Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3174219

Подскажите советом: приобрела обои винил на флизелине метровой ширины STATUS,вот ссылка . На этикетке значок: прямая подгонка 64 см. Но подогнать рисунок при такой фактуре невозможно, продавцы на рынке сказали, что нужно клеить без подгонки. Можно ли так клеить?

Попробуйте найти совпадение рисунка в другом месте. Может 11 или там 23 или 35 см. Но совпадение должно быть. Если у вас не подделка,конечно.
Ширина 1 м ровно? Страна какая?

Труд без искусства - Варварство!

1,06 м. Украина

Где вы? Короче, подобная проблема была у моего брата, тоже обои, типа Италия, ширина 1 м. Рисунок не сходится, так еще на утро, все стыки разошлись. Он дал мне артикул, N партии, цвет. Я на в крытом торговом центре Каширский Двор 1 нашел оригинал, ширина 106 см...
Его заказчик купил в инете китайскую подделку. Так еще сгоряча что то пыхтел, не сразу хотелось признать, что его лоханули с подделкой )

Труд без искусства - Варварство!

Если Украина - алес! Зря вы ее брали..... Качество оставляет желать лучшего

Труд без искусства - Варварство!

Просто пройдите по ссылке, увидите, какая фактура

Если рисунок мелкий или много мелких деталей - реально подгонять тяжко. Попробуйте 32см. шаг сделать. А нет там значка "встречная подгонка" - кажется так называется.

нет, значок прямая подгонка 64 см.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да фигня всё это. не раз такие попадались. смело клейте без подбора. это тупость местных спецов на фабрике. по этому вопросу я как то общался с директором одной крупнейшей компании по продаже обоев.так они даже запрос на фабрику делали. там только руками развели. кто с чем то ошибся и пошло, менять уже этикетку никогда и никто не будет.так и будет эта серия идти с дезой

Терпение Вам в помощь

Сложите два полотна встык, и посмотрите, заметно ли несовпадение рисунка, если нет, то не парьтесь и клейте без подгонки.

Просто я уже почитала в интернете, что если есть раппорт, то надо больше отрезать куски обоев, а это реально существенно больший расход обоев

все нормально у них без подбора, скорее всего. вполне нормальные обои, для своей цены.

Стрелочки навстречу друг-другу и цифирка(раппорт) 64 означает, что рисунок повторяется через каждые 64 см. прямая стыковка без смещения. Т.е. полотна(для совмещения рисунка) должны быть кратны 64 см. тюею 64, 128, 192, 256, 320, 384.... Значит если у вас стена 280 см.- отрезаете полотно 320 см, совмещаете рисунок, лишние 40 см. отрезаете и выкидываете. И так далее. Рисунок подобрать реально.
Вообще 64 см.- стандартный раппорт, видимо от размера валков, накатывающих узор.

любознатель написал :
Но подогнать рисунок при такой фактуре невозможно, продавцы на рынке сказали, что нужно клеить без подгонки. Можно ли так клеить?

Можно клеить и так- но будут(вероятно) видны швы. Лучше постараться подобрать узор.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz написал :
Рисунок подобрать реально.

ну ну на фактуру смотрели. я как то задался целью такоое подогнать. пол дня искали одинаковые элементы так и не нашли. разве что под микроскоп

витаон,Э-э-э... посмотрел... Да тут рисунок подбирать трудно, но я все-же попытался-бы, иногда бывает как найдешь стыковку: все на место сразу встает.
Шепотом: недавно подобные обои были. Подбирал рисунок до ряби в глазах, не нашел, плюнул и приклеил как есть. Получилось хорошо, швы на стене надо искать, хозяева довольны, но все равно внутренне неудовлетворение от поклейки без подбора осталось.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz,да я тебе говорю. что часто пишут не то . опечатки.и они кочуют . по этой коллекции . пока бучу кто нибудь не подымет.

Как я услышал про маде ин Украина - Все! Алес! Всегда предупреждаю моих заказчиков, если Украину берете - цена за поклейку обоев будет в два раза выше.
Сэкономили на обоях? - Так будьте добры, оплатите мне за гиморой в работе.
Справедливо? Да полно нормальных обоев, блин, выбирай, покупай - не хочу,называается

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Если Украина - алес! Зря вы ее брали.....

Труженик написал :
Как я услышал про маде ин Украина - Все! Алес!

Производители на Украине разные, соответственно и разное качество. Я к примеру "Палитру" российскую "вспененный винил" клеил- обматерился. Уж лучше Китай попался-бы.


Согласен

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz написал :
"Палитру"

качество сильно гуляет. но вот клеил бумагу 53см. винил горячего тиснения. супер лучше даже многих итальянцев.швов в упор не разглядеть. и хрен ногтём уковырячешь.цена рулона 400р