Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172915

Есть такие полотенцесушители ТЕРА:

Что можно сказать про их качество? Приличное? Или не стоит связываться?

смотря с чем сравнивать?

Ну скажем сравнить ее с Сунержой и с Зендером.

я бы посоветовала Сунержу, и качество (Сталь 304, аккуратная сварка швов (сварка тик)) и гарантия (7 лет), ну и цена соответствующая.

Викторia написал :
я бы посоветовала Сунержу

Я бы взял Сунержу, но мне не нравятся ихние модели.

andron01 написал :
Есть такие полотенцесушители ТЕРА:

Что можно сказать про их качество? Приличное? Или не стоит связываться?

Не буду даже скрывать, я представитель компании производителя полотенцесушителей "Тера".
Тот факт, что о нас говорят и сравнивают наше качество с другими производителями совершенно нормален.
Полотенцесушители "ТЕРА" по качеству не уступают, иначе бы мы не были конкурентноспособны.

Только факты:

  1. Полотенцесушители "ТЕРА" изготавливают только из стали AISI 304. Данная сталь применяется в пищевой промышленности, промышленных трубопроводах и строительных конструкциях.
  2. Сварка трубы осуществляется методом «TIG». Кроме того, в ответственных элементах сварка изделий осуществляется без присадок, поэтому сварочный шов выглядит тонким и аккуратным, но при этом является сверхпрочным и герметичным.

В этом месяце мы запускаем новый сайт - интернет-магазин по тому же адресу, т.е. , где будут уже представлены и новые модели полотенцесушителей.
В следующем году нашему производству будет юбилей - 10 лет.

Надеюсь, что развеял ваши сомнения относительно качества продукции "Тера".
Если будут еще вопросы, то пишите. Благодарю за интересную тему!

andron01, Какой купили в итоге?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Как данные полотенцесушители показали себя при монтаже и в эксплуатации (лучше/хуже/монописуально относительно, например, той же Сунержи)? Ценники, смотрю, на них ощутимо ниже, чем на аналогичные модели от Сунержи.

Предлагаю Вашему вниманию совсем новый каталог полотенцесушителей "Тера". .

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

то есть, полотенцесушители тоже все в Китае делаются?)) ахаха)
а тут напридумывали - Сунержа, Тера, Марио, Ларис)
они же все одинаковые!
гонят с одного завода в Поднебесной, а тут красивые каталоги печатают и упаковывают в коробки с российским/украинским штрих-кодом)

Slob, спасибо за интерес к данной теме. Только вы ошиблись. Полотенцесушители "Тера" выпускаются в Твери (собственное производство) и пользуются широким спросом среди потребителей по всей стране. Насколько мне известно, у компаний "Сунержа" производство в Питере, а у "Марио" на Украине. Думаю, что любая из них так же сможет предоставить доказательство того, что Ваше предположение ошибочно. Настоятельно прошу Вас проверять информацию в дальнейшем перед её публикацией, поскольку высказанный вами комментарий не только абсолютно несправедлив, но и вводит в заблуждение потребителей продукции.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

31337,
буду очень рад, если ошибаюсь. недавно в самом деле смотрел видео об отечественном производстве полотенцесушителей. и штабеля труб из нержавейки тоже показали. вроде, похоже на правду.
но почему основная часть моделей совершенно одинакова у таких производителей? только названия разные

Slob, Ничего удивительного в этом нет. В российских компаниях новинки появляются и затем становятся классикой или умирают. Более заметные и успешные модели полотенцесушителей рано или поздно появляются у других компаний (интересно, что на рынке строительных материалов "присвоенная модель конкурента" не воспринимается как подделка). Менее успешные модели отмирают из-за низкой востребованности (либо они есть, но они менее яркие и заметные). Разные названия, как правило и есть то, что отличает схожие на вид модели разных производителей.

andron01 написал :
Ну скажем сравнить ее с Сунержой и с Зендером.

берите арбонию, если в дом, и зендер в квартиру.

andron01
На днях поставил такой в квартиру заказчику.На вид неплох,опрессовку выдержал на отлично.
Собственно ничем не отличается от той же самой Сунержи,кроме цены естесственно:-)
Покупал его сам заказчик и компенсацию его проверял/не проверял он сам.Напрягло то что в комплекте были разные по форме эксцентрики:-).Не стал узнавать у заказчика что и как,все равно буду ставить на другие.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@; Не подскажите, какая модель полотенцесушителя это была?
Поговорил с Отделом продаж. С эксцентриками, вероятнее всего, что-то напутали при упаковке на производстве. Это случай из ряда вон, хотя в данном случае элементарно делается замена. Хорошо, что у заказчика в данном случае оказался опытный мастер с эксцентриками.

31337, планирую взять ПС-лесенку (Галант с полкой).
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам грамотного подключения:
1 - Как грамотно выполнить подводку от стояка? Какие трубы рекомендовано использовать (пластик, медь?). Стояк стальной, дом 70-х годов постройки, если это важно, заземления там нет.
2 - какую схему предпочтительно выбрать - диагональ или нижнее подключение? Расстояние до стояка около 1.5 м.

Спасибо!

Сегодня был в Костораме там этих Тера валом, но нужной модели не обнаружил. Заодно заехал в Леруа посмотреть как называется то г.. что они мне втюхали. Фирма оказалась Магроид, простейший М-образный ПС отслужил пол года и пошел ржавыми пятнами, трубы пластиковые армированные стекловолокном т.е. никаких блуждающих токов нет и в помине. Короче х.з. что брать, такое ощущение что все ПС клоны, которые клепают в Китае, меняют только наклейки с названием.