Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476
#3170825

Вот не могу найти в инете КоАП, где четко прописанно, что за бесплатный или безбилетный проезд штраф- 1000 руб, все cсылаются ,что есть ,а реально вот: Статья 11.18. Безбилетный проезд- от в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ
получается - юридический произвол или честный отъем денег у граждан?
Заранее спасибо за ответ.

а где в коап прописано о безбилетном провозе велосипеда в электричке? нигде.
штрафы вообще устанавливаются внутренними докуменатми соотв. транспортных компаний.
Недавно про 1000 р приняли, значит гдето есть.

BMR написал :
за бесплатный или безбилетный проезд штраф- 1000 руб

Не забивайте голову ерундой, оплачивайте проезд и катайтесь на здоровье.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Просто хочу лично убедиться , где это прописано, а то у нас все ,как обычно " бабка надвое сказала" - и все верят. Вот нашел: Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 14.12.2011) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" Глава 10

Mishael761 написал :
о безбилетном провозе велосипеда в электричке?

провоз велика нужно оплачивать,я так слышал от охраны- она просто не пропустит,наверное руководствуются внутр. инструкцией( хотя они этим ограничивают передвижене тело в пространстве и тем самым нарушают Конституцию РФ ,но у нас законны- дышло)

Mishael761 написал :
штрафы вообще устанавливаются внутренними докуменатми соотв. транспортных компаний.

Я как гражданин не обязан подчинятся внутренним докуменатам чего-либо,они там и не такое напищут. А штрафы утверждает законнодатель в Думе. Они когда дебаты вели,транспортные лоббисты вообще хотели в пределах 100 т р штраф сделать.

Чепик написал :
оплачивайте проезд и катайтесь на здоровье.

Ну так не интересно,так каждый может. (шутка)

BMR написал :
Я как гражданин не обязан подчинятся внутренним докуменатам чего-либо,они там и не такое напищут

да, конечно, попробуйте кусок колбасы бесплатно взять, на нее тоже нет законодательно оформленной цены

BMR написал :
тем самым нарушают Конституцию РФ ,но у нас законны- дышло)

У нас почему то принято искать справедливость, но обязательно с добавкой..."законы- дышло"

BMR написал :
Я как гражданин не обязан подчинятся внутренним докуменатам чего-либо,они там и не такое напищут.

Ну если вы ездиете на государственном транспорте, то не должны подчиняться "внутренним документам". Если ездиете на автобусе, принадлежащем ИП или ООО, то обязаны подчиняться, если хотите ехать.
"В чужом доме не надо устанавливать свои правила".

BAD электрbr написал :
на нее тоже нет законодательно оформленной цены

да вы что?

ст 7.27 коап рф.

остальные статьи там же указаны.

*цена считается по закупочной цене из документов магазина, а не по продажной.

Russo написал :
да вы что?

ст 7.27 коап рф.

остальные статьи там же указаны.

не понЯл, ответственность и цена товара чуть разные вещи, также законом нет установленной цены, а есть способ так сказать ее "опознание" (цены) дабы брать ее не с потолка, а из конкретных документов
Кстати, статья 7.27.1. отлично подходит для безбилетника...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

BMR написал :
Я как гражданин не обязан подчинятся внутренним докуменатам чего-либо

Есть такое понятие - локальный правовой акт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BMR написал :
Я как гражданин не обязан подчинятся внутренним докуменатам чего-либо,они там и не такое напищут.

Устав гарнизонной и караульной службы, тоже внутренний документ...

А квитанцию дают? для оплаты штрафа в сберкассе. Или как вообще?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Михалыч написал :
Ну если вы ездиете на государственном транспорте, то не должны подчиняться "внутренним документам". Если ездиете на автобусе, принадлежащем ИП или ООО, то обязаны подчиняться, если хотите ехать.
"В чужом доме не надо устанавливать свои правила".

Для этого есть - Правила пользования общественным транспортом.

БОРОДАТЫЙ написал :
Есть такое понятие - локальный правовой акт.

Если я работаю на каком-либо предприятии- то да,иначе я не лояльный сотрудник и меня просто уволят.

Alex___dr написал :
Устав гарнизонной и караульной службы, тоже внутренний документ...

Мне как гражданскому лицу - как в бане пасатижи.

FAV1976 написал :
А квитанцию дают? для оплаты штрафа в сберкассе. Или как вообще?

я не попадался, но принцип таков в метро- если есть подозрение,сотрудник безопастности (контролер) просит вас предявить билет,далее вас передают сотруднику полиции-составляют административный протокол с указанием статии КоАПа и в течении 30 дней оплачиваете в банке.( я так предпологаю)

BMR написал :
Я как гражданин не обязан подчинятся внутренним докуменатам чего-либо,они там и не такое напищут

Даю пояснение свое фразы: меня никоим образом некасается (ни внутриние документы, дерективы,служебные предписания
и т п ) тем более, если я там и неработаю.
Меня как гражданина регламентирует -УК,КоАП,ГР кодексы РФ. Во всех в других случаях меня могут попросить что то сделать ,но не заставить.
"А вот у нас ","вам надо","вы должны войти в наше положение!" - чихать я хотел( и дело не в принципе),просто они себе жизнь упрощают и самоутверждаются.

Чепик написал :
У нас почему то принято искать справедливость, но обязательно с добавкой..."законы- дышло"

Констатация факта -не более,и у нас почемуто принято - ни информацию давать по существу темы ,а флуд разводить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BMR написал :
Мне как гражданскому лицу - как в бане пасатижи.

Вы просто мечта часового... Точнее Вы его отпуск...

BMR написал :
Меня как гражданина регламентирует -УК,КоАП,ГР кодексы РФ. Во всех в других случаях меня могут попросить что то сделать ,но не заставить.

211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

Alex___dr написал :
Вы просто мечта часового...

Так он же чихал на это!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Чепик написал :
Так он же чихал на это!

Чихали то многие... Но мало кто может этим похвалиться...