Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3171840

ВикторияН написал :
вставленную в канализацию гофру.

Гофра вообще самый плохой вариант.На умывальник её ещё можно поставить, а вот мойка на кухне и ванна будут часто засоряться и слив будет плохой даже несмотря на правильный уклон лежака.

sarlen Всё смешалось в кучу....

А скорее всего где-то контруклон и получается второй сифон.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Не правильно сделана канализация, нет доступа воздуха в стояк, дунув в трубу вытолкнули воду из трапа душа и вода пошла, но это не верно потому как в сухой трап пойдет воздух из канализации, а он не очень приятно пахнет. Вам необходимо канализационный стояк открыть сверху, обычно это делается на крыше, если нет такой возможности поставить воздушный клапан который запустит воздух в систему, но не даст выйти ему обратно.

Виктория,толком непонятна ситуация.С какого санприбора плохо стекает,ванна умывальник....мойка.....
Объясните подробно ситуацию.Не жалейте слов.Чем подробнее,тем лучше.

ВикторияН написал :
Он просто взял и сильно дунул

Хорошо дунул
Интересно а другого решения этой проблемы нет?

Боюсь что это поможет ненадолго...

Извините уважаемые модераторы, знаю, что такой вопрос поднимался но не могу еще ориентироваться правильно на форуме, я новичок. Сама увидела ваш форум, когда искала ответ на вопрос, "как удалить воздушную пробку в трубе". Вода уходила хорошо, когда труба вытащена из канализации, в ведро, как только вставляли трубу в канализацию - все, вода набиралась и не уходила. Поэтому сделали вывод, что пробка из воздуха в канализации. Ну так вот, прочитала много советов на эту тему по моему вопросу. А в это время муж нашел прекрасный и простой выход. Он просто взял и сильно дунул в вставленную в канализацию гофру. Воздух вышел из слива в соседней душевой кабине. Вот. Надеюсь, кому-то это очень пригодиться. Мы долго возились, так как специального образования у мужа нет. Спасибо за внимание, надеюсь, тему переместят куда надо и сильно меня не накажут