Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173752

Биметаллические радиаторы - помогите выбрать - TENRAD или ROYAL THERMO ??

собственно эти две марки приглянулись.

Тенрад - довольно аккуратно сделан. На сайте сертификаты и пр ..
Ройал - красивый дизайн и магазин согласен накрутить сколько надо секций ( а мне надо 7 - чтобы поставить на старые крепления)...

что посоветуете?

При накрутке магазина пропадает гарантия, так как заводскую опрессовку тебе делать в магазине никто не будет, так что про заводскую гарантию сразу забудь. А работал только с тенрадом, продавал его нормально, никаких косяков не было потом, ни возвратов, ни проблем. Так что для меня выбор очевиден.

резонно.
а если, скажем, без скручивания,
при прочих равных - есть комментарии?

есть идея взять меньше на 1 секцию и удлинить - поставить вентиль регулировочный,
хотя многие отгооваривают "якобы забивается"

мне Роял Термо очень нравятся,как по качеству так и по дизайну, как только их увидел перешел на монтаж только этих радиаторов, насчет скрутки в этом нет проблемы, я постоянно кручу-раскручиваю секции,еще ни один радиатор не протек, но последнее время надоело делать лишнюю работу, и заказываю разное количество секций, кстати 7ки у роял термо присутствуют, считаю их лучшими радиаторами на российском рынке, так как раскрученные глобал и сира имеют очень узкие вертикальные коллекторы, а внешне имхо роял самые красивые.

насчет гарантии, последний вопрос о котором стоит думать я про российские реалии...к сожалению гарантий никаких не будет, все это рекламная чепуха для развода обывателя....приведу простой пример : я с импортером очень плотно общаюсь, и постоянно покупаю большими партиями не только радиаторы, а много чего еще, так вот мне было отказано в обмене битых радиаторов, по причине вы же их смотрели, соответственно вы подписались, попробовал я как то всю партию открыть и посмотреть, решил, ...хрен с ними, очень это тяжело, так как складской персонал успел открывать 1 радиатор пока я открывал 5...это я к тому что уж если постоянного клиента послали, то обывателя отошьют на раз два, достаточно посмотреть гарантийный талон на радиатор....там столько пунктов, что оооооочень редкий заказчик сможет их заполнить....

Доброго дня!
Ставил в прошлом году себе Тенрад - отопительный сезон без проблем.
Если будете их брать советую брать под них кронштейны Твек 6,1 вроде так - они самые короткие, с ними радиатор встает как можно ближе к стене и смотрится намного лучше т.к. тенрад тоненькие