Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173320

Труженик написал :
Я всего то говорю из ваших же слов. Паркет,стяжка под паркет, фанера,саморезы,электрика под стяжку......... Это если не явный брак, то точно вас подвели под монастырь.
А вам щас расхлебывать и платить за это. И вы на их стороне?

А чего нам расхлебывать? Нам сейчас только с укладкой фанеры вопрос решить, вернее найти места залегания проводки.
Чем плоха электрика под стяжку? Я даже на этом форуме сотни примеров видела. Если бы была нормальная разметка, так вообще нередко случается. А теплых полов разве под паркет (паркетную достку) не бывает? Бывает.

Труженик написал :
У меня, чтоб сделать капремонт в любой квартире работают 8 - 10 специалистов. Попеременке. Разделение труда,такое слышали хоть? Или у вас на работе тоже, как у вашей бригады, юрист считает бухгалтерию, а бухгалтер работает секретаршей? А гендир моет полы ? ) А охранник вместо инженера чтоль?

Ну и чего не стали с нами работать? Сделали бы лично своей бригадой и все иделаьно правильно.
Не вы ли мне же на пальцах объясняли, что на мою площадь и объем работ бригада даже из 3 человек не подйет работать?
А все тему в том числе и участники нынешней горячо убеждали, что мне и одного гения-универсала хватит за глаза?
Или, если нет коттеджа, то сиди в обстановке с момента посройки дома?

Труженик написал :
Фоты - это далеко не все, они часто у аферюг ворованные. И этот "богатый" опыт, с ваших слов - часто выдумка! НЕт а ни единой благодарности на форуме. Вы это сами сказали. У меня, для сравнения - шт 10 благодарностей за 4 года на форуме. А еще с десяток,это те, кто обещал отблагодарить, да вселились и ....забыли. Тоже хорошо! Ну нет проблем у людей,потому и забыли......Мебель, и т де ) Приятные хлопоты.

Или нашли многое из того, за что благодарить не хочется. И так бывает.
Именитые паркетчики тут есть. С кучей хвалебных отзывов. Но даже мы в своей ситуации с ними работать не будем. Так что тоже не гарантия.

Труженик написал :
Ник его назовите. Пусть весь форум знает, кто это с южанами лупит цену!? Они ж только траншеи рыть, да мешки таскать, на большее не годятся.

А зачем?

Труженик написал :
У них и цена по полу - 4 тыщи,капремонт. О какой такой высокой цене вы здесь говорите?

Не знаю как про 4 тыщи, а представитель с южанами на 38 кв желал от 250 тыс. Многоуровневых потолков нету, все под покраску.
Электрики тоже нету, только штробы.

Dolphina написал :
Потворюсь, кто не читает, до ремонта лежал паркет, штучный. На вообще никак не закрепленном орголите на плите бетонного перекрытия. 12 лет пролежал. И выглядел на 4

То, что у вас было ничем не хуже и без всякого риска.
А у вас? - сомнит.(неизвестно) качества стяжка, которая может (а вдруг) отвалиться от плиты после воздействия клея.
Оргалит - я так понимаю двп, ну так и паркет пролежал всего 12 лет, а не 25-50.
А 6мм фанера, закрепленная только на клей, пригруженная паркетом после первого же дуновения влажного ветерка пойдет винтом и оторвется от наливайки или вместе с нею (это зависит от прочности клея).

Samar написал :
То, что у вас было ничем не хуже и без всякого риска.
А у вас? - сомнит.(неизвестно) качества стяжка, которая может (а вдруг) отвалиться от плиты после воздействия клея.
Оргалит - я так понимаю двп, ну так и паркет пролежал всего 12 лет, а не 25-50.
А 6мм фанера, закрепленная только на клей, пригруженная паркетом после первого же дуновения влажного ветерка пойдет винтом и оторвется от наливайки или вместе с нею (это зависит от прочности клея).

  1. Ну он может и пролежал бы 50 лет, но нам был нужен ровный пол.
  2. А стяжка сомнительная только потому, что не вы ее клали? Или есть еще причины, почему наливной пол должен отвалиться после воздействия клея? Другие способы (даже механические) его не разрушают. А есть где ссылка, что на наливной пол категорически нельзя клей?
  3. Про фанеру поняли. Будем думать, как сделеть правильно.

Dolphina написал :
А чего нам расхлебывать? Нам сейчас только с укладкой фанеры вопрос решить, вернее найти места залегания проводки

Зря вы так несерьезно относитесь к своему дому ( С ваших слов, осталось, осталось штаны подтянуть и все готово ) А это - ошибка...

