Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 6
#3170306

Всем привет!
Начал эту темку в одном из топиков, но решил переехать на волю.
Посему буду предельно назойлив. Хочу купить себе домой кондиционер.
Обязательные условия

  • холоду не менее 3,5 КВт
  • крайняя сумма - 22 тыра
  • не голимый КЕтай

Голову уже сломал с подбором кондея, в данный момент есть четыре претендента.
Hitachi RAS-14SH1/RAC-14SH1
RAS-14EH2 / RAC-14EH2
Toshiba RAS-13SKV-E2 / RAS-13SAV-E2
RAS-13SKV-E / RAS-13SAV-E

Начитавшись тырнета, в лидерах Е2.
Аргументированно что-нить скажет просвещенное сообчество?
Моя благодарность не будет знать пределов в разумных размерах.

ЗЫ Географически Екатеринбург, но цены у нас меня ника не устраивают. Посему еще добавочные вопросы
Вот купил я кондей в Москве. Какие услови его транспортировки я должен особо обговорить с транспортной компанией? Тут мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение положения коробки - типа ВЕРХ и должен быть только наверху, а положение на боку приводит к выходу из строя внешнего блока. Это так? Еще что-то, не менее важное есть, известное профессионалам, но упускаемое простыми исполнителями?
Спасибо всем ответившим.

Здоровья всем!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Никто не будет следить за расположением коробок. Везут как придется. Отправлял много раз. В принципе ничего страшного. До Екатеринбурга все равно скорее всего поездом отправят... Мне кажется что Е от Е2 ничем не отличается. Разве что какой нибудь фильтр дополнительный засунули.
А вообще сильно не ломайте голову (опасно!) берите тот который внешне нравится. Все они примерно одинаковые.

Регистрация: 23.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

WLM,
Склоняюсь к этому же варианту
Завтра с утреца, кто первый ответит и согласиться со мной работаь - тот кондер и возьму

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Dock_Ru Удачной покупки!

Регистрация: 23.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Тошиба Е2 победила. Уже поставил, рад.
Возник ряд вопросов, на которые и прошу ответить
1 При установке были отложены в сторону и благополучно забыты цветные такие фильтры

Из инструкции не очень (точнее - совсем) не понятно, как и куда их ставить. Не могли бы вы подсказать - желательно - с картинкой - как и куда их поставить.
2 И наружный блок, и внутренний все время работают - это нормально? Судя по прочитанному - так и должно быть, но сомнения гложут

Спасибо!
Здоровья всем!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dock_Ru написал :
как и куда их поставить.

в мусорку
толку от них ни какого ...

Регистрация: 23.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

ломастер,
Луддит? Все бы мы выбрасывали.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dock_Ru написал :
Луддит?

нет , реалист и в сказки не верю

Dock_Ru,

Все Вам Ломастер правильно говорит,толку от этих полосок никакого,только замедляют поток воздуха,все у Вас нормально работает-наслаждайтесь жизнью и не забивайте голову лишними вопросами.