Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3638343

Sam-Samych написал :
Перф новый,приработается еще

Всё, что "прирабатывается" обычно долго не живёт.

in my humble opinion

ОлегO написал :
Промежуточную"станции" я имел ввиду режим сверления с ударом

А,понял! Грешным делом подумал,что Вы газуете в положении "между" режимов
Тем не менее,попробуйте при переключении,если будет заедать, оснастку вокруг оси шевельнуть. Перф новый,приработается еще

Промежуточную"станции" я имел ввиду режим сверления с ударом

UserX написал :
Как когда

Да не так часто необходимо это делать,чтоб нижнее положение переключателя было настолько не удобным,а вот то что

ОлегO написал :
кнока переключения режимов работает туго ,при переключение с сверления на долбление или на оборот она заедает т.ч. приходиться остонавливаться на промежуточной "станции" жать на кнопку пуска , а потом уже вертеть дальше.

уже совсем не радует,если конечно это не баг отдельно взятого перфа

UserX написал :
Как когда.

у моего тоже нижнее переключение ( не 26хх ) и даже тугое , но еще не напрягало . желания сменить перф небыло

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

бракодел написал :
часто приходится переключать ?

Как когда.

to ОлегO
Спасибо, немного прояснили.

ОлегO написал :
при переключение с сверления на долбление или на оборот она заедает т.ч. приходиться остонавливаться на промежуточной "станции" жать на кнопку пуска , а потом уже вертеть дальше.

Вы лучше не злоупотребляйте такими перегазовками,лучше оснастку попробовать пошевелить рукой при недовключении. А так,весьма прискорбный факт.

Имею HR2611F X5,пока сильно работой не загружал, просверлил чуть более ста отверстий диаметром 6 мм в плитах перекрытия. До него 5 лет отработал Hitachi DH24PC3 ,так что могу сравнивать толко с ним .Сила удара по ощущениям одинакова ,работу системы AVT из-за малого диаметра бура не почувствовал а вот кнока переключения режимов работает туго ,при переключение с сверления на долбление или на оборот она заедает т.ч. приходиться остонавливаться на промежуточной "станции" жать на кнопку пуска , а потом уже вертеть дальше.

UserX написал :
что нижнее расположение менее удобно.

часто приходится переключать ?

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Kvost написал :
Да где бы он ни был... Если сам перф ацтой, то хоть где ручку делай - толку не будет.

Я надеюсь Вы не про hr26xx говорите? Мне тоже кажется, что нижнее расположение менее удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vo.V.A. написал :
Было пару перфов с нижним переключателем...НЕудобно...

Да где бы он ни был... Если сам перф ацтой, то хоть где ручку делай - толку не будет.

in my humble opinion

UserX написал :
удобнее ли переключатель снизу,

Чисто моё мнение-Было пару перфов с нижним переключателем...НЕудобно...

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Ребят кто уже реально попользовался новыми перфораторами hr26xx . Есть ли значимые отличия от hr2470 ? Характеристики на бумаге я знаю, комплектацию тоже. А вот как работает новая макита, мощнее, тише, удобнее ли переключатель снизу, как вибрации? Заказал себе hr2470, а тут наткнулся на новые модели от макита и вот думаю есть ли смысл переплачивать 700-800 р. за новинку?

prof написал :
чем-то подзалито говененько

Не чем то, а паркетным лаком.

prof написал :
И в целом как-то неаккуратно

Ну я ж не мастер по перемотке. А покажите, как перематываете Вы.

Serg написал :
Что такое фликер знаете?

Снова ругаетесь.

Serg написал :
Вы свои перемотанные двигатели на электромагнитную совместимость проверяли?

Как то не до совместимости было. После перемотки ни один якорь не вышел из строя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Проффэсор написал :
Якоря отлично работают без балансировки.

Что такое фликер знаете? Вы свои перемотанные двигатели на электромагнитную совместимость проверяли?

На фотке чем-то подзалито говененько - как на китайских фрезах какая-то хрень бывает - вот очень по виду похоже. И в целом как-то неаккуратно.

Serg написал :
Или 2 тысячных миллиметра - во-первых Ваш перламутровый лак таким слоем не ляжет, во вторых этот слой ни от чего не защитит, если уж Вы сами говорите, что металл протирается

Я не говорю! Я констатирую факт. Протертые якоря держал в руках. Много раз перематывал и ни разу не центровал. Якоря отлично работают без балансировки.