Dolphina написал :
Не вы ли мне же на пальцах объясняли, что на мою площадь и объем работ бригада даже из 3 человек не подйет работать?

А,так это у вас две комнаты чтоль? Так вы ж тогда умолчали про паркет.... Вам нужно было договариваться отдельно с паркетчиками, и под них делать электрику,стяжку. И...Я тогда имел ввиду нормальных (!) грамотных специалистов. А вы кого понабирали? Поваров и водителей?

Dolphina написал :
А зачем?

Затем, что здесь терпеть не могут тупых посредников. Любой мастер здесь это подтвердит (!) Южане ко мне много раз подходили, упрашивали, ну дай ты нам квартиру, 4 тыщи по полу, так еще и откат дают. А за 5 тыщ по полу, так еще и зад зацелуют )))))))))) Пардон. Я а ни разу не повелся. Они делают а вообще - никак! Так кто этот обнаглевший тип - посредник с форума? Кто с южанами дерет дорогую цену? Скажите. Форумчанам будет полезно знать. От беды подальше

Dolphina написал :
Не знаю как про 4 тыщи, а представитель с южанами на 38 кв желал от 250 тыс. Многоуровневых потолков нету, все под покраску.
Электрики тоже нету, только штробы.

Совсем озверел! Ник его назовите

Dolphina написал :
Именитые паркетчики тут есть. С кучей хвалебных отзывов. Но даже мы в своей ситуации с ними работать не будем. Так что тоже не гарантия

И зря.... Если они здесь давно,себя зарекомендовали, с ними можно и нужно работать. А хорошее по дешевке не бывает, увы

Труд без искусства - Варварство!

Скажу как клиент: все мастера, в т.ч. паркетчики на вопрос о сроках работ говорят честно только одно - "как пойдет". Мне наконец закончили отделку дома. Обещали в апреле - сделали к середине июня. А начали в августе прошлого года.
У меня тоже в стяжке пола коммуникации - трубы. Только поэтому я отказался от массива паркета и уложил паркетную доску плавающим способом - он не требует при качественной стяжке никакой подготовки основания и сверления стяжки.
Это же и Вам рекомендую.

Dolphina написал :
Чем плоха электрика под стяжку?

Кто вам сказал, что электрика под стяжку плохо ?? Плохо- это когда кабели проложены хаотично, т.е. можно попасть буром в проводку при сверлении и креплении фанеры к стяжке. Достаточно слегка задеть одну жилу кабеля и не сразу "это" проявится....
Специалисты, которые будут укладывать фанеру для основания под паркет- не знают, как кабели походят...

Samar написал :
А 6мм фанера, закрепленная только на клей, пригруженная паркетом после первого же дуновения влажного ветерка пойдет винтом и оторвется от наливайки или вместе с нею (это зависит от прочности клея)

Согласен! И фанера 10 мм - тоже самое будет. Вздуется,отойдет. Нужны саморезы 80 мм. Правда и то, что нормально уложенный паркет 50 лет служит.
А здесь даже циклевать страшно.......Обороты,вибрация.......

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А,так это у вас две комнаты чтоль? Так вы ж тогда умолчали про паркет.... Вам нужно было договариваться отдельно с паркетчиками, и под них делать электрику,стяжку. И...Я тогда имел ввиду нормальных (!) грамотных специалистов. А вы кого понабирали? Поваров и водителей?

Ну да, коттеджа нету. Надо поискать тему. Не Вы ли послали меня именно из=за объемов и горячо убеждали, что и одного гения-универсала хватит?
Дипломов, есть опасения, и Ваши спецы не покажут. Тоже будут фотки-разговоры-горячие убеждения...
В теме найма про паркет штучный очень даже было указано. Тему можно было бы и прочесть.
И даже было сказано, что нужен отдельный спец по паркету. Еще раз спрошу навсякий, тему найти?

Повторюсь, все кроме паркета, мои водители и повара сделали очень достойно. С проводкой да, получилось нехорошо...
А Вы к нам идти не захотели. Ну а раз не захотели, то в чем цель охаивания?
Нам нужен ремонт. Который должен быть сделан в опреденный срок. Исходили из имеющихся вариантов.

