Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3174642

andron01 написал :
с задачей убирания водопоглощения справляется Тифенгрунд, а то Кнауф говорит, что если есть сильное водопоглощение, то нужно использовать Ротбанд-Грунд.

С данной задачей справляются обе-все грунтовки, но я как потребитель удивился бы если бы продавец(Кнауф) сказал "берите любую". Я бы тогда развернулся и ушёл в другой магазин, где другой продавец(Оптимист) с умным видом впарил бы мне какую-нибудь не самую дорогую грунтовку. Это их обязанность - подобрать из всех подходящих самую-самую-самую подходящую..по каким критериям? - да по барабану, да хоть по цвету! Газоблок - белый и кнауф -грунд тоже беленькая, вот и надо её покупать))).
...На самом деле думаю, что вторая грунтовка, которая попроще и подешевле - более подходит для сильновпитывающих газоблоков главным образом по критериям экономичности.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

справляется. определяется эксперементально. если сильно сосёт прогрунтуйте 2 раз. главно не создать плёнку стекловидную т.е не переборщить. иногда и 3 раз мало. родбант грунт относительно новый продукт в отличие от газобетона. что же мы бедные без него раньше делали

витаон написал :
надо всеголишь убрать сильное водопоглощение. и связать пыль

Ну я именно так и думал, что надо убрать пыль и водопоглощение. Насколько с задачей убирания водопоглощения справляется Тифенгрунд, а то Кнауф говорит, что если есть сильное водопоглощение, то нужно использовать Ротбанд-Грунд.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

под ротбант похрену какую. универсальну. ггп. даже просто водой брызнуть прилипнет намертво. но лучше прогрунтовать.надо всеголишь убрать сильное водопоглощение. и связать пыль

витаон написал :
было бы странно чтобы кнауф советовал не свою продукцию. можно любым брендом.

Дело не в бренде. Просто в инструкции сказано что надо использовать такую то грунтовку, а используется другая.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вообще не критично. было бы странно чтобы кнауф советовал не свою продукцию. можно любым брендом. церезит. эскаро феидаль. и даже дешовым оптимистом. разницы не увидите никакой

Кнауф в техническом листе на Ротбанд

говорит что газобетон перед оштукатуриванием обрабатывается грунтовкой КНАУФ-Ротбанд-Грунд (или КНАУФ-Грундирмиттель).

Некоторые для газобетона используют универсальную грунтовку Кнауф-Тифенгрунд. Можно ли так делать? Насколько критична такая замена?