Тема уг какое-то. Че-то там якобы разобрали, рассмотрели - хз что особенного там увидели - на деле 3 детали отдельными фотками и мужик красуется с чемоданом на плече. Бла-бла-бла - вроде как статейка набралась. В принципе все ни о чем. Сами модельки так себе. Че-то там разбирать, выдрючивать, перебирать\заливать, напилингом заниматься - смысла нет. Никакого. Покупать эти модельки в принципе тоже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Проффэсор написал :
Шлам налипает на статор и протирает обмотки якоря.

Прошу прощения? Вы знаете с какой скоростью крутится якорь? Из-за возникшего воздушного потока ничего налипнуть не может.

Проффэсор написал :
Протирался не только лак, но и медные провода.

И? Они протираются, но не налипшим шламом, а летящим.

Проффэсор написал :
А центровка из за пару микрон лака не нарушится.

Или 2 тысячных миллиметра - во-первых Ваш перламутровый лак таким слоем не ляжет, во вторых этот слой ни от чего не защитит, если уж Вы сами говорите, что металл протирается - лак прочнее металла? Вдумайтесь в свои слова.

n-p-n написал :
а от контакта на 30000/мин с абразивом, налипшим на статор — защитит?

Нет конечно. Я могу понять, что сержанту этого не дано понять - так и должно быть, но проффэссор?!!! он должен в голове осуществлять обсчет 3D модели за 0,3 секунды

saharov27 конечно надо пылесос еще купить чтобы все работало
Но можн оросто заткнуть дырочку заглушкой (висит на веревочке) и сверлить так пыль будет собираться в гофре

Переделка зарядных устройств и не только

Так он только с пылесосом, я то думал как у 2432.

saharov27 так просто кусок гофры диаметром 70 мм и длиной 95 мм. со стороны подключения к перфу есть переходник на пылесос, с другой стороны кусок оргстекла

Переделка зарядных устройств и не только

Так фоточки пылесборника нового макитовского будут или это военная тайна?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
центровка из за пару микрон лака не нарушится

а от контакта на 30000/мин с абразивом, налипшим на статор — защитит?
Сколько же должно налипнуть, чтоб до ротора достало? Сугробы какие-то. Надо ещё и клеем этот шлам поливать, наверное. Иначе — сдует.

Serg написал :
Тот шлам, что налип на ротор, уже безопасен

Шлам налипает на статор и протирает обмотки якоря. Правда у своих кресов я такого не видел, но у прибалтийских, которые приносили коллеги для профилактики такое встречал довольно часто. Протирался не только лак, но и медные провода. А центровка из за пару микрон лака не нарушится.

Serg написал :
Почему я против обмазывания ротора лаком - потому что он после обмазки теряет центровку и ухудшается охлаждение

китайцы вас опередили-практически весь нонейм без защитной лаковой брони.только лучше они от этого не стали.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
после обмазки теряет центровку и ухудшается охлаждение

верно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы меня, конечно извините, но обмотки портит не налипший песок, (не надо перфоратор брать с собой на пляж ) а шлам, который затягивается в отверстия для вентиляции с воздухом и встречается с ротором, вращающимся со скоростью 30000 оборотов в минуту. Тот шлам, что налип на ротор, уже безопасен - это как пуля - если ее услышал - значит не твоя. И лучшая защита от шлама не сопля на обмотках, а пластиковый бандаж, отбивающий шлам за счет центробежной силы - он отлетает в стороны и уже не касается на своем пути обмоток ротора. Чем бандаж лучше сопли - элементарно - он не ухудшает охлаждения обмоток. Почему я против обмазывания ротора лаком - потому что он после обмазки теряет центровку и ухудшается охлаждение.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
до чего уже дошли

ну, а чо? Я уж этими лаками для ногтей столько винтов законтрил...
Дочь бракует периодически. Не выбрасывать же? Цена им в Ашане — 10 р. за баночку.
почему нельзя и обмотку им обмазать? Правда, боюсь, тогда родной лак с проводов слезет.

Serg написал :
Перламутровым

Можно и перламутровым. При утечке смазки налипает песок и протирает обмотку якоря. Хоть одному производителю пришла в голову эта идея