Труженик написал :
Скажите. Форумчанам будет полезно знать. От беды подальше
Совсем озверел! Ник его назовите

И еще с ним разборки иметь. А оно мне надо? Я с ним работать не стала, остальные шишки пусть сами набирают и учаться предотвращать ситуации, чтобы не было "закон осовобождает от ответственности". С этим перцем все понятно было быстро. Досточно было видеть, как он квартиру смотрел. А он ее не смотрел. Он (гы) типа менеджер.

Труженик написал :
И зря.... Если они здесь давно,себя зарекомендовали, с ними можно и нужно работать. А хорошее по дешевке не бывает, увы

За 4 дня-то весь паркет? Спасибо, не надо.

Юрий-Электр написал :
Кто вам сказал, что электрика под стяжку плохо ?? Плохо- это когда кабели проложены хаотично, т.е. можно попасть буром в проводку при сверлении и креплении фанеры к стяжке. Достаточно слегка задеть одну жилу кабеля и не сразу "это" проявится....
Специалисты, которые будут укладывать фанеру для основания под паркет- не знают, как кабели походят...

Почему хаотично? Вы же не клали эту проводку, откуда Вы знаете, как она лежит?

Dolphina написал :
Почему хаотично? Вы же не клали эту проводку, откуда Вы знаете, как она лежит?

в том то и дело, что не знаю, как кабели проходят.
И это не знают те, кто будет заниматься укладкой фанеры и паркета.
Хаотично- это потому, что у вас нет монтажной схемы проложенных линий по полу, нет фотографий. Как теперь не попадая в проводку сверлить "дырки" в стяжке пола ??

Труженик написал :
Согласен! И фанера 10 мм - тоже самое будет. Вздуется,отойдет. Нужны саморезы 80 мм. Правда и то, что нормально уложенный паркет 50 лет служит.
А здесь даже циклевать страшно.......Обороты,вибрация.......

Словно Вы сами шлифовальную машину в руках держали...
Хотя верю, на картинке видели.
Вот, прочла о вас отзывы
"Будучи неверующей, я раньше весьма смутно представляла, что такое Ад.
200 мешков ротбанда на трешку в КОПЭ - это Ад и есть. Какие вещества использовал Николай для зомбирования своих клиентов, что бы по 50 мешков штукатурки на масюсенькие комнатки намазать ?
Вот где настоящие секреты мастеров."

Я не то, чтобы напасть, просто и на Солнце есть пятна. И не склонна голословно охаивать людей.

Юрий-Электр написал :
в том то и дело, что не знаю, как кабели проходят.
И это не знают те, кто будет заниматься укладкой фанеры и паркета.
Хаотично- это потому, что у вас нет монтажной схемы проложенных линий по полу, нет фотографий. Как теперь не попадая в проводку сверлить "дырки" в стяжке пола ??

Фотографии нашли, кстати. Схемы нет никакой. Пока.
Ну и когда мне якобы электрик пишет, что не знает и не может узнать даже ориентировочно, как кабель проходит в стяжке, я радуюсь, что не он мне электрику клал.

Dolphina написал :
Словно Вы сами шлифовальную машину в руках держали...

Держал, и не раз. Но себя паркетчиком не считаю,поскольку имею совесть

Dolphina написал :
"Будучи неверующей,

Это вообще бред, ничего не смыслящей в ремонте женщины. И это НЕ отзыв! НЕ выдумывайте здесь лишнее. Она а ни разу не видела ни меня ни нашу работу. Щас размещу отзыв,настоящий, чтоб вам стыдно стало

Я так понял, для вас по прежнему огромный авторитет гинекологи - неудачники,повара? Называющие себя специалистами в отделке?
А специалистов вы готовы охаять. Так чтоль?
.....................
Мужики! Чего париться? Пущай лепит паркет на силикатный клей ) И сверху повидлом намажет )
Ей говоришь,как лучше, она в ответ еще и злится....(

Труд без искусства - Варварство!

Вот настоящий отзыв. Трешка,80 м кв, капремонт:

Оставлю еще один отзыв о работе Труженика - капитальный ремонт трешки (копэ) на братиславской.
Ремонт делали этой зимой - сделали очень хорошо - сравниваю с тремя другими свежими ремонтами квартир друзей, один из которых происходил на моих глазах, а также с самостоятельным ремонтом другой квартиры десятилетней давности. После работы Николая в моей квартире - в других квартирах сразу видишь где схалтурили или сэкономили на материалах (либо и то и другое сразу). В процессе ремонта Николай следит и требует переделки косяков (хотя, самому тоже периодически смотреть стоит - пару косяков в процессе ремонта я находил раньше Николая).

