурить. Можно наоборот поглубже в щель штукатурки, а сверху ватой...как вам удобнее. так и делать.
.... А вилатерм - это теплоизолятор, о чем можно догадаться хотя бы из названия.

Грэй,

Грэй написал:
SVT-63, Для защиты от шума нужен массивный материал. поэтому щели лучше заполнять штукатуркой.

Грэй,
А как же акустический мостик ? Сейчас панель "отвязана" от перекрытий и несущих стен.

SVT-63, Для защиты от шума нужен массивный материал. поэтому щели лучше заполнять штукатуркой.

AndyMirror написал:

SVT-63 написал:
В планах штукатурить , поэтому вопросы

Грунтовка ст17, пена в щели, ротбанд, сетку только по дереву и примыканиям.

AndyMirror, слышал что пена вообще не гасит шум , а у меня через щели слышно соседей.
Где-то читал , что спецгерметик есть для этого - низкая твердость по шору и высокая эластичность. Но глубина щели 15-18см , а макс.глубина шва герметика 1,5-2см.
Может в глубину уложить пористый резиновый профиль (ГЕРНИТОВЫЙ ШНУР) , а сверху спецгерметик ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SVT-63 написал:
В планах штукатурить , поэтому вопросы

Грунтовка ст17, пена в щели, ротбанд, сетку только по дереву и примыканиям.