Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47
#3173709

какую функцию выполняет этот штырь в резиновой прокладке? вставлен он был в отверстие на фото видно,вынул я его из-за того что из этого места стало подтекать,главный вопрос в том,что если я проклею это место герметиком,поможет ли? или протекает где-то внутри а это только следствие? буду очень благодарен за информацию. Машина Индезит 1997 года(Италия),работает исправно,кроме этой проблемы,жалко отправлять "на пенсию"

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Датчик температуры воды, в трубке закачен газ.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

cot написал :
Датчик температуры воды, в трубке закачен газ.

Понятно,т.е. через это отверстие протекает? резина износилась?

Да. И резина, и эмаль облезла. Намажь побольше герметика и дай ему засохнуть. Несколько лет еще проработает.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

Андрёй написал :
Да. И резина, и эмаль облезла. Намажь побольше герметика и дай ему засохнуть. Несколько лет еще проработает.

спасибо! а интересно в продаже есть эта "штука",может имеет смысл заменить?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

А использовать надо клей герметик, отдельно в продаже нет только с регулятором.

Эта штука - это колба из меди и к ней припаяна трубка, тоже из меди. И эта трубка идет к регулятору на передней панели. Там стоит сильфон, к нему трубка и припаяна. Сильфон расширяется-сжимается в зависимости от температуры воды в баке.
По трубке движется газ - обычно фреон.
Привозили как-то в ремонт - трубка была откушена, а потом припаяна - хозяин подумал, что это просто провод и когда снимал бак - откусил.