Очень аккуратно (и "правильно") сделана сантехника и электрика - за это отвечал Владимир (тут можно было бы оставить отдельный отзыв) и его бригада, но у Николая есть и другие специалисты по электрике и сантехнике. Самостоятельная закупка Николаем черновых и некоторых "белых" материалов - это очень удобно и экономит очень много времени. Наверняка самостоятельно можно найти дешевле, но мне как заказчику непонятно что конкретно покупать, как не купить подделку, и кроме того - мое время - тоже деньги. Думаю, что те, кто ищет ротбанд на 10 рублей дешевле (аж 2 т.р. экономия на 200 мешках!) - не клиенты Николая

Рекомендую всем, кто готов заплатить за качество, собственные нервы и время
.....
Как видим, Андрей округлил просто 200. К тому же прямые углы + толстые слои на потолках + заделка штроб ротбандом.
Перерасход был, и есть почти везде с такими условиями.

Dolphina написал :
Будучи неверующей, я раньше весьма смутно представляла

  • А вот это - бред женщины, ни разу не видевшей ни меня, ни мою бригаду, ни нашу работу.

Труд без искусства - Варварство!

Dolphina написал :
я радуюсь, что не он мне электрику клал.

Ну и правильно !!!

Труженик написал :
Мужики! Чего париться? Пущай лепит паркет на силикатный клей ) И сверху повидлом намажет )
Ей говоришь,как лучше, она в ответ еще и злится....(

И всякий бред от НЕ моих заказчиков пишет. А от вообще посторонних женщин. Тьфу!
Это ж надо иметь хоть совесть, чтоб так себя вести среди людей,желающих ей, как лучше. Может Бог ее наказал за такой вот характер

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Это ж надо иметь хоть совесть, чтоб так себя вести среди людей,желающих ей, как лучше

Да ещё в апреле м-це ей советовали, как лучше поступить.
как говориться, а воз и ныне там :

Труженик написал :
И всякий бред от НЕ моих заказчиков пишет. А от вообще посторонних женщин. Тьфу!
Это ж надо иметь хоть совесть, чтоб так себя вести среди людей,желающих ей, как лучше. Может Бог ее наказал за такой вот характер

Не надо нервно реагировать на критику сторонних людей
Это начинает наводить на мысль об объективности такой критики.

А если по теме, то качественно я сейчас принимаю только советы мастеров, кто реально работает со штучным паркетом.
Не теоретиков, кто критикует чужую работу, ее не увидев и не сделав ее сам, а именно практиков по указанной теме.
Ни Вы, уж извините, ни тем более Юрий, со штучным паркетом не работаете.
А отликов почему-то больше всего от вас двоих.

Юрий-Электр написал :
Да ещё в апреле м-це ей советовали, как лучше поступить.
как говориться, а воз и ныне там :

О, спасибо. Не ощиблась в авторе поста, Труженик гы

"Вот у меня давно отлаженная бригада, причем с разделением труда. Два гаража забиты а любым инструментом, специалистов каждой професии по нескольку. Но вот я б не взял вашь объем работы. Ну слишком он мал для бригады. Понимаете? Мне, если я хороший стратег, и думаю о будущих объемах, гораздо лучше взять квартиру под ключ метров 100, например. И туда ставлю троих спецов, начали.В процессе еще + 2, еще + 2 и - Закипела работа ) А там глядишь, и их соседям возьмем ремонт под ключ...А у вас что делать бригаде? Толкаться чтоль? )

Думаю, в данном случае, правы те, кто советует вам нанять двоих универсалов. Только хороших. И они вам все сделают быстро и в срок и спите спокойно. Просто осторожней при выборе.
И будьте счастливы! "

А теперь товарищ рассказывает про разделение труда Вроде как мужчина. Это только женщины так скоропалительно решения меняют

Ах да, вот еще герои эпистолярного жанра
"Умора. Да практически любой, кто может сделать потолок, вам и паркет уложит. Только захочет ли возиться-вот вопрос. Пригласите одного или двух(в крайнем случае) универсалов. Один сделает чуть дольше, зато будет с кого спросить, будет спокойнее, чище. Тем более, что квартира жилая. А толпа вам просто все остальное уделает, и спросить будет не с кого."

Он же "Не.По паркету точно не возьмусь.Умею,но не берусь"

Dolphina написал :
А если по теме, то качественно я сейчас принимаю только советы мастеров,

Тем не менее, в голове то у Вас останется, что Вам советовали все же отказаться от штучного в пользу паркетной доски. Вот когда Вы попадете на приключение, Вам будет вдвойне обиднее, что не послушали совета. Но это Ваши решения, и отвечать за них мастера не будут.

