Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#3170013

Всем привет. Какую посоветуете установить частоту вращения шпинделя, оборотов/мин, для сверлильного станка, в моём случае JET JDP-8L, чтобы постоянно её не менять, чтобы сделать как можно универсальние???????? Буду сверлить дерево, метала, пластик, в общем, всё что понадобится. А то ни могу определиться, постоянно ремни перекидывать я тоже не больно хочу, изначально была установлена скорость 1220 об/мин, я её снизил до 850 об/мин. Весь диапазон скоростей - 580, 850, 1220, 1650, 2650 об/мин.

Добрый день. Усреднить как-то частоту вращения, думаю, вряд ли получится. Все зависит не только от выбора материала, который будете сверлить, но и от диаметра самого сверла. Говоря об оборотах для разных материалов, то сам производитель рекомендует для одного и того же 10 мм сверла: дерево - 2000 об./мин., пластмасса - 1500 об./мин., сталь С45 - 600 об./мин. Наверное не зря, если конечно не жалко сверла, станка и заготовки.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

поставьте частотный преобразователь и легко сможете регулировать обороты. чтобы лишних ньютонов не терять- редуктор в среднее положение.