Vladimir_Vas написал :
Тем не менее, в голове то у Вас останется, что Вам советовали все же отказаться от штучного в пользу паркетной доски. Вот когда Вы попадете на приключение, Вам будет вдвойне обиднее, что не послушали совета. Но это Ваши решения, и отвечать за них мастера не будут.

Почему пока остается.
Потомоу что за последнее время мне довелось лично пообщаться со многими мастерами именно по паркету, в том числе и достаточно именитыми с этого сайта. Пока их мнение предварительно, что штучный положить можно. С отступлениями от крепежа фанеры в местах залегания проводки (ее правильный электрик найдет плюс есть фотографии) в сторону приклеивания фанеры. Но пока можно. Думаю после фактического осмотра объекта их мнение сильно не изменится.

Так что пока думаем следовать выбранным курсом.

За сим всем спасибо.

Поблагодарить же я могу за констурктивные высказывания прежде всего parket_shik, поскольку его нужные советы помогли в частности при подборе материала и помогли разобраться в некачественных мастерах и некачественных магазинах.

Благодарите для начала вашу неопытность, и крайнеее нежелание прислушаться к специалистам. Опытных паркетчиков с форума, вы сами отвергли.
Читайте вашь пост выше.

Короче,мужики, с этой бесшабашной барышней говорить не о чем больше.
Разделение труда,дорогая мадам, и стоит денежку. Наняли придурков? Не захотели специалистам заплатить? Так нечего теперь тут ныть.

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ,ЗА ТО И НАПОРОЛИСЬ )))))))))))) ЖЕЛАЮ УСПЕХА!

Труд без искусства - Варварство!

Dolphina написал :
Думаю, в данном случае, правы те, кто советует вам нанять двоих универсалов. Только хороших. И они вам все сделают быстро и в срок и спите спокойно. Просто осторожней при выборе.
И будьте счастливы! "

В моем понимании, и я так работу организую, паркетчики по жизни были, есть и будут отдельно. Один лишь станок хороший стоит 3, 3 тыщ евро.
Именно это я и имел виду, никак не подразумевая, что и паркет вам сделают универсалы.
Видимо, вы совсем чтоль уж неопытная, ну прям постоянно все контролируй, и вечно, по жизни, шага без совета не сделаете )
Это уже - стиль жизни,видимо. Жить за счет чужого ума и опыта

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Благодарите для начала вашу неопытность, и крайнеее нежелание прислушаться к специалистам. Опытных паркетчиков с форума, вы сами отвергли.
Читайте вашь пост выше.

Короче,мужики, с этой бесшабашной барышней говорить не о чем больше.
Разделение труда,дорогая мадам, и стоит денежку. Наняли придурков? Не захотели специалистам заплатить? Так нечего теперь тут ныть.

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ,ЗА ТО И НАПОРОЛИСЬ )))))))))))) ЖЕЛАЮ УСПЕХА!

Эка как Вас жизнь-то поломала, что В теперь такой агрессивный
И чужих, незнакомых Вам людей придурками еще обозвали.
Хотя ну лично Вам они вообще ничего не сделали, ни хорошего, ни плохого.
А мне, все кроме пола, сделали, как надо.
За работу их я не торговалась, стоимость (уже уплачена без задержек по договору без работ по укладке пола) соответсвует нормальной рыночной цене. Качество без претензий.
А единственный, видимо, Специалист не свете (ну да, именно Вы) у нас сам работать не захотел. Поэтому мы воспользовались альтернативой.
Хотя лично я их придурками не считаю. И даже тех, кто с южанами к нам хотел идти работать, тоже. Но у меня воспитание другое.
Пока я тут с пустомелями дискутировала, параллельно подобрала паркетчиков, посмотрим, что сложится.
И ни на что ужасное мы пока не напоролись.

Труженик, ах да. И лично я точно не допустила бы к себе в квартиру бригадира, кто бы считал других, незнакомых ему людей придурками.
Не знаю, как Вас там хвалят заказчики, но воспитание должно быть неотъемлимой частью хорошего бригадира.

Dolphina написал :
лично я их придурками не считаю.

Это хорошо, что не считаете так. Тогда почему не напишите отзыв о их работе в вашей квартире- в теме: ??? с фотографиями ремонта. Страна должна знать хороших специалистов....